Лента новостей

Хоккей. Максим Субботкин приговорен к пяти годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества

2016-10-18 14:33:47

18 октября в суде Первомайского района столицы был вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ХК "Динамо-Минск" Максима Субботкина. Он приговорен к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества, и отбывать срок будет в колонии усиленного режима. Время, проведенное Субботкиным под стражей (он был арестован летом 2015 года), будет учтено.

Кроме того, Субботкин пять лет не сможет занимать руководящие должности, связанные с исполнением организационно-распорядительских и административно-хозяйственных обязанностей.

Изначально государственный обвинитель просил приговорить Субботкина к шести годам лишения свободы. Адвокаты утверждали, что вина подзащитного по статье 210 не доказана, а ст. 424 (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения ущерба в особо крупном размере) и 426 (превышение власти и служебных полномочий) следует переквалифицировать в ст. 428 (служебная халатность) без наказания в виде тюремного заключения. В итоге, ч.4 ст. 210 (завладение денежными средствами клуба с использованием служебных полномочий — эпизод со скаутом Сагындыковым) переквалифицировали в ч.3 ст. 428 (служебная халатность), а по ч.3 ст. 424, 426 Субботкина признали виновным.

Дело Субботкина. На что, кроме приговора, стоит обратить внимание


Комментарии (100)

grizli 19 Окт 2016 19:18
Цитата:
"Конечно нет. 2-3 года условно."

Тут, несомненно, согласен.
string(6) "grizli" string(17) "19 Окт 2016 19:18" string(109) "
Цитата:
"Конечно нет. 2-3 года условно."

Тут, несомненно, согласен." Array
andy69 19 Окт 2016 13:07
Конечно нет. 2-3 года условно.
В таком случае Субботкину 5 лет справедливо.
А ВПБ достаточно того, что он уже провел в СИЗО.
Хотя его можно было сразу отпустить под подписку о невыезде. Кстати особой любви у меня к нему быть не может, т.к. когда то давно бывал в редакции не один раз.
string(6) "andy69" string(17) "19 Окт 2016 13:07" string(301) "Конечно нет. 2-3 года условно.
В таком случае Субботкину 5 лет справедливо.
А ВПБ достаточно того, что он уже провел в СИЗО.
Хотя его можно было сразу отпустить под подписку о невыезде. Кстати особой любви у меня к нему быть не может, т.к. когда то давно бывал в редакции не один раз." Array
grizli 19 Окт 2016 11:58
Цитата:
"Недавно слышал о том, что одному товарищу впаяли 12 в плечи за то, что он продавал таблетки для снятия ломки"

andy69, считаешь такое наказание нормальным?
string(6) "grizli" string(17) "19 Окт 2016 11:58" string(212) "
Цитата:
"Недавно слышал о том, что одному товарищу впаяли 12 в плечи за то, что он продавал таблетки для снятия ломки"

andy69, считаешь такое наказание нормальным?" Array
Ecty 19 Окт 2016 11:29
есть показания, где бережков говорит, что деньги артиста потратил на строительство собственной квартиры и субботкину не передавал ничего... да, субботкин заслужил краты, возможно он даже подонок, но как назвать лжеца бережкова и не быть забаненным - я не найду такого слова... он не подонок - он много хуже... но ему теперь с этим жить и ему воздастся... а не ему - детям, внукам, правнукам... я верю во всевышнюю справедливость и высший суд.
ЗЫ если вы читаете форум, то должны были запомнить пост человека, у которого друг работает "там" и был в курсе дел бережкова-субботкина... задолго до развязки он запостил, что "там" уже давно решено, что бережкова (не матерюсь) отмажут, а субботкин влез в игры с большими дядями и при любом раскладе ему опа... это не вброс был, этот чел реально в теме... и все позорное, унизительное поведение бережкова во время процесса, после него, этот нелепый иск к субботкину на деньги, которые пустил на строительство своей квартиры святой владимир (повоторюсь - это факт, есть зафиксированные показания), отказ от дачи показаний чтобы хоть как-то завуалировать свою ложь, подлость и никчемность...
ЗЗЫ и да, переходи улицу, привыкай... иначе Матушкин и ко еще не раз "лицо" начистят...
string(4) "Ecty" string(17) "19 Окт 2016 11:29" string(1260) "есть показания, где бережков говорит, что деньги артиста потратил на строительство собственной квартиры и субботкину не передавал ничего... да, субботкин заслужил краты, возможно он даже подонок, но как назвать лжеца бережкова и не быть забаненным - я не найду такого слова... он не подонок - он много хуже... но ему теперь с этим жить и ему воздастся... а не ему - детям, внукам, правнукам... я верю во всевышнюю справедливость и высший суд.
ЗЫ если вы читаете форум, то должны были запомнить пост человека, у которого друг работает "там" и был в курсе дел бережкова-субботкина... задолго до развязки он запостил, что "там" уже давно решено, что бережкова (не матерюсь) отмажут, а субботкин влез в игры с большими дядями и при любом раскладе ему опа... это не вброс был, этот чел реально в теме... и все позорное, унизительное поведение бережкова во время процесса, после него, этот нелепый иск к субботкину на деньги, которые пустил на строительство своей квартиры святой владимир (повоторюсь - это факт, есть зафиксированные показания), отказ от дачи показаний чтобы хоть как-то завуалировать свою ложь, подлость и никчемность...
ЗЗЫ и да, переходи улицу, привыкай... иначе Матушкин и ко еще не раз "лицо" начистят..." Array
владимир tk 19 Окт 2016 11:18
[quote="andy69"]В идеале и Макс не должен мотать большой срок, но не в нашей правовой системе, да и не только нашей.
А так полная конфискация у него и родственников, с
лишением права занимать руководящие должности до конца жизни и пусть себе гуляет. Хотя тогда надо выпустить еще тысячи людей.[/quote Если выпускают некоторых за более крупные финансовые противоправные действия, почему бы не отпустить тысячи людей---- скажем, по акту амнистии.Эта избирательность , которая сейчас налево и направо ---- она ударит другим концом, обязательно.
string(11) "владимир tk" string(17) "19 Окт 2016 11:18" string(566) " [quote="andy69"]В идеале и Макс не должен мотать большой срок, но не в нашей правовой системе, да и не только нашей.
А так полная конфискация у него и родственников, с
лишением права занимать руководящие должности до конца жизни и пусть себе гуляет. Хотя тогда надо выпустить еще тысячи людей.[/quote Если выпускают некоторых за более крупные финансовые противоправные действия, почему бы не отпустить тысячи людей---- скажем, по акту амнистии.Эта избирательность , которая сейчас налево и направо ---- она ударит другим концом, обязательно." Array
Перейти к списку новостей