Лента новостей

Хоккей. У заслуженного тренера Беларуси Андрея Сидоренко конфисковали автомобиль в Польше

2018-01-13 15:24:50

Заслуженный тренер Беларуси Андрей Сидоренко, который сейчас возглавляет "Дизель" (ВХЛ), объяснил, почему не был с командой после игры с "Химиком".

Я ездил на суд в Польшу. Прекрасно понимаю, что команду бросать нельзя, что я должен был быть с ними, но выхода другого не было. Дело в том, что летом, когда я ехал на отдых, у меня там конфисковали автомобиль. Оказалось, что где-то продали клон моей машины — ту же модель, со всеми идентичными номерами деталей, госзнаком, номером VIN. И в России автомобиль числился в угоне.

Разбирательства длились долго, суд неоднократно переносили по моей просьбе — я пытался найти "окно" между матчами. Но в последний раз мне позвонили и сказали, что дальше менять дату не получится — нужно обязательно явиться. И я после выезда в Китай приехал в Воскресенск, оттуда улетел в Польшу, после чего вернулся в Пензу — и все за полторы недели. Таких "путешествий" никому не пожелаешь. После смены стольких климатических поясов (учитывая последующие выезды в Казахстан и Сибирь), я под Новый год "свалился", и праздники провел в Пензе, в постели. А потом читаешь про себя такое, после чего глаза на лоб лезут, — как передает belarushockey.com, отметил наставник в интервью "Пензенской Правде".


Комментарии (34)

sergik-melkij 15 Янв 2018 19:28
Karen, верьте своим глазам. Мой родственник гражданин РБ, и вышеуказанные правила на него не распространяются. Но суть не в этом, ведь ввозит он т/с, зарегистрированное в иностранном государстве, а правила ввоза ТСЛП одинаковы на всех внешних границах ЕАЭС.
string(13) "sergik-melkij" string(17) "15 Янв 2018 19:28" string(265) " Karen, верьте своим глазам. Мой родственник гражданин РБ, и вышеуказанные правила на него не распространяются. Но суть не в этом, ведь ввозит он т/с, зарегистрированное в иностранном государстве, а правила ввоза ТСЛП одинаковы на всех внешних границах ЕАЭС." Array
Karen 14 Янв 2018 15:10
Bullean_clon, дзякуй, штосьці вы мне патлумачылі, хаця пытаньняў яшчэ шмат...

Тым не меньш,
Bullean_clon, вы сьцвярджаеце, што
Цитата:
"иностранцев на личном авто в 2016-ом стали разворачивать."


а вось sergik-melkij, сьцвярджае, што
Цитата:
"Мой швагер (живет в Польше) катается по стране, в Россию и обратно, и никогда ни одной проблемы не возникло, если он добропорядочный транзитер."


Каму верыць ? :)
string(5) "Karen" string(17) "14 Янв 2018 15:10" string(535) " Bullean_clon, дзякуй, штосьці вы мне патлумачылі, хаця пытаньняў яшчэ шмат...

Тым не меньш,
Bullean_clon, вы сьцвярджаеце, што
Цитата:
"иностранцев на личном авто в 2016-ом стали разворачивать."


а вось sergik-melkij, сьцвярджае, што
Цитата:
"Мой швагер (живет в Польше) катается по стране, в Россию и обратно, и никогда ни одной проблемы не возникло, если он добропорядочный транзитер."


Каму верыць ? :)" Array
Bullean_clon 14 Янв 2018 14:38
"Karen" писал(а):
Цитата:
"Bullean_clon, иностранцев на личном авто в 2016-ом стали разворачивать."


У чым прычына такога рашэньня ? Што выйграе з такога рашэньня беларуская ўлада ?"


Причина, в том, что договор, который действует между РБ и РФ уже 20 лет, россияне начали исполнять. Почему такой договор - ну вот такой недоделанный оказался, троечники составляли. Почему за больше, чем год, не отрегулировали - да хрен его знает, европейцы едут больше по дорогам, больше тратят бензина, всей нефтянке выгодно, или просто Москва с Европой разругались, не знаю. И, скорее, первое. В том же 2016-ом Беларусь прекратила поставлять бензин в Россию. В общем, всем хорошо (нет) :)
string(12) "Bullean_clon" string(17) "14 Янв 2018 14:38" string(785) "
"Karen" писал(а):
Цитата:
"Bullean_clon, иностранцев на личном авто в 2016-ом стали разворачивать."


У чым прычына такога рашэньня ? Што выйграе з такога рашэньня беларуская ўлада ?"


Причина, в том, что договор, который действует между РБ и РФ уже 20 лет, россияне начали исполнять. Почему такой договор - ну вот такой недоделанный оказался, троечники составляли. Почему за больше, чем год, не отрегулировали - да хрен его знает, европейцы едут больше по дорогам, больше тратят бензина, всей нефтянке выгодно, или просто Москва с Европой разругались, не знаю. И, скорее, первое. В том же 2016-ом Беларусь прекратила поставлять бензин в Россию. В общем, всем хорошо (нет) :)" Array
Karen 14 Янв 2018 14:27
Цитата:
"Bullean_clon, иностранцев на личном авто в 2016-ом стали разворачивать."


У чым прычына такога рашэньня ? Што выйграе з такога рашэньня беларуская ўлада ?
string(5) "Karen" string(17) "14 Янв 2018 14:27" string(217) "
Цитата:
"Bullean_clon, иностранцев на личном авто в 2016-ом стали разворачивать."


У чым прычына такога рашэньня ? Што выйграе з такога рашэньня беларуская ўлада ?" Array
Bullean_clon 14 Янв 2018 14:16
Я так понимаю, что Карен слышал звон, но не знает, где он. Между Россией и Беларусью нет международных пунктов пропуска, а иностранцев на личном авто в 2016-ом стали разворачивать. Вот все и поехали в итоге через Прибалтику. Большегрузов это не касается. Как ехали, так и едут, там это правом отрегулировано. Со временем эта информация обросла легендами.
string(12) "Bullean_clon" string(17) "14 Янв 2018 14:16" string(354) "Я так понимаю, что Карен слышал звон, но не знает, где он. Между Россией и Беларусью нет международных пунктов пропуска, а иностранцев на личном авто в 2016-ом стали разворачивать. Вот все и поехали в итоге через Прибалтику. Большегрузов это не касается. Как ехали, так и едут, там это правом отрегулировано. Со временем эта информация обросла легендами." Array
Перейти к списку новостей Перейти к списку новостей