Лента новостей

Хоккей. Дмитрий Мильчаков: в Беларуси все сложно, потому что спорт и хоккей, в частности, находятся на гособеспечении  

2018-11-01 18:59:00

Голкипер чешской "Шкоды" Дмитрий Мильчаков, получивший вызов в национальную сборную, в беседе с корреспондентом "ПБ" Григорием Трофименковым высказался по поводу недавней цитаты главы ФХБ.

Геннадий Савилов на недавней пресс-конференции признался, что в наших реалиях сильный чемпионат невозможен. Согласишься?
Ох, если бы у меня были ответы на подобные вопросы, я бы уже… У нас все сложно, потому что спорт и хоккей, в частности, находятся на государственном обеспечении. В отличие от Чехии. А в Беларуси не такая простая финансовая ситуация, чтобы еще больше средств вкладывать в хоккей. Следовательно, трудно заманивать сюда сильных легионеров и удерживать тех, кто есть. Не способствуют этому и всевозможные лимиты: возрастные, легионерские.

В полном объеме интервью Дмитрия Мильчакова читайте в свежем номере "ПБ".
Дмитрий Мильчаков


Комментарии (10)

Bullean_clon 02 Ноя 2018 00:43
Цитата:
Мильчаков смешал в наперстке гамбринуса с бехеровкой, пургу понес. В Минском Динамо от этих легов отбоя нет, как мухи на говно летят. Про чэхию не слышали, частную форму собственности презирают.

Вы о чём вообще? Какой-то поток сознания. Идите искать прямые линейки уже.
string(12) "Bullean_clon" string(17) "02 Ноя 2018 00:43" string(361) "
Цитата:
Мильчаков смешал в наперстке гамбринуса с бехеровкой, пургу понес. В Минском Динамо от этих легов отбоя нет, как мухи на говно летят. Про чэхию не слышали, частную форму собственности презирают.

Вы о чём вообще? Какой-то поток сознания. Идите искать прямые линейки уже.
" Array
az8 02 Ноя 2018 00:25
Мильчаков смешал в наперстке гамбринуса с бехеровкой, пургу понес. В Минском Динамо от этих легов отбоя нет, как мухи на говно летят. Про чэхию не слышали, частную форму собственности презирают.
string(3) "az8" string(17) "02 Ноя 2018 00:25" string(201) "Мильчаков смешал в наперстке гамбринуса с бехеровкой, пургу понес. В Минском Динамо от этих легов отбоя нет, как мухи на говно летят. Про чэхию не слышали, частную форму собственности презирают." Array
Ash13 02 Ноя 2018 00:13
Цитата:
Я згодзен.

Ничёсе... Призрак - не иначе...)))
string(5) "Ash13" string(17) "02 Ноя 2018 00:13" string(139) "
Цитата:
Я згодзен.

Ничёсе... Призрак - не иначе...)))
" Array
Vab8144 01 Ноя 2018 22:35
Цитата:
Прикольный этот Мильчаков) без госсредств профессиональный какей в РБ уже бы давно умер. Фюрер вбухал триллионы в тунеядцев и их подруг. Но почему-то тунеядцы не сильно хотят прибавлять в мастерстве.

МИЛЬЧАКОВ ДУРАК-ДЕГЕНЕРАТ,КТО ТЕБЕ ТОВАРИЩ МИЛЬЧАКОВ ЗАПРЕЩАЕТ ПОВЫШАТЬ СВОЕ СПОРТИВНОЕ МАСТЕРСТВО,ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ГОСУДАРСТВО,ЕСЛИ ВЫ САМИ ПЕДЕ.............ААААААСНЯ ЛЕНИТЕСЬ.МОЙ ОДИН ЗНАКОМЫЙ ПРОПУСКАЛ ШКОЛУ ,У НЕГО БЫЛИ ПОЧТИ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ НЕУД,ОН ПРОСТО ШЕЛ НА КОРТ БРАЛ МЯЧ ДЛЯ ХОККЕЯ С МЯЧОК И ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ ЭТОТ ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ ЕЕ........АШИЛ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ТРЕБОВАЛОСЬ ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ.ОН НОЧЬЮ НА СТАДИОНЕ БЕЗ СВЕТА КАТАЛСЯ,ЧТОБЫ ОТРАБОТАТЬ ТЕХНИКУ КАТАНИЯ.В ОКОНЦОВКЕ ОН ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА.ОСТАВАЙСЯ НА НОЧЬ МИЛЬЧАКОВ ,А НЕ ГЛАДЬ СВОЙ ЧЛЕН И ТРЕНИРУЙСЯ. НО ТЫ ЖЕ ПОЕДЕШЬ ,МИСТЕР МИЛЬЧАКОВ В БАР И БУДЕШЬ ТУСОВАТЬСЯ С ГЛАМУРНОЙ ПЕДЕ.............СНЕЙ,А ПОТОМ БУДЕШЬ ОБВИНЯТЬ ГОСУДАРСТВО.

Заслуженный мастер капса, все правильно он сказал. При описанных тобой условиях ЗМС, будут появляться в любом случае, найдется паренек который будет любить хоккей больше жизни. Здесь про другое. Времена такие, деньги правят миром. Много занимается хоккеем, но у нас в РБ 99,9% игроков достигая уровня экстралиги останавливаются в развитии, потому что начинают получать зарплату намного выше 99% населения. И они знают,что получат ее в любом случае при полных или пустых трибунах, в любом случае! Это было в нулевых годах, и мы пожинаем плоды тех времен сборная в жо_пе. а вот сейчас осталось 3-4клуба в которых платят более менее, смотри сколько молодежи уехало за океан потому что знают, что тут уже не айс. И отвязать от финансирования или урезать до минимума, вот и будет рост. Закон природы, выживает сильнейший в конкурентной среде, так было и будет. А ты прав-было у нас в условном химволокне в нулевых получали посредственности по 7-10 тыс зелени и прожигали по барам, в бобруйске сопляки в 19 лет ездили на тачках за 30-50 тыс зелени играя в МХЛ. Все у нас будет, дворцов настроили, еще снять с шеи государства взрослые команды и будет стремиться молодежь расти и уехать туда где будет получать достойные деньги.
string(7) "Vab8144" string(17) "01 Ноя 2018 22:35" string(2244) "
Цитата:
Прикольный этот Мильчаков) без госсредств профессиональный какей в РБ уже бы давно умер. Фюрер вбухал триллионы в тунеядцев и их подруг. Но почему-то тунеядцы не сильно хотят прибавлять в мастерстве.

МИЛЬЧАКОВ ДУРАК-ДЕГЕНЕРАТ,КТО ТЕБЕ ТОВАРИЩ МИЛЬЧАКОВ ЗАПРЕЩАЕТ ПОВЫШАТЬ СВОЕ СПОРТИВНОЕ МАСТЕРСТВО,ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ГОСУДАРСТВО,ЕСЛИ ВЫ САМИ ПЕДЕ.............ААААААСНЯ ЛЕНИТЕСЬ.МОЙ ОДИН ЗНАКОМЫЙ ПРОПУСКАЛ ШКОЛУ ,У НЕГО БЫЛИ ПОЧТИ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ НЕУД,ОН ПРОСТО ШЕЛ НА КОРТ БРАЛ МЯЧ ДЛЯ ХОККЕЯ С МЯЧОК И ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ ЭТОТ ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ ЕЕ........АШИЛ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ТРЕБОВАЛОСЬ ЧИСТО ДЛЯ СЕБЯ.ОН НОЧЬЮ НА СТАДИОНЕ БЕЗ СВЕТА КАТАЛСЯ,ЧТОБЫ ОТРАБОТАТЬ ТЕХНИКУ КАТАНИЯ.В ОКОНЦОВКЕ ОН ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА.ОСТАВАЙСЯ НА НОЧЬ МИЛЬЧАКОВ ,А НЕ ГЛАДЬ СВОЙ ЧЛЕН И ТРЕНИРУЙСЯ. НО ТЫ ЖЕ ПОЕДЕШЬ ,МИСТЕР МИЛЬЧАКОВ В БАР И БУДЕШЬ ТУСОВАТЬСЯ С ГЛАМУРНОЙ ПЕДЕ.............СНЕЙ,А ПОТОМ БУДЕШЬ ОБВИНЯТЬ ГОСУДАРСТВО.

Заслуженный мастер капса, все правильно он сказал. При описанных тобой условиях ЗМС, будут появляться в любом случае, найдется паренек который будет любить хоккей больше жизни. Здесь про другое. Времена такие, деньги правят миром. Много занимается хоккеем, но у нас в РБ 99,9% игроков достигая уровня экстралиги останавливаются в развитии, потому что начинают получать зарплату намного выше 99% населения. И они знают,что получат ее в любом случае при полных или пустых трибунах, в любом случае! Это было в нулевых годах, и мы пожинаем плоды тех времен сборная в жо_пе. а вот сейчас осталось 3-4клуба в которых платят более менее, смотри сколько молодежи уехало за океан потому что знают, что тут уже не айс. И отвязать от финансирования или урезать до минимума, вот и будет рост. Закон природы, выживает сильнейший в конкурентной среде, так было и будет. А ты прав-было у нас в условном химволокне в нулевых получали посредственности по 7-10 тыс зелени и прожигали по барам, в бобруйске сопляки в 19 лет ездили на тачках за 30-50 тыс зелени играя в МХЛ. Все у нас будет, дворцов настроили, еще снять с шеи государства взрослые команды и будет стремиться молодежь расти и уехать туда где будет получать достойные деньги." Array
Прэзiдэнт 01 Ноя 2018 21:54
А вам что, уже деньги пахнуть стали? :)
string(9) "Прэзiдэнт" string(17) "01 Ноя 2018 21:54" string(46) "А вам что, уже деньги пахнуть стали? :)" Array
Перейти к списку новостей
2018-11-01
18:43
Хоккей. "Динамо-Минск" — "Куньлунь": составы команд   2511 / 6
18:29
Футбол. Эдинсон Кавани сыграл в футбол с безногим мальчиком 964
18:21
Футбол. УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матча "Рома" — ЦСКА 1774
17:57
Баскетбол. Стефен Карри установил рекорд НБА, реализовав 55 трехочковых за 9 первых матчей сезона 988
17:52
Разное. Президент Туркменистана поднял золотую штангу на заседании правительства. Ему аплодировали стоя     9344 / 44
17:36
Теннис. Новак Джокович установил личный рекорд, выиграв 30 сетов подряд 1041
17:12
Теннис. Арине Соболенко для выхода в полуфинал Малого итогового турнира ВТА в матче против Гарсия достаточно выиграть один сет   13669 / 7
17:00
Футбол. "Сам себе тренер". В этот раз действительно случилась победа — подведены итоги 17-го тура 839 / 3
16:57
Разное. В свет вышел документальный фильм белорусского режиссера Станислава Купченко, повествующий о психологии спортсмена и его мотивации к победам   1704 / 1
16:49
Футбол. Стадион в Санкт-Петербурге и мюнхенская "Альянц-Арена" претендуют на проведение финала Лиги чемпионов-2021 797
Перейти к списку новостей