Лента новостей

Хоккей. Уэйн Гретцки: через 30-40 лет мы будем вспоминать, что стояли у истоков "Куньлуня"

2018-09-13 19:11:22

Четырёхкратный победитель Кубка Стэнли, посол китайского клуба КХЛ "Куньлунь Ред Стар" Уэйн Гретцки поделился мнением о развитии хоккея в Китае.

"Олимпийские игры имеют огромное значение для развития хоккея на планете. Для игрока нет ничего лучше, чем играть за страну на ОИ. Надеюсь, на Игры-2022 приедут все лучшие хоккеисты мира, которых смогут увидеть китайские болельщики. Клуб "Куньлунь Ред Стар", его работа и ОИ-2022 смогут стать настоящими катализаторами развития хоккея в Китае. Возможно, через лет 30-40 мы оглянемся и будем вспоминать, что мы стояли у истоков такого большого и важного дела", — приводит слова Гретцки "Чемпионат".


Комментарии (8)

Forza AC Milan 14 Сен 2018 02:41
Цитата:

Когда-то сачковал школу, чтобы посмотреть на его гениальную игру. Это был где-то 88-89 год, и трансляции выставочных матчей советских команд с НХЛовсими в канун Нового года. Эти трансляции были ранним утром, и начинались где-то в районе 8.00. (из-за разницы во времени между СССР и Сев. Америкой), приходилось забивать на школу, чтобы увидеть великого Гретцки. А потом отгребать от учителей и родителей за прогул ))

Впрочем, молодому поколению, не пожившему при "совке", это вряд ли понять ))

Не было такого. Во-первых, нет такой разницы во времени со Штатами, край - это 5:00-6:00, когда игра в ЛА или в Сан-Хосе. Во-вторых, тогда не было прямых трансляций в ночное время, показывали в записи вечером или днем (если выходной). Даже 1/8 ЧМ-1986 СССР-Бельгия показывали в записи вечером, пришлось слушать радио в 4 утра.
string(14) "Forza AC Milan" string(17) "14 Сен 2018 02:41" string(991) "
Цитата:

Когда-то сачковал школу, чтобы посмотреть на его гениальную игру. Это был где-то 88-89 год, и трансляции выставочных матчей советских команд с НХЛовсими в канун Нового года. Эти трансляции были ранним утром, и начинались где-то в районе 8.00. (из-за разницы во времени между СССР и Сев. Америкой), приходилось забивать на школу, чтобы увидеть великого Гретцки. А потом отгребать от учителей и родителей за прогул ))

Впрочем, молодому поколению, не пожившему при "совке", это вряд ли понять ))

Не было такого. Во-первых, нет такой разницы во времени со Штатами, край - это 5:00-6:00, когда игра в ЛА или в Сан-Хосе. Во-вторых, тогда не было прямых трансляций в ночное время, показывали в записи вечером или днем (если выходной). Даже 1/8 ЧМ-1986 СССР-Бельгия показывали в записи вечером, пришлось слушать радио в 4 утра.
" Array
Иван Крузенштерн 13 Сен 2018 23:51
Сравнили Брест с Китаем.

Пеле ездил в США в конце карьеры популяризировать футбол и заработал на этом. Что тут стыдиться? Наоборот. Какие-то вы больные.
string(16) "Иван Крузенштерн" string(17) "13 Сен 2018 23:51" string(169) "Сравнили Брест с Китаем.

Пеле ездил в США в конце карьеры популяризировать футбол и заработал на этом. Что тут стыдиться? Наоборот. Какие-то вы больные.
" Array
wats_up 13 Сен 2018 23:34
Марадона и Брест, такая же дешевая звездешь
string(7) "wats_up" string(17) "13 Сен 2018 23:34" string(50) "Марадона и Брест, такая же дешевая звездешь" Array
Иван Крузенштерн 13 Сен 2018 23:25
А за что стыдно то, не могу понять?

За прогулы?
string(16) "Иван Крузенштерн" string(17) "13 Сен 2018 23:25" string(64) "А за что стыдно то, не могу понять?

За прогулы?
" Array
ВсёЗнаю 13 Сен 2018 22:21
Цитата:
Когда-то сачковал школу, чтобы посмотреть на его гениальную игру. Это был где-то 88-89 год


Ух ты - какой ты молоденький,Туранчокс!!!)))
string(7) "ВсёЗнаю" string(17) "13 Сен 2018 22:21" string(314) "
Цитата:
Когда-то сачковал школу, чтобы посмотреть на его гениальную игру. Это был где-то 88-89 год


Ух ты - какой ты молоденький,Туранчокс!!!)))
" Array
Перейти к списку новостей
2018-09-13
18:50
Футбол. Кожаный мяч-2018. У самых младших футболистов в финале случилось классическое белорусское дерби последних лет — Борисов против Минска   2111 / 5
18:45
Футбол. Михаил Гордейчук: пробовал повторять за Бекхэмом — штрафные, подачи. Не мое   2071
18:41
Футбол. Лука Роткович укрепил минский "Луч"   2424 / 1
18:34
Футбол. Станислав Драгун: кумир миллионов? После Молдовы я кумир только у мамы     5735 / 5
18:32
Футбол. Тони Адамс — о сорвавшемся трансфере Терри: Федун в ярости? Это хорошо 2007
18:17
Футбол. Сергей Кисляк стал игроком брестского "Динамо"   8868 / 18
17:50
Футбол. Главный тренер сборной Габона Хосе Антонио Камачо отправлен в отставку 732
17:37
Футбол. Александр Алиев на открытии детской академии: будем растить новых Милевских 1739 / 2
17:23
Теннис. Матс Виландер: в игре Джоковича нет недостатков, он — человеческая стена. Я поставил бы его в один ряд с Мохаммедом Али и, возможно, Усэйном Болтом 765
17:10
Футбол. Лука Тони: когда Роналду начнет забивать, соперникам будет очень сложно — он может забить обеими ногами, головой, из-за пределов штрафной 1075 / 6
Перейти к списку новостей