Лента новостей

Хоккей. Геннадий Савилов: "ВЕХЛ-2"? Наш чемпионат, несомненно, останется. Какую сможем извлечь пользу — еще подумаем  

2019-01-08 18:26:51

Глава ФХБ Геннадий Савилов в беседе с корреспондентом "Прессбола" Григорием Трофименковым рассказал, какую пользу белорусский хоккей сможет извлечь и Объединенного чемпионата.

Уровень в большинстве соседних чемпионатов ниже. Создание общего турнира может ослабить экстралигу. Где здесь выгода для Беларуси?
Наш чемпионат, несомненно, останется. Какую сможем извлечь пользу — еще подумаем. В стране должна стать более качественной подготовка резерва. Объединенный чемпионат — своего рода ступенька в совершенствовании мастерства подрастающих игроков. Войдем в эту структуру, только если она позволит воспитывать и давать дорогу в жизнь как можно большему числу молодых ребят. Иначе не будет смысла — ни в возрастающей популярности хоккея, ни в зарабатывании денег. Резерв — у основания пирамиды. Если не будет новых Грабовских и Салеев, никто не будет включать телевизор, приходить на стадионы и покупать атрибутику.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".

"Здесь не белорусы рулят". Представители шести стран обсудили создание объединенной лиги

В Польше высокие зарплаты, в чемпионате Украины — омоложение, Литва, Латвия и Эстония организуют единую лигу. Чем живет хоккей в странах из "ВЕХЛ-2"


Комментарии (36)

Андрэй Караткевіч 10 Янв 2019 22:46
Нет, и быть не может никакой пользы от проекта "ВЕХЛ-2" на данном этапе.

Это было хорошей идеей лет 12 тому назад. Когда в ОЧБ, кроме беларуских клубов, были Сокол, 2 латвийских клуба. Тогда надо было подключать поляков, сб. Литвы И Эстонии.

И делать хорошую Лигу на 16 команд.



Но сегодня уже поздно. И каждый, кто говорит, что это не так - просто полный авантюрист.
string(17) "Андрэй Караткевіч" string(17) "10 Янв 2019 22:46" string(414) "Нет, и быть не может никакой пользы от проекта "ВЕХЛ-2" на данном этапе.

Это было хорошей идеей лет 12 тому назад. Когда в ОЧБ, кроме беларуских клубов, были Сокол, 2 латвийских клуба. Тогда надо было подключать поляков, сб. Литвы И Эстонии.

И делать хорошую Лигу на 16 команд.



Но сегодня уже поздно. И каждый, кто говорит, что это не так - просто полный авантюрист.
" Array
AlexxGomel 10 Янв 2019 22:39
Цитата:
С чего ты взял,что на меня кто то срет?

с того что ты решил что Динамо срет на меня , на своих болельщиков
Цитата:
Я и у себя в Гомеле могу найти,куда сходить вечером...а вот в столице некуда сходить.

заканчиваю разговор - я понял что разговаривал с долпойопом

Долпоеба ты,животное,в зеркале увидишь...если конечно тебе хватит смелости туда посмотреть...а насчёт кто на кого срет... В таблицу КХЛ давно смотрел??? На каком месте твоя "непобедимая" машина?? Из 25 команд?? на ту же Ригу приятней смотреть....парни дают бой любой команде...а эти недокакеисты...ну ты понял,животное,что они с тобой делают и такими как ты??????
string(10) "AlexxGomel" string(17) "10 Янв 2019 22:39" string(912) "
Цитата:
С чего ты взял,что на меня кто то срет?

с того что ты решил что Динамо срет на меня , на своих болельщиков
Цитата:
Я и у себя в Гомеле могу найти,куда сходить вечером...а вот в столице некуда сходить.

заканчиваю разговор - я понял что разговаривал с долпойопом

Долпоеба ты,животное,в зеркале увидишь...если конечно тебе хватит смелости туда посмотреть...а насчёт кто на кого срет... В таблицу КХЛ давно смотрел??? На каком месте твоя "непобедимая" машина?? Из 25 команд?? на ту же Ригу приятней смотреть....парни дают бой любой команде...а эти недокакеисты...ну ты понял,животное,что они с тобой делают и такими как ты??????" Array
Иван Иванович 10 Янв 2019 13:43
Цитата:
С чего ты взял,что на меня кто то срет?

с того что ты решил что Динамо срет на меня , на своих болельщиков
Цитата:
Я и у себя в Гомеле могу найти,куда сходить вечером...а вот в столице некуда сходить.

заканчиваю разговор - я понял что разговаривал с долпойопом
string(13) "Иван Иванович" string(17) "10 Янв 2019 13:43" string(447) "
Цитата:
С чего ты взял,что на меня кто то срет?

с того что ты решил что Динамо срет на меня , на своих болельщиков
Цитата:
Я и у себя в Гомеле могу найти,куда сходить вечером...а вот в столице некуда сходить.

заканчиваю разговор - я понял что разговаривал с долпойопом
" Array
AlexxGomel 10 Янв 2019 00:05
Цитата:
А в ЧБ тоже миллионы долларов какеистами пилятся??

да.. и вообще для тебя важнее что на тебя срет миллионер а не нищеброд ?
Цитата:
Дерьнамовцы получают десятки,сотни тысяч, а на выходе групповые гей- лесбо изнасилования в извращенной форме....смысл этого всего???

С чего ты взял,что на меня кто то срет? Я и у себя в Гомеле могу найти,куда сходить вечером...а вот в столице некуда сходить....вот какеисты на вас и срут,сливая Слованам да Д Рига...и срать какеисты хотели на вас,болельщиков...бабло то капает...это же по их "игре" видно....на то же Д Рига ариятней смотреть....парни в каждом матче жилы рвут...а ваши на вас ложили....куй....
string(10) "AlexxGomel" string(17) "10 Янв 2019 00:05" string(925) "
Цитата:
А в ЧБ тоже миллионы долларов какеистами пилятся??

да.. и вообще для тебя важнее что на тебя срет миллионер а не нищеброд ?
Цитата:
Дерьнамовцы получают десятки,сотни тысяч, а на выходе групповые гей- лесбо изнасилования в извращенной форме....смысл этого всего???

С чего ты взял,что на меня кто то срет? Я и у себя в Гомеле могу найти,куда сходить вечером...а вот в столице некуда сходить....вот какеисты на вас и срут,сливая Слованам да Д Рига...и срать какеисты хотели на вас,болельщиков...бабло то капает...это же по их "игре" видно....на то же Д Рига ариятней смотреть....парни в каждом матче жилы рвут...а ваши на вас ложили....куй...." Array
Иван Иванович 09 Янв 2019 23:48
Цитата:
А в ЧБ тоже миллионы долларов какеистами пилятся??

да.. и вообще для тебя важнее что на тебя срет миллионер а не нищеброд ?
Цитата:
Дерьнамовцы получают десятки,сотни тысяч, а на выходе групповые гей- лесбо изнасилования в извращенной форме....смысл этого всего???

так смотри и ищи смысл не в Динамо а в Гомеле , они же вроде выигрывают у Витебска или Бреста. А лучше для таких как ты смотреть рождественский турнир - там наши всегда побеждают. Ты уж определись что для тебя важнее в спорте : игры с сильнейшими и проигрыши в них или победы в семисортных турнирах.

Я лично смотрю все футбольные евроматчи наших клубов и практически не смотрю ЧБ , я смотрю матчи Динамо и матчи белорусских клубов в еврокубках , я смотрю(только что смотрел волейбол) игры наших клубов и сборных в международных матчах гандбольных , баскетбольных , волейбольных , а на ОИ даже ХГ смотрел , а вот все тоже самое смотреть в рамках ЧБ не буду.
Цитата:
Есть такое выражение,не можешь -рать,не мучай - опу

так чего ты мучаешь ? Не хочешь - не смотри Динамо , балдей от Гомеля
string(13) "Иван Иванович" string(17) "09 Янв 2019 23:48" string(1337) "
Цитата:
А в ЧБ тоже миллионы долларов какеистами пилятся??

да.. и вообще для тебя важнее что на тебя срет миллионер а не нищеброд ?
Цитата:
Дерьнамовцы получают десятки,сотни тысяч, а на выходе групповые гей- лесбо изнасилования в извращенной форме....смысл этого всего???

так смотри и ищи смысл не в Динамо а в Гомеле , они же вроде выигрывают у Витебска или Бреста. А лучше для таких как ты смотреть рождественский турнир - там наши всегда побеждают. Ты уж определись что для тебя важнее в спорте : игры с сильнейшими и проигрыши в них или победы в семисортных турнирах.

Я лично смотрю все футбольные евроматчи наших клубов и практически не смотрю ЧБ , я смотрю матчи Динамо и матчи белорусских клубов в еврокубках , я смотрю(только что смотрел волейбол) игры наших клубов и сборных в международных матчах гандбольных , баскетбольных , волейбольных , а на ОИ даже ХГ смотрел , а вот все тоже самое смотреть в рамках ЧБ не буду.
Цитата:
Есть такое выражение,не можешь -рать,не мучай - опу

так чего ты мучаешь ? Не хочешь - не смотри Динамо , балдей от Гомеля
" Array
Перейти к списку новостей
2019-01-08
18:21
Футбол. Ивелин Попов объявил об уходе из "Спартака"   1495
18:06
Хоккей. "Автомобилист" потерпел самое крупное поражение при Андрее Мартемьянове, но вышел в плей-офф КХЛ 2242
17:51
Разное. Дакар. Гонщик "МАЗ-СПОРТавто" Алексей Вишневский вошел в топ-10 первого этапа "Дакара-2019"   1327 / 1
17:32
Футбол. Брестское "Динамо" с 13 по 27 февраля проведет сбор в Белеке   1381
17:25
Футбол. Максим Чиж продолжит карьеру в "Рухе"   1886
17:13
Футбол. Артур Слабашевич продлил контракт с "Ислочью"   763
17:03
Хоккей. КХЛ. "Салават Юлаев" разобрался с "Куньлунем" 761
16:54
Футбол. "Торпедо"-БелАЗ вышло из отпуска, Игорь Слесарчук вошел в тренерский штаб Вадима Скрипченко   1605
16:42
Хоккей. КХЛ. СКА отправил в ворота "Автомобилиста" шесть безответных шайб 1023
16:23
Футбол. Дмитрий Климович, Сергей Концевой, Илья Алексиевич и Михаил Бабичев покинули "Торпедо"-БелАЗ 2099
Перейти к списку новостей