Лента новостей

Хоккей. Андрей Сидоренко: "Касiў Ясь канюшыну" вместо гимна? Было очень неприятно, хотел сначала увести команду со льда   

2018-12-17 22:51:52

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко в интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Малышко прокомментировал инцидент с белорусским гимном на турнире в Норвегии.

"Касiў Ясь канюшыну" вместо белорусского гимна перед матчем с Норвегией — что это было?
Сам не понял. Если честно, было очень неприятно. Хотел сначала увести команду со льда. Организаторы извинились, но нам не полегчало.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".

Посол: с норвежцами мы разберемся. А хоккеистам стоило бы поучиться у Скворцовой, как к гимну относиться и побеждать

На турнире в Норвегии за гимн Беларуси выдали песню "Касіў Ясь канюшыну"

Пресс-служба ФХБ — об инциденте с гимном: устные извинения поступили на месте, но за такое нужны объяснения иного уровня




Комментарии (15)

Olsy 18 Дек 2018 19:40
причем тут дисквал , да зачем уводить , просто подозвал бы к себе , ну например по свистел бы, а то стояли как бараны, да и ни чего бы и не было
string(4) "Olsy" string(17) "18 Дек 2018 19:40" string(151) "причем тут дисквал , да зачем уводить , просто подозвал бы к себе , ну например по свистел бы, а то стояли как бараны, да и ни чего бы и не было" Array
ГЕША 18 Дек 2018 11:33
Цитата:
Скажи спасибо, что не "Пагоню" или "Магутны Божа" поставили.

А калi б паставiлi "Ганi быкоў, вярнецца воля!"???

У Бьёрндалена вiзу анулявалi б адназначна :)
string(4) "ГЕША" string(17) "18 Дек 2018 11:33" string(340) "
Цитата:
Скажи спасибо, что не "Пагоню" или "Магутны Божа" поставили.

А калi б паставiлi "Ганi быкоў, вярнецца воля!"???

У Бьёрндалена вiзу анулявалi б адназначна :)
" Array
Ефрем 18 Дек 2018 10:51
"IGROK85"]Сидоренко писал(а):

еще и пританцовывать начал...)
string(5) "Ефрем" string(17) "18 Дек 2018 10:51" string(146) "
"IGROK85"]Сидоренко писал(а):

еще и пританцовывать начал...)" Array
ГЕША 18 Дек 2018 10:27
Это идеологическая диверсия со стороны ТШ. "Проглотить" Яся вместо "Мы белорусы", имеея в памяти патриотический жест Виолетты - это достойно осуждения прогрессивной части гражданского общества.
string(4) "ГЕША" string(17) "18 Дек 2018 10:27" string(201) "Это идеологическая диверсия со стороны ТШ. "Проглотить" Яся вместо "Мы белорусы", имеея в памяти патриотический жест Виолетты - это достойно осуждения прогрессивной части гражданского общества." Array
IGROK85 18 Дек 2018 10:23
Сидоренко: сначала хотел увезти, а потом понравилось.
string(7) "IGROK85" string(17) "18 Дек 2018 10:23" string(60) "Сидоренко: сначала хотел увезти, а потом понравилось." Array
Перейти к списку новостей
2018-12-17
22:38
Биатлон. "В деле есть важные доказательства". ИБУ получил первый отчет о расследовании дела о коррупции в организации 1940
22:14
Хоккей. КХЛ. "Авангард" в овертайме переиграл "Йокерит" 863
22:04
Футбол. Павел Савицкий располагается на 15-м месте в гонке за "Золотую бутсу". Белорус выше Неймара и Роналду   5613 / 8
21:52
Хоккей. НХЛ. Главный тренер "Филадельфии" Дэйв Хекстол отправлен в отставку 853 / 2
21:34
Хоккей. КХЛ. "Трактор" уступил "Нефтехимику" по броскам 9:37, но выиграл матч "всухую", и другие результаты 1703
21:18
Хоккей. Дмитрий Кравченко: я давно ничего не выигрывал. И эта серебряная медаль МЧМ-2019 для меня не менее важна 2684 / 10
21:05
Футбол. "Обязательно приеду в новом году на "Брестский". Артем Милевский отдыхает в Минске   4279 / 5
20:51
Футбол. УЕФА в ответ на возмущение фанатов "канониров" перенес матч Лиги Европы "Арсенал" — БАТЭ на 17.55 21 февраля   12343 / 16
20:32
Футбол. Станислав Драгун: каких-то обид, зависти к Стасевичу и в помине нет. Это было бы глупо, не по-мужски просто   3631 / 1
20:29
Гандбол. Чемпионат Беларуси. БГК имени Мешкова разгромил СКА и увеличил отрыв от армейцев до пяти очков   4662 / 4
Перейти к списку новостей