Хоккей. Александр Андриевский: у минчан был высокий кпд — моментов "Динамо" создало не так уж много, но удачно их реализовало

2018-09-28 23:31:37

Белорусский тренер "Сибири" Александр Андриевский поделился мнением о матче с минским "Динамо" (1:5).

Сегодня мы старались, было много желания, но к сожалению минутная расслабленность в первом периоде стоила нам сегодняшней игры. Ребята бьются, но как будто нас кто-то сглазил. Сегодня у минчан был высокий кпд — моментов "Динамо" создало не так уж много, но удачно их реализовало. Будем стараться выйти из этого положения, надеюсь, в следующей игре это нам удастся.

Показалось, что в меньшинстве ваша команда очень сильно прижималась к воротам.
Думаю, это лишь внешнее впечатление. Мы накануне досконально изучили соперника. Если и прижимались к воротам, то это лишь в единичных случаях вследствие индивидуальных ошибок.

Это поражение вдвойне обидно от того, что проиграли белорусской команде?
Нет. Мы сейчас в такой ситуации, что важно обыгрывать любого соперника. Повторюсь, ребята старались, но нас как будто сглазили: любая ошибка — гол.

Третий матч провел Павел Воробей, насколько довольны им?
Ждем, что он будет играть еще лучше, особенно на синей линии. В принципе, этого ждем от всех ребят, потенциал у них есть, просто сковывает неуверенность.

После того, как вы возглавили "Сибирь", самый реальный шанс победить был в игре против "Ак Барса". Что разладилось после того поединка?
Команда борется в каждой игре, но на нас давит неуверенность. В игре с Казанью нас подвела нелепая ошибка, это тоже повлияло психологически. Сейчас главная задача — правильно настроить ребят на матч с "Витязем".

Насколько довольны игрой команды в большинстве?
У нас было сегодня как никогда много большинства по сравнению с последними играми. Мы не забили, потому, конечно, не довольны. Динамовцы реализовали лишнего, в свою очередь, и игра пошла в другое русло, — приводит слова тренера belarushockey.com.