Лента новостей

Хоккей. Канада впервые в истории не смогла завоевать медали на домашнем МЧМ

2019-01-03 09:09:58

Канада проиграла в овертайме четвертьфинала молодежного чемпионата мира-2019 Финляндии — 1:2 ОТ. Команда впервые в истории не смогла завоевать медали на домашнем турнире, — передает sport-express.ru.

МЧМ-2019 проходит в Ванкувере и Виктории. Ранее Канада 12 раз принимала МЧМ.


Комментарии (6)

Olsy 03 Янв 2019 19:45
Цитата:
Финны играли хорошо, но!

Не забить чистый выход 1 на 1 за 5 минут до конца, пропустить после рикошета от собственной клюшки на последней минуте, не забить буллит в ОТ, сломать клюшку во время броска по пустому углу и сразу же пропустить голевую контратаку -- как-то сильно канадскую карму подпортила симуляция Комтуа в матче с Россией.

у Канады с Россией симулировал не один Комтуа, там вся его пятерка валяли ваньку, за что и поплатились проходам Шена.



поражение от финнов хоть и сенсация но ожидаемая, тренер явно не того уровня, ни рисунка, ни настроя, с такими нападающими надо было рвать всех? или тупо наигрывать на плейоф звенья , а не толко раскатывать Данию
string(4) "Olsy" string(17) "03 Янв 2019 19:45" string(800) "
Цитата:
Финны играли хорошо, но!

Не забить чистый выход 1 на 1 за 5 минут до конца, пропустить после рикошета от собственной клюшки на последней минуте, не забить буллит в ОТ, сломать клюшку во время броска по пустому углу и сразу же пропустить голевую контратаку -- как-то сильно канадскую карму подпортила симуляция Комтуа в матче с Россией.

у Канады с Россией симулировал не один Комтуа, там вся его пятерка валяли ваньку, за что и поплатились проходам Шена.



поражение от финнов хоть и сенсация но ожидаемая, тренер явно не того уровня, ни рисунка, ни настроя, с такими нападающими надо было рвать всех? или тупо наигрывать на плейоф звенья , а не толко раскатывать Данию
" Array
швейк 03 Янв 2019 19:16
Цитата:
С точки зрения сравнения игры сегодня и в целом на МЧМ и мощи составов двух команд поражение Канады никакая не сенсация. Да, финский состав помоложе и да, ему очень сильно не хватает Хейсканена, Котканиеми и Весалайнена, с которыми Суоми были бы сильнейшей сборной турнира. Но по чистому таланту, с Йокихарью, Вааканайненом, Толваненом, Купари, претендентами на место в топ-3 двух будущих драфтов Какко и Лунделлом, - европейской сборной точно не стоило бояться Фростов, Типпетов, Глассов и прочих Сузуки. Хороши – но совсем не страшны.
string(5) "швейк" string(17) "03 Янв 2019 19:16" string(611) "
Цитата:
С точки зрения сравнения игры сегодня и в целом на МЧМ и мощи составов двух команд поражение Канады никакая не сенсация. Да, финский состав помоложе и да, ему очень сильно не хватает Хейсканена, Котканиеми и Весалайнена, с которыми Суоми были бы сильнейшей сборной турнира. Но по чистому таланту, с Йокихарью, Вааканайненом, Толваненом, Купари, претендентами на место в топ-3 двух будущих драфтов Какко и Лунделлом, - европейской сборной точно не стоило бояться Фростов, Типпетов, Глассов и прочих Сузуки. Хороши – но совсем не страшны.
" Array
Khimik-SKA 03 Янв 2019 13:05
Цитата:
Нападающий сборной Финляндии Эели Толванен дал комментарий после матча с Канадой (2:1 ОТ) в 1/4 финала МЧМ-2019.



«У Канады хорошая команда, но мы тоже можем бороться на протяжении всей игры. Мы не предоставили им много шансов.



Как по мне, это была огромная победа для нас. Никто не верил, что мы можем выиграть, а мы вышли и показали, что уверены в своей игре. Мы катались лучше, чем они, и сделали больше бросков.



Трибуны мне сегодня совсем не мешали. Наоборот, они меня завели. Я просто хотел забить гол, чтобы этим сказать им: «Замолчите!»



Несколько друзей из клуба написали мне сообщения, чтобы я победил канадцев. Им не понравился выпендреж Комтуа в последней игре (против России, симуляция в эпизоде с Костиным — прим. ред.), так что они мне написали: «Иди и победи их». Я не люблю, когда хоккеисты так себя ведут.
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "03 Янв 2019 13:05" string(1041) "
Цитата:
Нападающий сборной Финляндии Эели Толванен дал комментарий после матча с Канадой (2:1 ОТ) в 1/4 финала МЧМ-2019.



«У Канады хорошая команда, но мы тоже можем бороться на протяжении всей игры. Мы не предоставили им много шансов.



Как по мне, это была огромная победа для нас. Никто не верил, что мы можем выиграть, а мы вышли и показали, что уверены в своей игре. Мы катались лучше, чем они, и сделали больше бросков.



Трибуны мне сегодня совсем не мешали. Наоборот, они меня завели. Я просто хотел забить гол, чтобы этим сказать им: «Замолчите!»



Несколько друзей из клуба написали мне сообщения, чтобы я победил канадцев. Им не понравился выпендреж Комтуа в последней игре (против России, симуляция в эпизоде с Костиным — прим. ред.), так что они мне написали: «Иди и победи их». Я не люблю, когда хоккеисты так себя ведут.
" Array
Rushteck 03 Янв 2019 10:49
Финны играли хорошо, но!

Не забить чистый выход 1 на 1 за 5 минут до конца, пропустить после рикошета от собственной клюшки на последней минуте, не забить буллит в ОТ, сломать клюшку во время броска по пустому углу и сразу же пропустить голевую контратаку -- как-то сильно канадскую карму подпортила симуляция Комтуа в матче с Россией.
string(8) "Rushteck" string(17) "03 Янв 2019 10:49" string(352) "Финны играли хорошо, но!

Не забить чистый выход 1 на 1 за 5 минут до конца, пропустить после рикошета от собственной клюшки на последней минуте, не забить буллит в ОТ, сломать клюшку во время броска по пустому углу и сразу же пропустить голевую контратаку -- как-то сильно канадскую карму подпортила симуляция Комтуа в матче с Россией.
" Array
igl 03 Янв 2019 10:29
Мо-ло-дцы! (финны).
string(3) "igl" string(17) "03 Янв 2019 10:29" string(26) "Мо-ло-дцы! (финны)." Array
Перейти к списку новостей
2019-01-03
08:55
Хоккей. МЧМ-2019. Сборная США справилась с чехами и ждет россиян в полуфинале 2886
08:41
Хоккей. МЧМ-2019. Сборные Канады и Швеции остались без полуфинала, швейцарцы сразятся с финнами 4059
08:27
Баскетбол. НБА. "Бостон" одержал победу над "Миннесотой" и еще семь результатов 745
08:22
Теннис. Арина Соболенко сразится с Марией Шараповой в Китае, начало матча откладывается из-за дождя     6792
08:15
Хоккей. НХЛ. В трех матчах ночи было заброшено по 9 шайб — результаты шести поединков 1482 / 3
01:00
Разное. "Специалистов, владеющих иностранными языками, не так много". Волонтеры будут помогать медикам во время Европейских игр 886 / 2
00:54
Футбол. Чемпионат Англии. "Челси" не смог забить "Саутгемптону", "Манчестер Юнайтед" "всухую" обыграл "Ньюкасл" и другие результаты     3579 / 2
00:42
Хоккей. МЧМ-2019. Сборная Казахстана победила команду Дании в первом матче "битвы за выживание" 3873 / 5
00:25
Хоккей. Кросби может заменить Овечкина в Матче всех звезд НХЛ 1699
2019-01-02
23:58
Футбол. Роналду с сыном убегают от машины. Видео с ночной тренировки звезды     2709 / 1
Перейти к списку новостей