Хоккей. Андрей Сидоренко: мы слишком робко начали. Хочу отметить Мильчакова, который на этом отрезке отлично отработал в воротах

2018-11-08 21:51:50

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Сидоренко прокомментировал победу над Францией (5:2) на "Кубке четырех наций velcom". Этот матч был первым для главного тренера после назначения.

Ответы наставника привел TUT.by.

Мы слишком робко начали. Хочу отметить Дмитрия Мильчакова, который на этом отрезке отлично отработал в воротах. В третьем периоде мы внесли некоторые изменения, а команда продемонстрировала характер. После голов в большинстве команда уже почувствовала кураж.

В третьем периоде вместо Когалева с Костицыными начал играть Демков. С чем связана эта замена?
Почувствовали, что это пойдет на пользу. Этой тройке нужна была свежесть. Кстати, и звено Развадовского после этого заиграло свежее.

Впереди у команды два матча за два дня, а затем "Динамо" ждет тяжелая серия против уральских команд. Планируете ли дать отдохнуть, например, братьям Костицыным, проведшим сегодня много времени?
Да, прекрасно осознаю, какая сложилась ситуация. Ротация будет уже в завтрашнем матче.

Ощущали ли волнение перед игрой?
Конечно, переживал. Волновался, будет ли баланс, как сыграют атака и оборона. Хорошо, что команда показала характер. Нужно верить в свои силы.