Хоккей. Артем Демков: хочется поднять настроение победой, хотя главный старт у нас все-таки впереди

2018-04-27 22:22:03

Нападающий "Шахтера" и сборной Беларуси Артем Демков подвел итоги матча "Евровызова" с командой Норвегии (1:2).

Первый период нам явно не удался, норвежцы переигрывали. А вот со второго дела пошли: много бросали, хотя реализация все еще оставляет желать лучшего.

Почему и что делать?
Сейчас все умеют разрушать, вратари практически в каждой команде работают здорово. Нужно больше бросать, закрывать чужим голкиперам обзор. Пока у нас с этим беда, но мы это тренируем, а тренеры требуют. Видимо, где-то слишком торопимся.

Не гнетет затянувшаяся серия поражений?
Есть такое. Хочется поднять настроение победой. Хотя главный старт у нас все-таки впереди. Сейчас проанализируем этот матч, подготовимся к завтрашнему в Бобруйске.

По логике завтра нужно показать уже тот хоккей, с которым 4 мая будете выходить против шведов в Копенгагене. Или рановато?
В последней игре "челленджа" действительно стоит проявить себя как можно лучше. Строго выполнить задание, меньше терять контроль над шайбой, больше бросать... И, конечно, улучшить процент реализации большинства.

Шарль Лингле прервал безголевую серию сборной Беларуси на отметке 115 минут 22 секунды