Лента новостей

Хоккей. Илья Воробьев: Россия пожинает плоды 90-х, когда у нас не было хоккея и страна была развалена

2018-05-18 18:52:22

Исполняющий обязанности главного тренера хоккейной сборной России Илья Воробьев объяснил, почему команда Канады победила в четвертьфинале чемпионата мира (5:4 ОТ).

Дело в школе, дело в развитии игроков, дело в том, как они готовятся. Площадки — это уже вторая тема. Главное — начать своих игроков поднимать, чтобы их больше было. Сейчас мы пожинаем плоды того, что в 90-х у нас не было хоккея, ничего, когда страна была развалена. Игроки есть, но количество и качество их для сборной… — цитирует Воробьева "Чемпионат".

ХОККЕЙНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. СПЕЦПРОЕКТ PRESSBALL.BY


Комментарии (22)

newbee 19 Май 2018 02:21
Цитата:
Может я что-то упустил, но Третьяк и К уже предлагали ужесточить лимит на легов; выгнать всех канадцев из КХЛ (дабы не тренировать соперников); ввести жэстачайшы запрет на переход молодых русских игроков в НХЛ и прочую ежегодную бредятину после очередного грандиозного про.ёра? Или в этот раз обошлось без циклическо-сезонных обострений? Неужели?

В России та же проблема, что у нас. Раздвоение целей. Хотят и клубы, и сборную. Как тратить деньги именно на сборную не могут придумать. Поэтому выделяют клубам, причем неравномерно. А на выделенные деньги сбегаются леги с агентами, которые вроде как и нужны, а с другой стороны и нет. Начинаются игры с регламентом по настроению в зависимости от результата сборной. Но деньги все равно разворовывают и ими злоупотребляют. Перекормленные хоккеисты не спешат рвать задницу.



А все придумано до нас. Сборные это верхушка. Они живут короткий промежуток времени. А думать нужно о клубах в первую очередь. И европейские клубы приспособились жить за 3-30 миллионов в год в зависимости от экономического достатка. Кто перерастает этот уровень идет в клубы НХЛ с бюджетами за 100 миллионов. И вся система работает эффективно. Нет никаких аппендиксов и торчащих пивных животов. А России нужно искусственно создать пару клубов с бюджетами по 100. Зачем?! Что это дает экономически, кроме проедания средств? Если всему российскому хоккею прямо сейчас урезать деньги вдвое, то ничего сильно не изменится. В НХЛ уедет 5-10 человек, 10-20 легов вернутся в Европу. Зато остальные зашевелятся и не будут считать, что жизнь уже удалась.



У нас все то же самое, но в меньшем масштабе. Поэтому мы вылетаем из элиты, а Россия с огромным населением часто скатывается за медали. Хотя с населением в 4 раза больше Канады она хотя бы на равных должна с ними бодаться, примерно как мы со Словенией. )
string(6) "newbee" string(17) "19 Май 2018 02:21" string(2009) "
Цитата:
Может я что-то упустил, но Третьяк и К уже предлагали ужесточить лимит на легов; выгнать всех канадцев из КХЛ (дабы не тренировать соперников); ввести жэстачайшы запрет на переход молодых русских игроков в НХЛ и прочую ежегодную бредятину после очередного грандиозного про.ёра? Или в этот раз обошлось без циклическо-сезонных обострений? Неужели?

В России та же проблема, что у нас. Раздвоение целей. Хотят и клубы, и сборную. Как тратить деньги именно на сборную не могут придумать. Поэтому выделяют клубам, причем неравномерно. А на выделенные деньги сбегаются леги с агентами, которые вроде как и нужны, а с другой стороны и нет. Начинаются игры с регламентом по настроению в зависимости от результата сборной. Но деньги все равно разворовывают и ими злоупотребляют. Перекормленные хоккеисты не спешат рвать задницу.



А все придумано до нас. Сборные это верхушка. Они живут короткий промежуток времени. А думать нужно о клубах в первую очередь. И европейские клубы приспособились жить за 3-30 миллионов в год в зависимости от экономического достатка. Кто перерастает этот уровень идет в клубы НХЛ с бюджетами за 100 миллионов. И вся система работает эффективно. Нет никаких аппендиксов и торчащих пивных животов. А России нужно искусственно создать пару клубов с бюджетами по 100. Зачем?! Что это дает экономически, кроме проедания средств? Если всему российскому хоккею прямо сейчас урезать деньги вдвое, то ничего сильно не изменится. В НХЛ уедет 5-10 человек, 10-20 легов вернутся в Европу. Зато остальные зашевелятся и не будут считать, что жизнь уже удалась.



У нас все то же самое, но в меньшем масштабе. Поэтому мы вылетаем из элиты, а Россия с огромным населением часто скатывается за медали. Хотя с населением в 4 раза больше Канады она хотя бы на равных должна с ними бодаться, примерно как мы со Словенией. )
" Array
George 19 Май 2018 01:48
Цитата:
Но НИЧЕГО не выигрывали...

Серебро в Нагано и бронза СЛС. Для нынешнего поколения это просто космос:))
string(6) "George" string(17) "19 Май 2018 01:48" string(181) "
Цитата:
Но НИЧЕГО не выигрывали...

Серебро в Нагано и бронза СЛС. Для нынешнего поколения это просто космос:))
" Array
nketya 18 Май 2018 23:36
"Сталинград"]
Цитата:
Добавлю. Сколько было щенячьего восторга после 2 раза по 7 писал(а):



А ваши монстры кого положили? Щенячий восторг будет, когда в Казахстане обделаются.
иди к вашим
string(6) "nketya" string(17) "18 Май 2018 23:36" string(411) "
"Сталинград"]
Цитата:
Добавлю. Сколько было щенячьего восторга после 2 раза по 7 писал(а):



А ваши монстры кого положили? Щенячий восторг будет, когда в Казахстане обделаются.
иди к вашим" Array
краслава 18 Май 2018 23:17
Может я что-то упустил, но Третьяк и К уже предлагали ужесточить лимит на легов; выгнать всех канадцев из КХЛ (дабы не тренировать соперников); ввести жэстачайшы запрет на переход молодых русских игроков в НХЛ и прочую ежегодную бредятину после очередного грандиозного про.ёра? Или в этот раз обошлось без циклическо-сезонных обострений? Неужели?
string(8) "краслава" string(17) "18 Май 2018 23:17" string(353) "Может я что-то упустил, но Третьяк и К уже предлагали ужесточить лимит на легов; выгнать всех канадцев из КХЛ (дабы не тренировать соперников); ввести жэстачайшы запрет на переход молодых русских игроков в НХЛ и прочую ежегодную бредятину после очередного грандиозного про.ёра? Или в этот раз обошлось без циклическо-сезонных обострений? Неужели?" Array
майк лари 18 Май 2018 21:40
Цитата:
так сразу 90-е вспоминают)

У русских тогда были две тройки нападения, одни из лучших в мире! Буре-Могильный-Фёдоров. И, ещё в самом соку, Быков-Хомутов-и мой любимый игрок Валера Каменский! Но НИЧЕГО не выигрывали...
string(9) "майк лари" string(17) "18 Май 2018 21:40" string(310) "
Цитата:
так сразу 90-е вспоминают)

У русских тогда были две тройки нападения, одни из лучших в мире! Буре-Могильный-Фёдоров. И, ещё в самом соку, Быков-Хомутов-и мой любимый игрок Валера Каменский! Но НИЧЕГО не выигрывали...
" Array
Перейти к списку новостей
2018-05-18
18:50
Футбол. Чемпионат Англии. Микель Артета согласился возглавить "Арсенал" 2543 / 7
18:40
Летние виды. Велоспорт. "Джиро д’Италия". 13-й этап. Василий Кириенко финишировал 153-м 781
18:23
Баскетбол. Cборная Беларуси примет участие в студенческом турнире, который пройдет в Москве 605
18:10
Спортпрогноз. Минчанин угадал участников плей-офф "Кубка Либертадорес" и выиграл 1 343 рубля 617
18:07
Биатлон. Чемпион мира Владимир Драчев избран президентом Союза биатлонистов России 1519 / 3
18:07
Биатлон. Минспорта не утвердило Владимира Королькевича в качестве тренера сборной Беларуси, но БФБ имеет возможность привлечь его к работе за свой счет 2561 / 1
17:55
Хоккей. Александр Когалев подписал контракт с минским "Динамо"   5509 / 4
17:40
Разное. Олимпийский чемпион Сергей Мартынов отмечает 50-летие   1648 / 4
17:30
Футбол. "Кубок Coca-Cola": стали известны все участники регионального финала в Минской области 1252
17:29
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" запустило аукцион по продаже джерси игроков команды   1936 / 6
Перейти к списку новостей