Лента новостей

Хоккей. Государственное обвинение: Субботкин в сговоре с Бережковым устроили в клуб фиктивного скаута Сагындыкова, направив его деньги на свое обогащение  

2016-09-08 15:53:03

Из обвинительной речи прокурора Александра Андреева на уголовном процессе против бывшего генерального директора ХК "Динамо-Минск" Максима Субботкина следует, что скаут Леонид Сагындыков числился в клубе фиктивно, никакой работы не выполнял, а начисленные на его карточку деньги Субботкин и Бережков присваивали себе.

Прокурор утверждает, что в клуб скаута фиктивно устроил Субботкин в сговоре с Бережковым. Сагындыкову Бережков по согласованию с Субботиным сказал, что все выплаты скауту (ЗП, премии, отпускные, компенсации за неиспользованный отпуск) будут идти на развитие детско-юношеского хоккея. На самом деле, по версии Генпрокуратуры, деньги шли на обогащение Субботкина и Бережкова.

Всего через банковскую карту Сагындыкова было незаконно получено свыше 1 миллиарда 145 миллионов неденоминированных рублей.

В Первомайском суде Минска начался процесс над Максимом Субботкиным


Леонид Сагындыков сидит по левую руку от Владимира Бережкова на заседании ФХРБ


Комментарии (37)

nedomanski 09 Сен 2016 19:46
"швейк" писал(а):
к начислению на которую не имел никакого влияния в вопросе начисления на неё."

швейк, гэта я і маю на ўвазе пад характарыстыкай
Цитата:
"У ВПБ улады і паўнамоцтваў было значна менш, чым у С. Можа быць нават, "недахоп" гэтай улады і паўнамоцтваў быў такім, што ВПБ і немагчыма было прызнаць у выніку вінаватым (ён не з'яўляўся наймальнікам, ён не быў бухгалтарам і г.д.)."

А вось М.С. быў наймальнікам Сагындыкава і быў у курсе ўсяго механізму. (А можа, і яго ініцыятарам. Тады ВПБ - проста выканаўца адпаведнага распараджэння і таму ў яшчэ большай ступені ён
Цитата:
"в принципе виноват,но ПО СОВЕСТИ НЕТ) "

І якраз выходзіць, што М.С., у адрозненне ад ВПБ,
Цитата:
"имел ... влияние в вопросе начисления на неё"

Таму на ім і значна большая адказнасць.
string(10) "nedomanski" string(17) "09 Сен 2016 19:46" string(960) "
"швейк" писал(а):
к начислению на которую не имел никакого влияния в вопросе начисления на неё."

швейк, гэта я і маю на ўвазе пад характарыстыкай
Цитата:
"У ВПБ улады і паўнамоцтваў было значна менш, чым у С. Можа быць нават, "недахоп" гэтай улады і паўнамоцтваў быў такім, што ВПБ і немагчыма было прызнаць у выніку вінаватым (ён не з'яўляўся наймальнікам, ён не быў бухгалтарам і г.д.)."

А вось М.С. быў наймальнікам Сагындыкава і быў у курсе ўсяго механізму. (А можа, і яго ініцыятарам. Тады ВПБ - проста выканаўца адпаведнага распараджэння і таму ў яшчэ большай ступені ён
Цитата:
"в принципе виноват,но ПО СОВЕСТИ НЕТ) "

І якраз выходзіць, што М.С., у адрозненне ад ВПБ,
Цитата:
"имел ... влияние в вопросе начисления на неё"

Таму на ім і значна большая адказнасць." Array
Khimik-SKA 09 Сен 2016 10:32
"ВсёЗнаю" писал(а):
"Всего через банковскую карту Сагындыкова было незаконно получено свыше 1 миллиарда 145 миллионов неденоминированных рублей."
"


Это так Бережков сокращал расходы клуба?:)
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "09 Сен 2016 10:32" string(263) "
"ВсёЗнаю" писал(а):
"Всего через банковскую карту Сагындыкова было незаконно получено свыше 1 миллиарда 145 миллионов неденоминированных рублей."
"


Это так Бережков сокращал расходы клуба?:)" Array
ГЕША 09 Сен 2016 10:29
"швейк" писал(а):
grizli, сейчас всё так быстро в мире меняется,что вход свободный,вот только выход может быть не по карману)"


Или:

Один мужик у другого спрашивает:
"Ну как, выходит?"
Второй отвечает:
"Выходит хорошо, входит плохо!"
string(4) "ГЕША" string(17) "09 Сен 2016 10:29" string(343) "
"швейк" писал(а):
grizli, сейчас всё так быстро в мире меняется,что вход свободный,вот только выход может быть не по карману)"


Или:

Один мужик у другого спрашивает:
"Ну как, выходит?"
Второй отвечает:
"Выходит хорошо, входит плохо!"" Array
ВсёЗнаю 09 Сен 2016 02:36
"Всего через банковскую карту Сагындыкова было незаконно получено свыше 1 миллиарда 145 миллионов неденоминированных рублей."
Читать полностью: http://www.pressball.by/news/hockey/242994
А слабо вернуть эти деньги именно только в Пенсионный фонд нищим пенсионерам,получив за это помилование!??Ведь в стране договор-подряд никто не отменял!!!Договаривайтесь!!!Я-стране,страна-мне!
string(7) "ВсёЗнаю" string(17) "09 Сен 2016 02:36" string(540) ""Всего через банковскую карту Сагындыкова было незаконно получено свыше 1 миллиарда 145 миллионов неденоминированных рублей."
Читать полностью: http://www.pressball.by/news/hockey/242994
А слабо вернуть эти деньги именно только в Пенсионный фонд нищим пенсионерам,получив за это помилование!??Ведь в стране договор-подряд никто не отменял!!!Договаривайтесь!!!Я-стране,страна-мне!" Array
швейк 08 Сен 2016 22:54
nedomanski, по факту ,некто В.Б. снимал чужие деньги с чужой карточки,к начислению на которую не имел никакого влияния в вопросе начисления на неё.Некрасиво,может быть.Но почему не может возникнуть такая ситуация,что тов.Сагандыков являясь,человеком обеспеченным,но в принципе не желающим работать за спасибо,просто отдал эту карточку другу В.Б. со словами,делай с ними ,что хочешь,я тебе не запрещаю,снимай и трать по своему усмотрению.Это что преступление?Нет.Тут только могут возникнуть другие вопросы при приёме этого агента на работу и выполнению им своих трудовых обязанностей,прописанных в должностной инструкции на занимаемой должности.Может это просто фиктивная вакансия,через которую и выводились деньги на представительские расходы.В это я больше верю,как и словам В.Б.,что я в принципе виноват,но по совести нет(это вольная интерпретация его слов),но суть этих слов верна.
string(5) "швейк" string(17) "08 Сен 2016 22:54" string(892) " nedomanski, по факту ,некто В.Б. снимал чужие деньги с чужой карточки,к начислению на которую не имел никакого влияния в вопросе начисления на неё.Некрасиво,может быть.Но почему не может возникнуть такая ситуация,что тов.Сагандыков являясь,человеком обеспеченным,но в принципе не желающим работать за спасибо,просто отдал эту карточку другу В.Б. со словами,делай с ними ,что хочешь,я тебе не запрещаю,снимай и трать по своему усмотрению.Это что преступление?Нет.Тут только могут возникнуть другие вопросы при приёме этого агента на работу и выполнению им своих трудовых обязанностей,прописанных в должностной инструкции на занимаемой должности.Может это просто фиктивная вакансия,через которую и выводились деньги на представительские расходы.В это я больше верю,как и словам В.Б.,что я в принципе виноват,но по совести нет(это вольная интерпретация его слов),но суть этих слов верна." Array
Перейти к списку новостей