Лента новостей

Хоккей. Натан Робинсон: ко мне, человеку, за плечами которого 17 лет карьеры и НХЛ, тренеры относились неадекватно, как к юниору

2017-01-19 20:47:37

35-летний темнокожий канадский форвард Натан Робинсон, покинувший солигорский "Шахтер" после конфликта с ассистентом главного тренера Олегом Антоненко, в интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Николаеву излил душу.

Говорят, ты ушел после конфликта с Олегом Антоненко. Это правда?
Если знаешь, так зачем спрашиваешь? Что случилось, то случилось. Не важно, что именно. Для меня и моей карьеры лучше уйти из "Шахтера". Хотя клубное руководство там отличное. В смысле — директор, генменеджер. Может, не всегда понимал их решения, но это и не мое дело. Сказал себе: я профессионал, приехал сюда играть в хоккей и больше ничего. Но когда ко мне — человеку, за плечами которого семнадцать лет карьеры и выступления в НХЛ — тренеры относятся неадекватно, как к юниору, пора уходить. Цифры не лгут. Посмотрите на процент побед "Шахтера" в период, когда я был в команде. В Солигорске хорошие игроки, болельщики. Однако такое отношение к себе считаю неприемлемым. Мне уже 35, а не 20.

А к тебе относились, как к двадцатилетнему?
По-моему, они не уважают ветеранов. Я разочарован. Цыплаков же сам провел пять или шесть сезонов в НХЛ. Но как он обращается с хоккеистами... Чувствовал, что нам не доверяют — не только мне, но и другим. При Андрее Гусове все было хорошо. Он долго работал в "Шахтере", становился с ним чемпионом Беларуси. Хоккеисты сражались за него на льду. Однако потом все неожиданно поменялось. В середине сезона мы победили "Юность" — а на следующий день услышали о смене тренера. Настоящий шок. Было ли это необходимо? Наверное, нет. Пусть это не моя компетенция, но я оказался в центре ситуации. Нашел время, чтобы поехать в Беларусь — а тут пришли два человека и все разрушили. Это меня бесит, честно. Я эмоциональный человек. Ты слышал, что меня выгнали из клуба. Забавно, конечно. Вообще-то сам себе сказал: хватит! Шла тренировка — в 35 лет хочется, чтобы со мной обращались как с профи. А тренеры смотрят на меня, как на 12-летнего мальчика и объясняют элементарно. Да если бы я не знал, что делать в большинстве, разве доиграл бы до нынешнего возраста? Мне же именно за это и платят! Статистика доказывает, что справляюсь хорошо. Команда выигрывала, добивалась результатов, и вдруг — бац! А время-то идет. В 26-27 лет можно было бы махнуть на все рукой. Но мне осталось в хоккее года три-четыре. Ну, может, больше — если повезет.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (25)

Статуя Свободы 21 Янв 2017 09:53
Смотрела игры с участием "звезды", очень хитропопый этотРобинсон- силовой борьбы ноль, назад никогда не возвращается, стоит возле ворот и ждет. Пусть белорусские лошадки побегают. И весь вид его выражает огромное одолжение. Правильно сделали, что выгнали. А в Шахтере есть масса игроков и получше этого зарвавшегося "афроамериканца".
string(14) "Статуя Свободы" string(17) "21 Янв 2017 09:53" string(340) "Смотрела игры с участием "звезды", очень хитропопый этотРобинсон- силовой борьбы ноль, назад никогда не возвращается, стоит возле ворот и ждет. Пусть белорусские лошадки побегают. И весь вид его выражает огромное одолжение. Правильно сделали, что выгнали. А в Шахтере есть масса игроков и получше этого зарвавшегося "афроамериканца"." Array
Ефрем 20 Янв 2017 16:26
Мы так долго боролись за права негров, что наконец-то их получили...
string(5) "Ефрем" string(17) "20 Янв 2017 16:26" string(75) "Мы так долго боролись за права негров, что наконец-то их получили..." Array
Попаруграмм 20 Янв 2017 15:37
Цитата:
Лучше таких ребятам идти в баскет


зачем ?
string(11) "Попаруграмм" string(17) "20 Янв 2017 15:37" string(144) "
Цитата:
Лучше таких ребятам идти в баскет


зачем ?
" Array
Tebus 20 Янв 2017 15:26
Цитата:



Журналисты Прессбола, а что вас так клинит на цвете кожи товарища Робинсона?

В тех же Штатах хороший адвокат в 24 часа закрыл бы газетенку за разжигание рассовой неприязни.


Хорошо что мы все- таки не в штатах. И я здесь могу спокойно сказать главному инженеру: " пашем как негры, а где моя похлебка!? ))) И " закроют" меня в худшем случае тогда когда я скажу какому нибудь обамке в клубе: - убери свои ручонки с попы этой чудесной девушки, грязный ниггер! И то для этого придется изрядно пошарится по клубам чтобы найти такое приключение, а я столько не выпью! :-)



Как хорошо что мы живем в здоровой, и толерантной стране, где за обращение на белорусском языке Тебе не торгуясь дадут скидку 10%, но если ты белорусского не знаешь, но поторгуешся То же дадут!
string(5) "Tebus" string(17) "20 Янв 2017 15:26" string(932) "
Цитата:



Журналисты Прессбола, а что вас так клинит на цвете кожи товарища Робинсона?

В тех же Штатах хороший адвокат в 24 часа закрыл бы газетенку за разжигание рассовой неприязни.


Хорошо что мы все- таки не в штатах. И я здесь могу спокойно сказать главному инженеру: " пашем как негры, а где моя похлебка!? ))) И " закроют" меня в худшем случае тогда когда я скажу какому нибудь обамке в клубе: - убери свои ручонки с попы этой чудесной девушки, грязный ниггер! И то для этого придется изрядно пошарится по клубам чтобы найти такое приключение, а я столько не выпью! :-)



Как хорошо что мы живем в здоровой, и толерантной стране, где за обращение на белорусском языке Тебе не торгуясь дадут скидку 10%, но если ты белорусского не знаешь, но поторгуешся То же дадут!
" Array
Nicos 20 Янв 2017 14:33
Цитата:
По-моему Робинсон сказал, что не против выполнять установки, но не желает выслушивать несправедливые обвинения и оры.


Это по вашему



Мне ситуация когда весьма посредственный игрок позволяет себе спорить с тренером кажется дикостью.



Если уж реально невмоготу в команде оставаться, то нормальный человек в такой ситуации вообще не стал бы это выносить на всеобщее обсуждение. Максимум сказал бы "не сработались с тренерским штабом" и все. Некрасиво по моему



Хотя у негров это может и норма

1. Кто спорил? Где хоть одна фраза о том, что он спорил? Он не понимает, как тренер так может вести себя с подопечными. Мне кажется дикостью, когда взрослому хоккеисту что-то объясняют повышая голос.

2. Расизмом пахнет "хотя у негров это может и норма".
string(5) "Nicos" string(17) "20 Янв 2017 14:33" string(938) "
Цитата:
По-моему Робинсон сказал, что не против выполнять установки, но не желает выслушивать несправедливые обвинения и оры.


Это по вашему



Мне ситуация когда весьма посредственный игрок позволяет себе спорить с тренером кажется дикостью.



Если уж реально невмоготу в команде оставаться, то нормальный человек в такой ситуации вообще не стал бы это выносить на всеобщее обсуждение. Максимум сказал бы "не сработались с тренерским штабом" и все. Некрасиво по моему



Хотя у негров это может и норма

1. Кто спорил? Где хоть одна фраза о том, что он спорил? Он не понимает, как тренер так может вести себя с подопечными. Мне кажется дикостью, когда взрослому хоккеисту что-то объясняют повышая голос.

2. Расизмом пахнет "хотя у негров это может и норма"." Array
Перейти к списку новостей
2017-01-19
20:41
Футбол. Юрий Габовда: переговоры с минским "Динамо" шли долго, но мы не смогли договориться 1934
20:32
Хоккей. Глава ИИХФ Рене Фазель: совместная заявка Беларуси и Латвии на проведение ЧМ-2021 — удачная идея 1366 / 4
20:21
Футбол. Александр Ермакович: у БАТЭ будет один новый нападающий, а может, и два. Также ведем поиск центрального защитника 6367 / 7
20:14
Футбол. Александр Глеб и Артем Сороко, вероятно, покинут БАТЭ 5706 / 2
20:12
Футбол. Александр Кончиц: не хочу, чтобы после меня в Осиповичах оставалась выжженная земля 1071
20:03
Хоккей. СКА побил рекорд КХЛ по заброшенным шайбам за один регулярный чемпионат 1462
19:56
Гандбол. Сергей Рутенко: по физическим данным, бросковым качествам Шинкель и Кулеш — практически равноценные гандболисты. Но выбор за главным тренером 1880 / 6
19:46
Биатлон. Надежда Скардино: чувствую себя намного лучше, чем на предыдущих этапах 2441
19:37
Футбол. Виталий Павлов: в "Слуцке" изменилась система оплаты труда. Теперь она нацелена на то, чтобы парни не столько получали деньги, сколько зарабатывали 1268 / 1
19:37
Футбол. Неманья Милунович: надеюсь, в скором времени вернусь в общую группу. Но пока буду трудиться по индивидуальной программе 889
Перейти к списку новостей