Лента новостей

Хоккей. Михаил Захаров: если на "Чижовке" появятся сборные, школы никогда не будет. Что будет с Раубичами? Зачем туда вкладывали миллионы долларов?

2018-02-14 11:02:53

Главный тренер столичной "Юности" Михаил Захаров после матча экстралиги против "Немана" (0:2) поделился рецептом развития хоккея в стране.

Ходят разговоры, что на "Чижовка-Арену" могут перебраться сборные из Раубичей. Что тогда будет с "Юностью"?
Это актуальный на сегодня вопрос. Когда играли со сборной России, находились на их базе в Новогорске. Так они ее развили до такой степени, что сборная России живет там во время всех сборов, в том числе перед чемпионатом мира. У нас есть Раубичи. Великолепная база. Нужно ее развивать! А на "Чижовке" давно должно быть 600 хоккеистов, как Александр Григорьевич Лукашенко говорил. Школа! Вот что нужно делать. Если появятся там сборные, то школы никогда не будет. Зачем везти эти команды в город? А что будет с Раубичами, зачем туда вкладывали миллионы долларов? Восьмую сборную придумают? Для двух команд там шикарные условия: лед, питание, проживание. Модернизировать немножко, сделать тренажеры, как мы видели у сборной России — и там должна жить национальная сборная. Там, а не в "мариоттах" и "хилтонах". Как и показал Олег Знарок. А в "Чижовке" нужно делать школу, и их должно быть в Минске не две, а пять. Все условия есть, чтобы создать четыре школы. На "Чижовке", во Дворце спорта, на Дзержинского. В Москве под сорок школ. Условия для них есть, почему не создавать? Есть же еще школа СДЮШОР-12. Там финансирование всего на 10 процентов меньше, чем у "Юности", только не понятно, что там делается и как идет работа. Давно бы перевезли ее на Дзержинского, поставили туда спортивных функционеров — их полно в команде президента, любой возглавить может — вот вам и школа с хорошими показателями, — приводит слова Захарова официальный сайт "Юности".


Комментарии (6)

AlexP 14 Фев 2018 18:04
"Inquisitor" писал(а):
А что, в Минске очереди в хоккейные школы стоят? Для большинства хоккей слишком дорог, плюс школы далеко не в шаговой доступности."

Смотря в какие школы. Детский хоккей в школе для большинства - не слишком дорогое удовольствие. О шаговой доступности - вообще молчу. Так рассуждать, лучше в приставку играть тогда дома с ребенком в НХЛ)
string(5) "AlexP" string(17) "14 Фев 2018 18:04" string(410) "
"Inquisitor" писал(а):
А что, в Минске очереди в хоккейные школы стоят? Для большинства хоккей слишком дорог, плюс школы далеко не в шаговой доступности."

Смотря в какие школы. Детский хоккей в школе для большинства - не слишком дорогое удовольствие. О шаговой доступности - вообще молчу. Так рассуждать, лучше в приставку играть тогда дома с ребенком в НХЛ)" Array
AlexP 14 Фев 2018 17:59
Правильно Захаров все сказал. В Чижовке все условия для школы: две площадки, раздевалок вдоволь, все условия безопасности для детей, для родителей комфортные условия для ожидания... Раубичи для сборных - в самый раз, туда точно кроме любителей хоккеистов и коммерческих школ хоккейных никто больше не поедет. Смысл тогда было строить эту площадку в Раубичах?
string(5) "AlexP" string(17) "14 Фев 2018 17:59" string(358) "Правильно Захаров все сказал. В Чижовке все условия для школы: две площадки, раздевалок вдоволь, все условия безопасности для детей, для родителей комфортные условия для ожидания... Раубичи для сборных - в самый раз, туда точно кроме любителей хоккеистов и коммерческих школ хоккейных никто больше не поедет. Смысл тогда было строить эту площадку в Раубичах?" Array
TORRY 14 Фев 2018 14:34
Короче мишка за чижовку - арену уцепился зубами , а что Раубичи за 100 км от Минска ? Сборная может там жить а тренироваться на прекрасной арене и что в этом плохого ? Просто мишку пора уже турнуть в парк Горького обратно , все ваше финансирование мы видим по домам на дроздовке и по майбахам , а вот что то игры и талантов мы не видим . Миша иди ты уже на пенсию .
string(5) "TORRY" string(17) "14 Фев 2018 14:34" string(365) "Короче мишка за чижовку - арену уцепился зубами , а что Раубичи за 100 км от Минска ? Сборная может там жить а тренироваться на прекрасной арене и что в этом плохого ? Просто мишку пора уже турнуть в парк Горького обратно , все ваше финансирование мы видим по домам на дроздовке и по майбахам , а вот что то игры и талантов мы не видим . Миша иди ты уже на пенсию ." Array
NEWS 14 Фев 2018 13:23
"Inquisitor" писал(а):
А что, в Минске очереди в хоккейные школы стоят? Для большинства хоккей слишком дорог, плюс школы далеко не в шаговой доступности."

Дополню слова Malp.
В чемпионате РБ по 2008 году участвует 7 минских команд: по две от Динамо и Юности + СДЮШОР, Пираньи, СК Минск
string(4) "NEWS" string(17) "14 Фев 2018 13:23" string(351) "
"Inquisitor" писал(а):
А что, в Минске очереди в хоккейные школы стоят? Для большинства хоккей слишком дорог, плюс школы далеко не в шаговой доступности."

Дополню слова Malp.
В чемпионате РБ по 2008 году участвует 7 минских команд: по две от Динамо и Юности + СДЮШОР, Пираньи, СК Минск" Array
Дима08 14 Фев 2018 13:17
по Раубичам все правильно сказал
string(6) "Дима08" string(17) "14 Фев 2018 13:17" string(32) "по Раубичам все правильно сказал" Array
Перейти к списку новостей