Лента новостей

Хоккей. Горди Дуайер: в Березе дети могут заниматься хоккеем 7-9 часов в неделю. Мой сын в Канаде тренируется на льду 3-4 часа в неделю  

2018-03-14 19:51:11

Главный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер побывал в Березе и провел мастер-класс для воспитанников местной школы.

Это отличный шанс познакомиться с белорусской культурой. У меня было свободное время, и я прогулялся по городу. Похожа ли Береза на такие же провинциальные городки в Канаде? Да, вполне. Здесь также тихо и уютно, — отметил Дуайер.

Поездка в Березу — лишь часть из серии подобных мероприятий для Дуайера по окончании сезона. Тренер уже провел несколько мастер-классов и семинар для наставников СДЮШОР БФСО "Динамо", побывал в молодеченской ДЮСШ. Теперь Горди знает, как устроена подготовка резерва в белорусском хоккее, и может сравнить ее с канадской:

— У нас все по-другому. В Канаде практически нет специализированных хоккейных школ, дети просто играют за команды своего города или района. Профессиональные тренеры с ними не работают — только волонтеры. Да и набрать такое количество специалистов было бы невозможно, ведь в одном Торонто занимаются хоккеем почти 50 тысяч детей. Только в последнее время в Канаде стали появляться хоккейные академии, но их пока немного.

Из плюсов белорусской системы Дуайер отмечает и условия для тренировок:

— В Березе дети могут заниматься по 7-9 часов в неделю. Со льдом проблем нет никаких. Рядом роскошный спорткомплекс, где есть все необходимое: бассейн, тренажерные залы, футбольные поля, теннисные корты. Это отличные условия для развития юных спортсменов. Для сравнения, мой сын в Канаде тренируется на льду 3-4 часа в неделю, — цитирует Дуайера hcdinamo.by.


Комментарии (6)

Inquisitor 15 Мар 2018 08:26
Упустил тот факт, что тамошние волонтёры вполне могут оказаться бывшими игроками НХЛ, а наши профессионалы в 3 классе клюшку один раз в руках подержали и окончили физкультурный факультет.
string(10) "Inquisitor" string(17) "15 Мар 2018 08:26" string(187) "Упустил тот факт, что тамошние волонтёры вполне могут оказаться бывшими игроками НХЛ, а наши профессионалы в 3 классе клюшку один раз в руках подержали и окончили физкультурный факультет." Array
JonathanQuick 14 Мар 2018 21:47
"newbee" писал(а):
JonathanQuick, ну и он катается на нас. Хоккейный сезон в разгаре, а он уже второй месяц без дела, наверное 20К/месяц капают, а он ездит по нашим деревням и рассказывает как им там хорошо живется, и что им нужно выйти из зоны комфорта."

Ему вообще плевать я так думаю, лишь бы зелёные платили ну и на посту держали как можно дольше, чему тафгай научит то ? у всех сразу регресс пошел , это не Вуд :)
string(13) "JonathanQuick" string(17) "14 Мар 2018 21:47" string(477) "
"newbee" писал(а):
JonathanQuick, ну и он катается на нас. Хоккейный сезон в разгаре, а он уже второй месяц без дела, наверное 20К/месяц капают, а он ездит по нашим деревням и рассказывает как им там хорошо живется, и что им нужно выйти из зоны комфорта."

Ему вообще плевать я так думаю, лишь бы зелёные платили ну и на посту держали как можно дольше, чему тафгай научит то ? у всех сразу регресс пошел , это не Вуд :)" Array
newbee 14 Мар 2018 21:21
JonathanQuick, ну и он катается на нас. Хоккейный сезон в разгаре, а он уже второй месяц без дела, наверное 20К/месяц капают, а он ездит по нашим деревням и рассказывает как им там хорошо живется, и что им нужно выйти из зоны комфорта.
string(6) "newbee" string(17) "14 Мар 2018 21:21" string(243) " JonathanQuick, ну и он катается на нас. Хоккейный сезон в разгаре, а он уже второй месяц без дела, наверное 20К/месяц капают, а он ездит по нашим деревням и рассказывает как им там хорошо живется, и что им нужно выйти из зоны комфорта." Array
JonathanQuick 14 Мар 2018 21:17
"newbee" писал(а):
К нам из Канады случайно не волонтера прислали? А так все по шаблону - чистые улицы..."

Да копия один в один , как говорят в ФХРБ "НХЛовец" будет послушен и подчинен , что скажут то и будет делать , Динамо давно такого искала на котором можно будет кататься =D
string(13) "JonathanQuick" string(17) "14 Мар 2018 21:17" string(341) "
"newbee" писал(а):
К нам из Канады случайно не волонтера прислали? А так все по шаблону - чистые улицы..."

Да копия один в один , как говорят в ФХРБ "НХЛовец" будет послушен и подчинен , что скажут то и будет делать , Динамо давно такого искала на котором можно будет кататься =D" Array
m1k5ed 14 Мар 2018 20:55
Я уже не первый раз читаю: в Швеции детей тренируют родители, в Канаде вот - волонтеры. Как в итоге получается, что их тренированные родителями игроки на порядок круче наших, тренированных "профессионалами"?
string(6) "m1k5ed" string(17) "14 Мар 2018 20:55" string(217) "Я уже не первый раз читаю: в Швеции детей тренируют родители, в Канаде вот - волонтеры. Как в итоге получается, что их тренированные родителями игроки на порядок круче наших, тренированных "профессионалами"?" Array
Перейти к списку новостей