Лента новостей

Хоккей. ЧМ-2018. Григорий Трофименков: понижение в классе может грозить сборной Беларуси последствиями вдвойне чудовищными

2018-05-01 13:31:26

Обозреватель Pressball.by Григорий Трофименков в преддверии старта ЧМ-2018 в Дании объяснил, почему сборной Беларуси нельзя вылетать из элиты мирового хоккея.

ЧМ-2018. Кто будет забрасывать у сборной Беларуси?

Об этом в деталях изложено накануне в материале коллеги Сергея Малышко. Понижение в классе может грозить последствиями вдвойне чудовищными в той связи, что вернуться обратно будет крайне тяжело. В хоккей научились играть все — и это не просто клише, потому как через год за элиту будут бороться словенцы и казахстанцы, а также изрядно окрепшие в последнее время венгры. И это не считая той самой сборной, которая будет понижена в классе по итогам датского первенства.

Словом, лучше не испытывать судьбу, памятуя про пример команд Словении и Казахстана. Они, казалось, в первом дивизионе не задержаться, а вот на тебе! Ну и, естественно, памятуя про то, что в 2021 году в Минске и Риге пройдет чемпионат мира…

Чемпионат мира по хоккею 2018 в Дании на Pressball.by


Комментарии (19)

stanyuk 02 Май 2018 09:34
Цитата:

А чего ты на форум маниакально прешься не имея для этого умственных оснований?

Тот момент, когда электрик рассуждает про умственные основания:



[img]https://i.imgur.com/ZzzLMLj.png[/img]
string(7) "stanyuk" string(17) "02 Май 2018 09:34" string(470) "
Цитата:

А чего ты на форум маниакально прешься не имея для этого умственных оснований?

Тот момент, когда электрик рассуждает про умственные основания:



[img]https://i.imgur.com/ZzzLMLj.png[/img]
" Array
Inquisitor 02 Май 2018 08:53
Ну нельзя же так пугать! Чудовищные последствия... Я уж боялся возможной ОТСТАВКИ ПРЕЗИДЕНТА.

Мне показалось, что турнир в Д2 очень даже интересный. Опять же сроки получше, ребятам после него больше времени на отдых останется. А на подготовку месяца более чем достаточно. А то у нас в сборной подготовка к ЧМ дольше длится, чем предсезонка в клубах.
string(10) "Inquisitor" string(17) "02 Май 2018 08:53" string(366) "Ну нельзя же так пугать! Чудовищные последствия... Я уж боялся возможной ОТСТАВКИ ПРЕЗИДЕНТА.

Мне показалось, что турнир в Д2 очень даже интересный. Опять же сроки получше, ребятам после него больше времени на отдых останется. А на подготовку месяца более чем достаточно. А то у нас в сборной подготовка к ЧМ дольше длится, чем предсезонка в клубах.
" Array
xxxxandreyxxx 01 Май 2018 19:39
В 2021 все равно вернуться. А пару лет можно и в пердиве попылить)
string(13) "xxxxandreyxxx" string(17) "01 Май 2018 19:39" string(73) "В 2021 все равно вернуться. А пару лет можно и в пердиве попылить)" Array
alri 01 Май 2018 19:14
Цитата:

В-ТРЕТЬИХ третьих, в принципе, основное: турнир скоротечный, многое, процентов на 90 будет решать физуха на этом конкретном отрезке. Если их специально подвели физически к этому турниру как три года назад, то могут и в восьмёрку попасть, как бы там забивать не было кому. Если с физикой беда, хуже чем у австрияков - пердив 100 %-ный. Однозначно сейчас сказать сложно.

А что было в 2015? Оглушительный успех? Гордимся Олимпиадой-2002 и как-то не помним уже, что до шведов там были разгромы по 6-8 шайб , да и после них от России за 3-е место тоже самое. В 2015 - сенсационно выиграли у всегда экспериментальной сб.США 5-2, но как объяснить с хваленой физикой ужасающие провалы 0-7 от России и 0-9 от Канады? Так же Льюис был тренером на ЧМ-16,17, там и вспомнить нечего. Нет никакой системы и развития, рандомные успехи.

А кто говорит про оглушительный успех. Просто констатация факта, что могут и за восьмёрку побороться при определенных обстоятельствах, а могут и в перелив. Все зависит от физики в конечном счёте. А оглушительные успехи нам не светят никогда, если Вы имеете ввиду победу на ЧМ или ОИ.
string(4) "alri" string(17) "01 Май 2018 19:14" string(1237) "
Цитата:

В-ТРЕТЬИХ третьих, в принципе, основное: турнир скоротечный, многое, процентов на 90 будет решать физуха на этом конкретном отрезке. Если их специально подвели физически к этому турниру как три года назад, то могут и в восьмёрку попасть, как бы там забивать не было кому. Если с физикой беда, хуже чем у австрияков - пердив 100 %-ный. Однозначно сейчас сказать сложно.

А что было в 2015? Оглушительный успех? Гордимся Олимпиадой-2002 и как-то не помним уже, что до шведов там были разгромы по 6-8 шайб , да и после них от России за 3-е место тоже самое. В 2015 - сенсационно выиграли у всегда экспериментальной сб.США 5-2, но как объяснить с хваленой физикой ужасающие провалы 0-7 от России и 0-9 от Канады? Так же Льюис был тренером на ЧМ-16,17, там и вспомнить нечего. Нет никакой системы и развития, рандомные успехи.

А кто говорит про оглушительный успех. Просто констатация факта, что могут и за восьмёрку побороться при определенных обстоятельствах, а могут и в перелив. Все зависит от физики в конечном счёте. А оглушительные успехи нам не светят никогда, если Вы имеете ввиду победу на ЧМ или ОИ." Array
Дударенко 01 Май 2018 18:10
...