Хоккей. Овертаймы в матчах плей-офф ЧМ будут проходить в формате "4 на 4" с сериями по 5 буллитов

2017-05-19 17:14:16

Конгресс ИИХФ на заседании в Кельне изменил формат проведения овертаймов и серий послематчевых буллитов в матчах плей-офф чемпионатов мира.

Как сообщает "Р-Спорт", овертаймы будут проводиться в формате "4 на 4" с сериями буллитов по 5 бросков. Продолжительность овертаймов составит 10 минут, при этом в финале он будет проходить 20 минут. Решение вступит в силу со следующего сезона.

Сейчас овертаймы в матчах чемпионата мира проводятся в формате "3 на 3" продолжительностью пять минут. После этого проводится серия буллитов по три броска.

Комментарии (13)

Иван Иванович 20 Май 2017 15:50
"ГЕША" писал(а):
У меня такая информация."

ты дурня выключи , эту хрень кто писал :
Или это "шпилька" такая НХЛ за отказ участвовать в Олимпиаде?"

string(13) "Иван Иванович" string(17) "20 Май 2017 15:50" string(365) "

и при чем здесь шпилька , если в НХЛ в ПО ОТ проходят до гола , без всяких ограничений ?" Array
eared 20 Май 2017 13:32
"AZ-71" писал(а):
Такая вот мысль пришла...спорно, конечно, но почему бы не поэкспериментировать. Пробивать буллиты не после матча, а до..!!! Зрителям зрелищность гарантирована."

Уже была такая мысль и вроде даже где-то когда-то реализовалась.

string(5) "eared" string(17) "20 Май 2017 13:32" string(388) "

Я вообще против буллитов. До первой забитой. Разве что телевизионщикам неудобно." Array
AZ-71 20 Май 2017 13:30
string(5) "AZ-71" string(17) "20 Май 2017 13:30" string(270) "Такая вот мысль пришла...спорно, конечно, но почему бы не поэкспериментировать. Пробивать буллиты не после матча, а до..!!! Зрителям зрелищность гарантирована. Пробивать будут не кто подвернется, а реальные спецы, ну и в любом матче уже завязка-интрига с самого начала." Array
dik2 20 Май 2017 13:15
Наконец дошло что 3 буллита - это редкостная дичь
string(4) "dik2" string(17) "20 Май 2017 13:15" string(49) "Наконец дошло что 3 буллита - это редкостная дичь" Array
ГЕША 20 Май 2017 12:54
Ванья, ты если что-то хочешь возразить, то давай конкретику.
У меня такая информация.

"25.06.2015 / 06:01 / NHL.com
Дэн Розен - NHL.com, старший автор

ЛАС-ВЕГАС – В среду совет директоров НХЛ одобрил изменение формата овертайма.

Овертайм теперь будет проводиться в формате 3-на-3 в течение 5 минут, если после основного времени матча была зафиксирована ничья.

Ранее команды играли 4-на-4. Если после овертайма ничейный результат сохранится, тогда победитель игры определится по серии буллитов."

"Международная федерация хоккея (IIHF) приняла принципиальное решение о проведении овертайма в формате «три на три», начиная с чемпионата мира-2016. "

Лавров прав, Ваня.
string(4) "ГЕША" string(17) "20 Май 2017 12:54" string(831) " Ванья, ты если что-то хочешь возразить, то давай конкретику.

Лавров прав, Ваня." Array
16:34
Хоккей. Глава Федерации хоккея Латвии: проведение ЧМ-2021 даст новый толчок развитию хоккея в Беларуси и Латвии 941
16:20
Хоккей. Сергей Гончаров: то, что произошло сегодня — большое признание белорусского хоккея и ФХБ как очень сильного игрока на международной арене 1317 / 7
16:09
Летние виды. Олимпийская чемпионка Юлия Нестеренко объявила о завершении карьеры   4449 / 26
16:03
Хоккей. Чемпионат мира-2022 пройдет в Финляндии, решение было принято единогласно 3115 / 9
15:56
Хоккей. Игорь Рачковский: результаты голосования получились по-настоящему фантастическими. Финны даже не сомневались, что они выиграют 2703 / 6
15:53
Хоккей. ЧМ-2021. Рене Фазел: победа Минска и Риги — это определенный сюрприз, она удивляет 2691 / 4