Лента новостей

Хоккей. Михаил Захаров: плохо было в 1995-1996 годах. А сейчас Республика процветает и все нормально

2018-10-22 22:57:32

Главный тренер "Юности" Михаил Захаров после матча с "Неманом" (0:1) заявил, что без сильного чемпионата не будет и хоккея.

Чемпионат Беларуси. "Юность" проиграла "Неману"

Сегодня на пресс-конференции глава Федерации Геннадий Савилов сказал, что у нас не может быть сильного чемпионата и не будет. Как вы считаете, возможен ли он, и при каких условиях?
Точно так и сказал? Великий деятель, ему виднее. Почему он так говорит — я не знаю. Не будет сильного чемпионата, не будет и хоккея. Если он не понимает, для чего хоккей, то тогда давайте вообще не будем культивировать чемпионат. Двадцать лет и все. Зачем нам эти команды нужны? Дошел до молодежной и все... Или куда мы их там, в КХЛ или "Динамо". Чемпионат он и существует для того, чтобы привлечь внимание внутри страны. Я не думаю, что председатель Федерации Финляндии или Словакии так сказал, что у нас есть "Слован" и зачем нам внутренний чемпионат. Это люди так говорят, потому что в хоккее не соображают.

Он всё деньги считает в минском "Динамо". Про какие-то деньги говорит, что все плохо. Он еще плохо, наверное, не помнит. Плохо было в 1995-1996 годах. А сейчас Республика процветает и все нормально, — приводит слова наставника belarushockey.com.


Комментарии (96)

niki 15 Мар 2019 10:51
а корсо сказал,что зарплата у тренера не может быть больше,чем у игроков.и личный кабинет в автобусе.а зарплата в 100 баксов у многих.выживаем.да ,арбузы картошечка у агл. там батракам ,наверное,и платят по другому. [наш народ будет жить плохо,но недолго](а.г.л. 1994год)
string(4) "niki" string(17) "15 Мар 2019 10:51" string(281) " а корсо сказал,что зарплата у тренера не может быть больше,чем у игроков.и личный кабинет в автобусе.а зарплата в 100 баксов у многих.выживаем.да ,арбузы картошечка у агл. там батракам ,наверное,и платят по другому. [наш народ будет жить плохо,но недолго](а.г.л. 1994год)" Array
9911 24 Окт 2018 19:30
Цитата:
ахренеть, можно подумать сейчас медсестры получают столько что не в чем себе не отказывают

Торгаши видите ли им тогда не угодили, а чё ж сами сумки не схватили и не поехали торговать, сидели мля и ждали что лука вам жизнь устроит хорошую, только выберите его

Ну так радуйтесь сейчас айфонам в кредит и тачкам по 20 лет

Не надо записывать людей в махровые застабилы. Все видят, что живем так себе. И знаем, что медсестра вынуждена две ставки брать, чтоб сносно жить. Тут речь не об этом.



Вопрос в том, давнем. Когда в культ возводилось вообще непонятно что. Да, чтоб выжить, простой человек челночил, спекулировал, наёбывал ближнего. Что хорошего-то было в этом? Что хорошего, что ни один математик не работал математиком (кроме тех, что к пиндосам свалили)? Кого благодарить за это?

КПСС. Про 90 е они все помнят....А про ту задницу в конце 80, к которой привели комуняки они почему то не вспоминат.

А тут и не возразишь примерно с 1988 по 1991 это было просто жесть - ни жизни ни перспектив, одни талоны и полный хаос
string(4) "9911" string(17) "24 Окт 2018 19:30" string(1257) "
Цитата:
ахренеть, можно подумать сейчас медсестры получают столько что не в чем себе не отказывают

Торгаши видите ли им тогда не угодили, а чё ж сами сумки не схватили и не поехали торговать, сидели мля и ждали что лука вам жизнь устроит хорошую, только выберите его

Ну так радуйтесь сейчас айфонам в кредит и тачкам по 20 лет

Не надо записывать людей в махровые застабилы. Все видят, что живем так себе. И знаем, что медсестра вынуждена две ставки брать, чтоб сносно жить. Тут речь не об этом.



Вопрос в том, давнем. Когда в культ возводилось вообще непонятно что. Да, чтоб выжить, простой человек челночил, спекулировал, наёбывал ближнего. Что хорошего-то было в этом? Что хорошего, что ни один математик не работал математиком (кроме тех, что к пиндосам свалили)? Кого благодарить за это?

КПСС. Про 90 е они все помнят....А про ту задницу в конце 80, к которой привели комуняки они почему то не вспоминат.

А тут и не возразишь примерно с 1988 по 1991 это было просто жесть - ни жизни ни перспектив, одни талоны и полный хаос" Array
Чертович 23 Окт 2018 23:46
Цитата:
ахренеть, можно подумать сейчас медсестры получают столько что не в чем себе не отказывают

Торгаши видите ли им тогда не угодили, а чё ж сами сумки не схватили и не поехали торговать, сидели мля и ждали что лука вам жизнь устроит хорошую, только выберите его

Ну так радуйтесь сейчас айфонам в кредит и тачкам по 20 лет

Не надо записывать людей в махровые застабилы. Все видят, что живем так себе. И знаем, что медсестра вынуждена две ставки брать, чтоб сносно жить. Тут речь не об этом.



Вопрос в том, давнем. Когда в культ возводилось вообще непонятно что. Да, чтоб выжить, простой человек челночил, спекулировал, наёбывал ближнего. Что хорошего-то было в этом? Что хорошего, что ни один математик не работал математиком (кроме тех, что к пиндосам свалили)? Кого благодарить за это?

КПСС. Про 90 е они все помнят....А про ту задницу в конце 80, к которой привели комуняки они почему то не вспоминат.
string(8) "Чертович" string(17) "23 Окт 2018 23:46" string(1061) "
Цитата:
ахренеть, можно подумать сейчас медсестры получают столько что не в чем себе не отказывают

Торгаши видите ли им тогда не угодили, а чё ж сами сумки не схватили и не поехали торговать, сидели мля и ждали что лука вам жизнь устроит хорошую, только выберите его

Ну так радуйтесь сейчас айфонам в кредит и тачкам по 20 лет

Не надо записывать людей в махровые застабилы. Все видят, что живем так себе. И знаем, что медсестра вынуждена две ставки брать, чтоб сносно жить. Тут речь не об этом.



Вопрос в том, давнем. Когда в культ возводилось вообще непонятно что. Да, чтоб выжить, простой человек челночил, спекулировал, наёбывал ближнего. Что хорошего-то было в этом? Что хорошего, что ни один математик не работал математиком (кроме тех, что к пиндосам свалили)? Кого благодарить за это?

КПСС. Про 90 е они все помнят....А про ту задницу в конце 80, к которой привели комуняки они почему то не вспоминат." Array
Олег Ширко 23 Окт 2018 23:10
Цитата:
а вспомните 90й, папиросы на развес в мешках.

Мой сябар такие ещё в середине нулевых покупал. Сверху у тёток цукерки насыпаны были, а под ними искомый товар. ;-)

Российские бывали, кстати. Помню, "Море" он часто так покупал...
string(10) "Олег Ширко" string(17) "23 Окт 2018 23:10" string(329) "
Цитата:
а вспомните 90й, папиросы на развес в мешках.

Мой сябар такие ещё в середине нулевых покупал. Сверху у тёток цукерки насыпаны были, а под ними искомый товар. ;-)

Российские бывали, кстати. Помню, "Море" он часто так покупал...
" Array
9911 23 Окт 2018 20:09
Незнаю кто и что откуда собирает, но скажу по себе. Да в 90-х было больше бардака и неразберихи и в этой мутной воде каждый вел себя как ему было удобно. Одни крутились и зарабатывали и жили нормально. Имея деньги, даже не очень большие можно было жить, другие чего-то ждали и мучались на умирающих предприятиях, где зарплаты были по 20 баксов и платили их раз в полгода, но выбор работы был достаточно большой.

Лично по мне, то в 92 я работал преподавателем, зарплата была порядком 80 баксов, жена в декрете, взял участок, кредит под 55% годовых и строил дом. Естественно финансов не хватало, поэтому устроился ещё на две работы, суммарно график получался с 6-00 до 01-00. На выходе в месяц получалось почти 250 баксов. Было тяжело, но было понятно за что работаешь. Сейчас так не получается, во-первых если работаешь не у частника, то это практически запрет на вторую работу, выбор работы очень ограничен, при этом, требования выдвигают такие, что вообще не понятно кого они смогут найти, при этом зарплаты ставят явно не по текущим ценам. Если брать цены 90-х и сейчас, то раз в 5 они стали выше, про коммуналку вообще молчу, если в 90-х это было вообще ничто, то сейчас задумывается как дом топить. Для тех кто в теме, в 90-х для отопления своего дома использовал котел КСТГ с газовой приставкой и работал он у меня в полмощности, при этом если жарко становилось я окна открывал, а не котел снижал. Сейчас у меня двухконтурный с закрытой камерой сгорания и КПД более 90%, против 28% ранее и я регулярно контролирую расход газа и температуру тепло носителя, что б снизить расходы, т.к. коммунальные это самый большой расход, при том, что не считаю, что у меня малая зарплата - чистыми выходит больше 700 баксов, но за эти деньги я могу себе позволить в разы меньше, чем мог себе позволить в 90-х за 200 баксов. Как сейчас помню, в 1995 году купили жене натуральные кожаные итальянские зимние сапоги с натуральным мехом - внимание - в магазине РБ - за 100 баксов, а теперь какую обувь вы купите за эти деньги сейчас?

В целом я к чему - в каждое время есть свое хорошее и плохое, кому-то повезло, кому-то не повезло, поэтому всегда будет как позитив, так и негатив.

P.s. кстати в начале 90-х была мысль уехать на ПМЖ в РФ, были даже варианты с трудоустройством, съездил на просмотр и отказался, когда зашёл в магазин, а там кроме продавца и купить нечего, утром привозили хлеб и молоко, раскупалось все в течении часа, у нас в то время с продуктами было очень даже неплохо.
string(4) "9911" string(17) "23 Окт 2018 20:09" string(2514) "Незнаю кто и что откуда собирает, но скажу по себе. Да в 90-х было больше бардака и неразберихи и в этой мутной воде каждый вел себя как ему было удобно. Одни крутились и зарабатывали и жили нормально. Имея деньги, даже не очень большие можно было жить, другие чего-то ждали и мучались на умирающих предприятиях, где зарплаты были по 20 баксов и платили их раз в полгода, но выбор работы был достаточно большой.