Хоккей. Сергей Пушков: Бадуна увезли в больницу с очень глубоким порезом

2018-03-14 00:07:38

Рулевой "Немана" Сергей Пушков прокомментировал победу над молодечненским "Динамо"(3:2 (2ОТ)) в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге. Счет в противостоянии до четырех побед стал 1:0 в пользу чемпионов страны.

Обе команды выдали прекрасный матч, настоящая игра плей-офф. Было затрачено много сил с обеих сторон. Тоже хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которые нас активно поддерживали. В некоторых моментах мы выглядели предпочтительней, особенно в третьем периоде, в котором создали хорошие моменты, но то вратарь мешал нам отличиться, то излишняя нервозность, то усталость – все-таки было много борьбы, команды держали хороший темп. Радует, что все же довели матч до победы.

В третьем периоде вы перешли на игру в три звена, сняв с игры Стефановича и Гриня.
Эти ребята немного не поддерживали тот темп, в котором обе команды играли, они стали немного выпадать. Но овертайме снова заиграли все потому что надо было добавить команде сил. Завтра уже все будет по-другому.

Обе команды затратили сегодня много сил. То, что вы, в отличие от противника, играли в три звена, может завтра сказаться на физическом состоянии команды?
Завтра посмотрим. Надеюсь, что этот фактор не скажется, восстановимся.

Для Бадуна сезон закончен?
(Тяжело вздыхает.) Возможно. Завтра будем знать, его увезли в больницу, там очень глубокий порез. Сейчас ничего точно сказать не могу.

Пасют не вернется в строй?
Завтра он еще не будет играть, а вот в выездных матчах уже должен нам помочь. Он чувствует себя лучше с каждым днем. Посмотрим, может и завтра сыграет. Обидную травму он получил, непонятно что-то вышло в Новополоцке.

Вы чередуете голкиперов в плей-офф…
Да, хотим, чтобы у обоих вратарей была практика, — приводит слова Пушкова belarushockey.com.

Дмитрий Кравченко: черт побери, как я люблю хоккей за такие эмоции!