Лента новостей

Хоккей. Сергей Светлов: минскому "Динамо" будет крайне тяжело вклиниться в борьбу за последние путевки в плей-офф

2018-01-09 15:55:52

Известный российский тренер и олимпийский чемпион Сергей Светлов рассказал об участии в Рождественском турнире, а также оценил шансы минского "Динамо" пробиться в плей-офф десятого сезона КХЛ.

Только что прилетел из Минска, где прошел Рождественский турнир на призы президента республики Беларусь. В финале команда ветеранов России уступила сборной Беларуси, усиленной не только шестью действующими хоккеистами, но и президентом своей страны, — 1:6. Мне удалось забить единственный гол нашей команды, которая в целом на отличном уровне провела турнир, организованный по высшим стандартам. Отличился в финале голом и Александр Лукашенко.

За событиями в КХЛ успевали следить?
Обязательно! Заметил, как все в Беларуси переживают за минское "Динамо", которому будет крайне тяжело вклиниться в борьбу "Сочи", "Спартака", московского "Динамо" и "Северстали" за последние путевки в плей-офф.

Учитывая то огромное внимание, которое уделяют минчанам в республике на самом высшем уровне, такой результат огорчает. Уверен, что новому председателю Федерации хоккея Беларуси Семену Шапиро удастся поднять и "Динамо", и весь республиканский хоккей на новый уровень.

Кто, на ваш взгляд, фаворит западной гонки за уходящим в плей-офф поездом?
Позавчера мое родное московское "Динамо" потерпело драматичное поражение в Ярославле, а вчера, к несчастью, выпало из кубковой зоны. У "бело-голубых" самое жесткое расписание на финише - осталось лишь пять матчей, два из них — за шесть очков со "Спартаком", то есть, по сути, решающие.
В общем сейчас нужна предельная мобилизация, причем обоим динамовским клубам. Не могу представить плей-офф без московского "Динамо"! — цитирует Светлова russia-hockey.ru.


Комментарии (9)

filimon_76 09 Янв 2018 18:46
Помню...

Михаил Светлов. Да-да. Михаил Светлов!!! Ту-ту....

Сегодня так и случиться... несмотря на победу. Раньше надо было репу чесать
string(10) "filimon_76" string(17) "09 Янв 2018 18:46" string(163) "Помню...

Михаил Светлов. Да-да. Михаил Светлов!!! Ту-ту....

Сегодня так и случиться... несмотря на победу. Раньше надо было репу чесать
" Array
romka_minsk 09 Янв 2018 17:55
"feliks"]
Цитата:
Что толку "вклиниваться"? Чтобы попасть на СКА или ЦСКА и получить 0 писал(а):



Не совсем понятно к какому Динамо Вы адресовали свой пост, но это и не важно.. О какой перспективе идет речь? Даже в КХЛ "крутятся" не маленькие деньги,здесь нужен результат,а не подготовка дублирующего состава. Если бы все так было просто ,то и тренеров в клубах не меняли с такой периодичностью. Кто платит тот и в праве требовать результат. А доигрывать спокойно...это на днях было , в какой там уже раз "жестянку" взяли?))


выбачайце, у мяне час! зычу прыемнай вечарыны! Усім заўзятарам - да пабачэння!
string(11) "romka_minsk" string(17) "09 Янв 2018 17:55" string(807) "
"feliks"]
Цитата:
Что толку "вклиниваться"? Чтобы попасть на СКА или ЦСКА и получить 0 писал(а):



Не совсем понятно к какому Динамо Вы адресовали свой пост, но это и не важно.. О какой перспективе идет речь? Даже в КХЛ "крутятся" не маленькие деньги,здесь нужен результат,а не подготовка дублирующего состава. Если бы все так было просто ,то и тренеров в клубах не меняли с такой периодичностью. Кто платит тот и в праве требовать результат. А доигрывать спокойно...это на днях было , в какой там уже раз "жестянку" взяли?))


выбачайце, у мяне час! зычу прыемнай вечарыны! Усім заўзятарам - да пабачэння!" Array
romka_minsk 09 Янв 2018 17:53
Шапіра! Узняць на новы ўзровень гульню Дынама! Сярожа ты большы фантаст чымсці Уэлс! Маладзёжка ўжо паказала, на што здольны Шапіра!
string(11) "romka_minsk" string(17) "09 Янв 2018 17:53" string(139) "Шапіра! Узняць на новы ўзровень гульню Дынама! Сярожа ты большы фантаст чымсці Уэлс! Маладзёжка ўжо паказала, на што здольны Шапіра!" Array
Bullean_clon 09 Янв 2018 17:49
"romka_minsk"]
Цитата:
Что толку "вклиниваться"? Чтобы попасть на СКА или ЦСКА и получить 0 писал(а):



мяркую, што зараз просты выхад у плэй-оф - Перамога! Аднак шанцы вельм празрыстыя! Браты-расіяне зараз будуць зліваць Севе 1000%!!! Матывацыя вышэйшая - пакінуць Севу ў КХЛ!


Не думаю, что в этом плане минскому Динамо что-то угрожает. Из иностранцев скорее Рига или Слован. Ну и свой один-два: Лада и Югра
string(12) "Bullean_clon" string(17) "09 Янв 2018 17:49" string(616) "
"romka_minsk"]
Цитата:
Что толку "вклиниваться"? Чтобы попасть на СКА или ЦСКА и получить 0 писал(а):



мяркую, што зараз просты выхад у плэй-оф - Перамога! Аднак шанцы вельм празрыстыя! Браты-расіяне зараз будуць зліваць Севе 1000%!!! Матывацыя вышэйшая - пакінуць Севу ў КХЛ!


Не думаю, что в этом плане минскому Динамо что-то угрожает. Из иностранцев скорее Рига или Слован. Ну и свой один-два: Лада и Югра" Array
romka_minsk 09 Янв 2018 17:35
"Пайкин"]Что толку "вклиниваться"? Чтобы попасть на СКА или ЦСКА и получить 0 писал(а):


мяркую, што зараз просты выхад у плэй-оф - Перамога! Аднак шанцы вельм празрыстыя! Браты-расіяне зараз будуць зліваць Севе 1000%!!! Матывацыя вышэйшая - пакінуць Севу ў КХЛ!
string(11) "romka_minsk" string(17) "09 Янв 2018 17:35" string(388) "
"Пайкин"]Что толку "вклиниваться"? Чтобы попасть на СКА или ЦСКА и получить 0 писал(а):


мяркую, што зараз просты выхад у плэй-оф - Перамога! Аднак шанцы вельм празрыстыя! Браты-расіяне зараз будуць зліваць Севе 1000%!!! Матывацыя вышэйшая - пакінуць Севу ў КХЛ!" Array
Перейти к списку новостей
2018-01-09
15:44
Хоккей. Артем Сенькевич: минскому "Динамо" не хватает хладнокровия и удачи 1630
15:30
Разное. 10 января в прямом эфире "Беларусь 5" мужская индивидуальная гонка по биатлону и домашний матч "Минчанки" в Кубке Вызова 1028
15:26
Футбол. "Барселона" предложит Гризманну зарплату, как у Луиса Суареса 1792 / 1
15:19
Разное. Главный эксперт ЕОК Асимакис Асимакопулос: Беларусь — страна с большим спортивным потенциалом 887 / 1
15:05
Хоккей. КХЛ. Одолев дома "Барыс", "Амур" добыл стратегически важные три очка и поднялся в зону плей-офф 980 / 3
14:56
Хоккей. КХЛ. "Адмирал" проявил волю в матче с "Югрой" 774
14:52
Футбол. Чтобы избежать тюрьмы, Модрич заплатит около миллиона евро налоговой службе Испании 1098 / 6
14:40
Футбол. Один из старожилов "Ислочи" Сергей Лынько покидает ряды "волков" 1167
13:49
Футбол. Minsk Cup-2018. На турнир в столицу Беларуси приедут юношеские команды "Кальяри", московского "Спартака" и киевского "Динамо" 4630 / 7
13:46
Теннис. Арина Соболенко с победы начала выступление и в парном разряде на турнире в Хобарте 2511 / 7
Перейти к списку новостей