Лента новостей

Хоккей. Илья Литвинов: когда в МХЛ ввели лимит, мне предлагали российское гражданство, однако отказался. И не жалею об этом  

2018-11-06 15:07:47

Форвард минского "Динамо" Илья Литвинов рассказал, как отказался принять российское гражданство.

Как ты оказался в России?
В Гомеле работал Олег Виолентий, и ему предложили перебраться в Питер с ведущей пятеркой. Мы в то время немало ездили по российским турнирам: в тот же Санкт-Петербург, Челябинск… Тренер согласился, и вместе с ним отправился и я. Хотелось развиваться в хоккейном плане, поэтому родители были согласны. Так и стал выступать за "Серебряных Львов". Закончил там 11-й класс, сдал ЕГЭ и должен был поступать в университет имени Лесгафта. Но в тот момент приняли положение, согласно которому в МХЛ не могут выступать легионеры. Мне предлагали российское гражданство, однако отказался. И не жалею об этом.

Питер для тебя — второй дом?
Конечно! У меня там остались почти все друзья и подруги. Постоянно общаюсь с ними, приезжаю летом, если есть возможность.

Что дало то время в хоккейном плане?
Прежде всего, насыщенный тренировочный процесс и соревновательную практику. Повторюсь: много ездили на турниры за океан. В Чикаго, например, побывал трижды. В Ванкувере у нас, представьте, был месяц тренинг-кэмп, посвященный работе над катанием. Мне, к слову, вообще нравится в Америке: жизнь, люди. Интересно. Поначалу, когда нас селили в местные семьи, присутствовал языковой барьер. Но быстро адаптировался. Также часто играли и проводили сборы в Европе. Запомнилось, как в Австрии ходили в горы, ездили на велосипедах… Конечно, все это дало неоценимый опыт. С нами постоянно работали: катание, техника владения шайбой, — цитирует Литвинова hcdinamo.by.


Комментарии (8)

IGROK85 06 Ноя 2018 22:14
а вдруг, смех в зале. Туда ежегодно из Гомеля уезжают лучшие игроки ДЮСШ. Они спят и видят себя именно в России, но приехав туда через годик приходит более реалистичное понимание ситуации. И многие просто возвращаются оттуда потому что не осилили уровень, но никак не из патриотических побуждений. Любой кто соответствует более менее уровню остаётся там и цепляется до конца. А такие квк Литвинов просто там оказались не нужны, потому и сидят сейчас тут и красиво рассказывают. Так же было и с Карнауховым старшим, пришлось вернуться, младший же более менее потянул уровень, и цепляется до конца до сих пор, за сборную России...
string(7) "IGROK85" string(17) "06 Ноя 2018 22:14" string(657) " а вдруг, смех в зале. Туда ежегодно из Гомеля уезжают лучшие игроки ДЮСШ. Они спят и видят себя именно в России, но приехав туда через годик приходит более реалистичное понимание ситуации. И многие просто возвращаются оттуда потому что не осилили уровень, но никак не из патриотических побуждений. Любой кто соответствует более менее уровню остаётся там и цепляется до конца. А такие квк Литвинов просто там оказались не нужны, потому и сидят сейчас тут и красиво рассказывают. Так же было и с Карнауховым старшим, пришлось вернуться, младший же более менее потянул уровень, и цепляется до конца до сих пор, за сборную России..." Array
Vab8144 06 Ноя 2018 22:10
тролль московский
string(7) "Vab8144" string(17) "06 Ноя 2018 22:10" string(24) "тролль московский" Array
Vab8144 06 Ноя 2018 22:09
Цитата:
Где справедливость? Вот если бы такой ноунейм и принял российское гражданство, я более чем уверен, что Беларусь не потеряла бы ни капли, в отличие от Стася, Демагина, Стасенко и прочих перебежчиков, игравших ведущие роли в сборной. Начерта рассказывать о патриотизме, если ты сам никто и звать тебя никак? Вот пока я не залез сегодня на сайт ПБ, я даже понятия не имел о существовании такого какеиста. Принял бы гражданство, я думаю, тысячи белорусов о нем не знали бы и дальше. И дальше он растворится среди десятков, сотен белорусских каккеистов не принявших российское гражданство и сыгравших условно 1 матч за "Динамо" в КХЛ.

Слышь, болельщик, иди просто на к*й, ты просто никто ...расстворись биомасса)
string(7) "Vab8144" string(17) "06 Ноя 2018 22:09" string(861) "
Цитата:
Где справедливость? Вот если бы такой ноунейм и принял российское гражданство, я более чем уверен, что Беларусь не потеряла бы ни капли, в отличие от Стася, Демагина, Стасенко и прочих перебежчиков, игравших ведущие роли в сборной. Начерта рассказывать о патриотизме, если ты сам никто и звать тебя никак? Вот пока я не залез сегодня на сайт ПБ, я даже понятия не имел о существовании такого какеиста. Принял бы гражданство, я думаю, тысячи белорусов о нем не знали бы и дальше. И дальше он растворится среди десятков, сотен белорусских каккеистов не принявших российское гражданство и сыгравших условно 1 матч за "Динамо" в КХЛ.

Слышь, болельщик, иди просто на к*й, ты просто никто ...расстворись биомасса)
" Array
а вдруг 06 Ноя 2018 18:19
Люди во всем видят негатив.

Вот если бы Литвинов принял гражданство, то кричали бы , пес, а так якобы понял что там ничего не светит.

А может в самом деле парень любит свою Беларусь? Неужели никому в голову такое не пришло?
string(7) "а вдруг" string(17) "06 Ноя 2018 18:19" string(251) "Люди во всем видят негатив.

Вот если бы Литвинов принял гражданство, то кричали бы , пес, а так якобы понял что там ничего не светит.

А может в самом деле парень любит свою Беларусь? Неужели никому в голову такое не пришло?
" Array
DN89 06 Ноя 2018 17:52
Цитата:
Где справедливость? Вот если бы такой ноунейм и принял российское гражданство, я более чем уверен, что Беларусь не потеряла бы ни капли, в отличие от Стася, Демагина, Стасенко и прочих перебежчиков, игравших ведущие роли в сборной. Начерта рассказывать о патриотизме, если ты сам никто и звать тебя никак? Вот пока я не залез сегодня на сайт ПБ, я даже понятия не имел о существовании такого какеиста. Принял бы гражданство, я думаю, тысячи белорусов о нем не знали бы и дальше. И дальше он растворится среди десятков, сотен белорусских каккеистов не принявших российское гражданство и сыгравших условно 1 матч за "Динамо" в КХЛ.

Стасенко и Демагин к своим корням вернулись, они же не белорусы. А Литвинов не ноунейм.
string(4) "DN89" string(17) "06 Ноя 2018 17:52" string(871) "
Цитата:
Где справедливость? Вот если бы такой ноунейм и принял российское гражданство, я более чем уверен, что Беларусь не потеряла бы ни капли, в отличие от Стася, Демагина, Стасенко и прочих перебежчиков, игравших ведущие роли в сборной. Начерта рассказывать о патриотизме, если ты сам никто и звать тебя никак? Вот пока я не залез сегодня на сайт ПБ, я даже понятия не имел о существовании такого какеиста. Принял бы гражданство, я думаю, тысячи белорусов о нем не знали бы и дальше. И дальше он растворится среди десятков, сотен белорусских каккеистов не принявших российское гражданство и сыгравших условно 1 матч за "Динамо" в КХЛ.

Стасенко и Демагин к своим корням вернулись, они же не белорусы. А Литвинов не ноунейм.
" Array
Перейти к списку новостей
2018-11-06
14:57
Теннис. Барбора Стрыцова: я получала угрозы убийства от фанатов Серены Уильямс 1514 / 1
14:45
Хоккей. Илья Литвинов: хочется победить с "Динамо" в Кубке Гагарина. Это будет большое событие для Беларуси   3530 / 12
14:34
Теннис. Виктория Азаренко возобновила сотрудничество с бельгийским тренером Вимом Фиссеттом   5240 / 13
14:21
Футбол. Брестское "Динамо" сыграет 17 ноября товарищеский матч с братиславским "Слованом"   1352 / 2
14:10
Разное. "Беларусь 5": программа передач на неделю с 12 по 18 ноября 1557
14:00
Футбол. Валерий Исаев: все поля футбольного клуба "Витебск" закрыты для массового и детского футбола 2497 / 12
13:53
Футбол. Валерий Исаев: Румбутис мне нравится тем, что он культурный и образованный, у него богатый опыт, и он грамотный тренер   2180 / 5
13:29
Футбол. Лига чемпионов. ЦСКА — "Роме": ну, погоди!   3088 / 5
13:10
Разное. НОК США потребовал распустить федерацию гимнастики в связи с делом о сексуальных домогательствах 1014 / 1
13:00
Футбол. Защитник сборной Словакии подвергся разбойному нападению и с разбитым лицом выбыл из игры до конца сезона 2016 / 8
Перейти к списку новостей