Лента новостей

Хоккей. Вячеслав Федоренков: система Вудкрофта? Он оказался то ли романтиком, то ли авантюристом, решив, "авось прокатит"

2016-11-16 19:21:33

Хоккейные обозреватели "Прессбола" Сергей Малышко и Вячеслав Федоренков в формате диалога обсудили неудачное выступление минского "Динамо" в регулярном чемпионата КХЛ. Из 10 последних встреч подопечные Крэйга Вудкрофта выиграли лишь 3. Вячеслав Федоренков попробовал взглянуть на утверждение собеседника о том, что система, выстраиваемая рулевым "зубров", не учитывает разнородности стилей и объема ресурсов противников, с другого ракурса.

Вячеслав Федоренков: ...Крэйг не то что ошибается, слепо следуя избранному курсу, он его изначально избрал неправильно. В сентябре у многих, в том числе и у меня, не раз возникало ощущение а-ля "уау, мы что, правда так умеем?!" То есть вытягивать проигрываемые матчи в эндшпилях, топтать соперника прессингом-чекингом со стартового вбрасывания до финальной сирены, летать по льду, будто у каждого — два сердца. Причем летать не бессистемно: все-таки нужно признать, на первых порах в предложенной Вудкрофтом тактике явно просматривалась идея, а подопечные в основном справлялись с воплощением.

Впадать в эйфорию, считая Крэйга гением, или, по крайней мере, потирать руки от того, как "Динамо" повезло с тренером ("они нашли друг друга"), мешала только немедля пришедшая мысль: а ведь где-то мы все это видели. Причем совсем недавно, в мае 2015-го на чемпионате мира в Остраве. Тогда Льюис с Вудкрофтом же в штабе очень здорово накрутили на подобную двухнедельную гонку. Прокололись только на тех, на ком почти не могли не проколоться — на России и Канаде. А так все блестяще сработало, зрители в восторге… Но в том-то и дело, что тогда речь шла о двух неделях. В Питере годом позже уже не сработало, но вполне допускаю, что причиной там действительно стали подводные камни. Верю, что в Париже 2017-го опять получится.

Недавно поймал себя на мысли: а Льюис-то действительно Лис. Умный, хитрый и расчетливый. Допускаю, что причина его решительного отрицания возможности возглавить и "Динамо" в том, что он-то примерно представлял уровень исполнителей, с которыми придется иметь дело. И был в курсе как ориентировочного бюджета селекции, так и введенного наконец внутреннего ограничителя на количество легионеров. И, прикинув, быстро понял: две недели такого хоккея эти парни еще могут вытянуть. Ну месяц. Больше — ни-ни. Так зачем подставляться и повторять судьбу Хэнлона в 2009-м? Вудкрофт же оказался то ли романтиком, то ли авантюристом, решив, "авось прокатит". Не прокатило. Он тупо загнал гнедых. Уже говорил: вал динамовских травм — это следствие, а не причина. То есть сначала "тотальный хоккей", потом надрыв, а теперь расхлебываем сентябрьский форсаж большой ложкой. И все меньше уверенности, что расхлебаем хотя бы в объемах, достаточных для плей-офф.

Полностью материал читайте в свежем номере "Прессбола".

Крэйг Вудкрофт: модель, похожая на ту, которую используем мы, помогла командам выиграть пять Кубков Стэнли


Комментарии (40)

argentina9 17 Ноя 2016 17:24
"Eagle" писал(а):
"argentina9" писал(а):
Федоренков, спец хоккейный, как там поживает отменённая шайба из-за Ковыршина? Обтекай, а не хлебай дерьмо по второму кругу"

И чо мне обтекать, стесняюсь спросить? Если, едва просмотрев сюжет сверху, выдал следующее задолго до вердикта КХЛ

"Eagle" писал(а):
Воооот! То, что хотел увидеть с вечера четверга. Респект!

Мне заходить некуда, это не то что убедило меня в моей правоте, а даже усилило уверенность.
Мало того, что Ковыршин наседает на воротчика и безусловно ему мешает, так еще и Стась засовывает Загидулину клюшку подмышку до броска Матерого и также находясь уже в площади ворот (что на БТшном варианте рассмотреть нереально).
"

[url]
viewtopic.php?f=22&t=173596&start=150[/url]

:))))

Так что свои экскременты кушайте сами. Не обляпайтесь только и окружающих не обляпайте :-Р"

Я вижу что была блокировка Стася или правила дать почитать? Плотная опека игрока невладеющего шайбой- это блокировка. Или такого правила не знаете? Про Ковыршина здесь ни слова нет! Потому что там ничего не было
string(10) "argentina9" string(17) "17 Ноя 2016 17:24" string(1439) "
"Eagle" писал(а):
"argentina9" писал(а):
Федоренков, спец хоккейный, как там поживает отменённая шайба из-за Ковыршина? Обтекай, а не хлебай дерьмо по второму кругу"

И чо мне обтекать, стесняюсь спросить? Если, едва просмотрев сюжет сверху, выдал следующее задолго до вердикта КХЛ

"Eagle" писал(а):
Воооот! То, что хотел увидеть с вечера четверга. Респект!

Мне заходить некуда, это не то что убедило меня в моей правоте, а даже усилило уверенность.
Мало того, что Ковыршин наседает на воротчика и безусловно ему мешает, так еще и Стась засовывает Загидулину клюшку подмышку до броска Матерого и также находясь уже в площади ворот (что на БТшном варианте рассмотреть нереально).
"

[url]
viewtopic.php?f=22&t=173596&start=150[/url]

:))))

Так что свои экскременты кушайте сами. Не обляпайтесь только и окружающих не обляпайте :-Р"

Я вижу что была блокировка Стася или правила дать почитать? Плотная опека игрока невладеющего шайбой- это блокировка. Или такого правила не знаете? Про Ковыршина здесь ни слова нет! Потому что там ничего не было" Array
литвинов сергей 17 Ноя 2016 10:57
Что все заладили - убрать Вудкрофта, убрать... По всему видно, что уберет он себя сам, причем тупо и позорно. Для него все соперники одинаковы, он не умеет использовать слабые стороны оппонентов. Причем, если его оставят, и он не попытается что-то изменить в своей системе, надеясь на то,что все повыздоравливают и мы всех покатим, то место ДМн - максимум предпоследнее в конференции. Сегодня Витязь и очень интересно, какие выводы этот гений сделал. Или опять система?
string(15) "литвинов сергей" string(17) "17 Ноя 2016 10:57" string(470) "Что все заладили - убрать Вудкрофта, убрать... По всему видно, что уберет он себя сам, причем тупо и позорно. Для него все соперники одинаковы, он не умеет использовать слабые стороны оппонентов. Причем, если его оставят, и он не попытается что-то изменить в своей системе, надеясь на то,что все повыздоравливают и мы всех покатим, то место ДМн - максимум предпоследнее в конференции. Сегодня Витязь и очень интересно, какие выводы этот гений сделал. Или опять система?" Array
Eagle 17 Ноя 2016 09:47
Кстати, желающие обвинить в силе задним умом - курите
[url:2toq7jsp]http://www.pressball.by/articles/hockey/others/94208[/url:2toq7jsp]
Кто курит не взатяжку - поясню: материал вышел 27 апреля сего года. То есть ДО вступления Вудкрофта в должность главкома "Динамо".
string(5) "Eagle" string(17) "17 Ноя 2016 09:47" string(299) " Кстати, желающие обвинить в силе задним умом - курите
[url:2toq7jsp]http://www.pressball.by/articles/hockey/others/94208[/url:2toq7jsp]
Кто курит не взатяжку - поясню: материал вышел 27 апреля сего года. То есть ДО вступления Вудкрофта в должность главкома "Динамо"." Array
Khimik-SKA 17 Ноя 2016 09:42
"Eagle" писал(а):

Как видишь, есть что обсудить. Когда в иннет отдельные куски попадают. ;)"


Да просто на форуме собираются люди, которые любят поговорить)
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "17 Ноя 2016 09:42" string(219) "
"Eagle" писал(а):

Как видишь, есть что обсудить. Когда в иннет отдельные куски попадают. ;)"


Да просто на форуме собираются люди, которые любят поговорить)" Array
Eagle 17 Ноя 2016 09:40
"Hemul-2000" писал(а):
о, крутые пб-аналитики пошли в атаку))) Команду фас сверху спустили? "


Еще один :))))
С какого ВЕРХУ? Имена, явки, пароли? :)

Цитата:
"Не хватает конечно для полной картины разоблачений от правдоруба Бережка. Слабоваты без него его шавки."

Ото ж! Ну куда нам до такого волкодава, как вы. Хозяин тайги... :))))
string(5) "Eagle" string(17) "17 Ноя 2016 09:40" string(448) "
"Hemul-2000" писал(а):
о, крутые пб-аналитики пошли в атаку))) Команду фас сверху спустили? "


Еще один :))))
С какого ВЕРХУ? Имена, явки, пароли? :)

Цитата:
"Не хватает конечно для полной картины разоблачений от правдоруба Бережка. Слабоваты без него его шавки."

Ото ж! Ну куда нам до такого волкодава, как вы. Хозяин тайги... :))))" Array
Перейти к списку новостей