Лента новостей

Хоккей. Геннадий Савилов: велики ли шансы вернуться в элиту в этом году? А какие были шансы обыграть шведов в 2002-м? Обыграли  

2019-02-11 14:36:15

Глава ФХБ Геннадий Савилов порассуждал о шансах сборной Беларуси на возвращение в элитный дивизион уже в этом году.

Велики ли шансы вернуться в элиту уже в этом году?
Если бы мы провели уже тысячу матчей, мы бы могли прикидывать вероятность того или иного события. Вероятность выхода в элиту после пяти проведенных матчей с соперниками, близкими по классу... У всех она одинаковая — либо да, либо нет. Какова была вероятность победы над шведами в 2002 году? Мы выиграли, вероятность 100%. А вот если бы мы сыграли с ними тысячу игру, какова вероятность, что мы выиграем сто из них? Мы можем обыграть любого соперника. Так же, как можем и многим заведомо слабым проиграть, — отметил Савилов в интервью ОНТ.


Комментарии (26)

роннин 11 Фев 2019 21:35
вот блин в 2002-м году шара Копатя, затмила нашим хоккейным чиновникам разум и рассудок, все вдруг почувствовали что мы топ-команда!!!!!!но это всего лишь случайность......ибо за столько лет после той победы, что нам вспомнить, чем гордиться?????на ЧМ мира занимали 6 и7 место вот и все достижения за эти годы!!!!но вот еще придется вспомнить и Ригу с Захаровым, и домашний квалифай на ОИ который наша сборная с гордостью прое******ла!!!!!!!влет венграм, и кому то там еще.....НХЛ-цев нету и не известно когда предвидится!!!!?????.....короче мрак в конце тоннеля.........
string(6) "роннин" string(17) "11 Фев 2019 21:35" string(571) "вот блин в 2002-м году шара Копатя, затмила нашим хоккейным чиновникам разум и рассудок, все вдруг почувствовали что мы топ-команда!!!!!!но это всего лишь случайность......ибо за столько лет после той победы, что нам вспомнить, чем гордиться?????на ЧМ мира занимали 6 и7 место вот и все достижения за эти годы!!!!но вот еще придется вспомнить и Ригу с Захаровым, и домашний квалифай на ОИ который наша сборная с гордостью прое******ла!!!!!!!влет венграм, и кому то там еще.....НХЛ-цев нету и не известно когда предвидится!!!!?????.....короче мрак в конце тоннеля........." Array
Дохтар Д 11 Фев 2019 21:12
andris, Совсем не жалко, пусть летят.
string(8) "Дохтар Д" string(17) "11 Фев 2019 21:12" string(45) " andris, Совсем не жалко, пусть летят." Array
andris 11 Фев 2019 20:48
А ведь могут реально и вылететь еще ниже.
string(6) "andris" string(17) "11 Фев 2019 20:48" string(41) "А ведь могут реально и вылететь еще ниже." Array
zeldoc 11 Фев 2019 20:42
"Olsу" писал(а):

он пытается показать что не так там и просто будет, чтобы потом поднять цену победы или уменьшить критику
психология тут не при чем, турнир скоротечный, все прекрасно понимают что за турнир и побеждать надо во всех матчах , на первое место выйдет мотивация, сложность лишь в том что не умеют наши играть первым номером"

Собственно мотивация это и есть психология, точнее её часть. И с мотивацией проблем не будет, поскольку важность и нужность, равно как и последствия невыхода понимают все. Но вот суметь сыграть с позиции силы, выходить на площадку с уверенностью в своих силах, не сломаться если что-то пойдёт не так, суметь справится с ответсвенностью, не расслабиться после пары побед, отработать все матчр на максимуме с постоянной концентрацией вот это гораздо сложнее, а ведь это тоже психологическое состояние)
Да и не факт что игры будут даваться просто, тут бы какая мотивация не была, а все равно тяжело когда нужно снова и снова обязательно побеждать
string(6) "zeldoc" string(17) "11 Фев 2019 20:42" string(1050) "
"Olsу" писал(а):

он пытается показать что не так там и просто будет, чтобы потом поднять цену победы или уменьшить критику
психология тут не при чем, турнир скоротечный, все прекрасно понимают что за турнир и побеждать надо во всех матчах , на первое место выйдет мотивация, сложность лишь в том что не умеют наши играть первым номером"

Собственно мотивация это и есть психология, точнее её часть. И с мотивацией проблем не будет, поскольку важность и нужность, равно как и последствия невыхода понимают все. Но вот суметь сыграть с позиции силы, выходить на площадку с уверенностью в своих силах, не сломаться если что-то пойдёт не так, суметь справится с ответсвенностью, не расслабиться после пары побед, отработать все матчр на максимуме с постоянной концентрацией вот это гораздо сложнее, а ведь это тоже психологическое состояние)
Да и не факт что игры будут даваться просто, тут бы какая мотивация не была, а все равно тяжело когда нужно снова и снова обязательно побеждать" Array
Olsy 11 Фев 2019 18:58
"zeldoc" писал(а):
Если честно, то Савилова понимаю. Вероятность вернуться действительно сопоставима с победой на д Шведами. Только там была одна игра с диким везением, которую.мы выиграли , при том без вариантов разгромно проиграв остальные.
Тут надо будет наоборот -теоретически можно позволить себе одно поражение с разгромным счётом, но вот все остальные матчи нужно хоть на соплях но выигрывать. А наши от такого уже отвыкли. В элитном дивизионе на чемпионатах мира как правило для нас всё сводится к одной игре с аутсайдером группы, которая и решает кто пойдёт на понижение. Соответсвенно поломать психологию и взять подряд несколько матчей с соперниками вполне сопоставимыми по силе бедет непросто. Так что Савилов просто реалист."

он пытается показать что не так там и просто будет, чтобы потом поднять цену победы или уменьшить критику
психология тут не при чем, турнир скоротечный, все прекрасно понимают что за турнир и побеждать надо во всех матчах , на первое место выйдет мотивация, сложность лишь в том что не умеют наши играть первым номером
string(4) "Olsy" string(17) "11 Фев 2019 18:58" string(1121) "
"zeldoc" писал(а):
Если честно, то Савилова понимаю. Вероятность вернуться действительно сопоставима с победой на д Шведами. Только там была одна игра с диким везением, которую.мы выиграли , при том без вариантов разгромно проиграв остальные.
Тут надо будет наоборот -теоретически можно позволить себе одно поражение с разгромным счётом, но вот все остальные матчи нужно хоть на соплях но выигрывать. А наши от такого уже отвыкли. В элитном дивизионе на чемпионатах мира как правило для нас всё сводится к одной игре с аутсайдером группы, которая и решает кто пойдёт на понижение. Соответсвенно поломать психологию и взять подряд несколько матчей с соперниками вполне сопоставимыми по силе бедет непросто. Так что Савилов просто реалист."

он пытается показать что не так там и просто будет, чтобы потом поднять цену победы или уменьшить критику
психология тут не при чем, турнир скоротечный, все прекрасно понимают что за турнир и побеждать надо во всех матчах , на первое место выйдет мотивация, сложность лишь в том что не умеют наши играть первым номером" Array
Перейти к списку новостей
2019-02-11
14:34
Футбол. БАТЭ совместно с БПС-Сбербанком выпустит банковскую карту VISA   1129
14:26
Футбол. В Борисове появятся футбольные брендированные остановки в стиле БАТЭ   1761 / 6
14:16
Хоккей. КХЛ. Форвард минского "Динамо" Дэвид Бут выведен из списка травмированных, он готов сыграть с "Локомотивом" 636 / 4
14:13
Теннис. "После продуктивных выходных самое время отведать мяска". Александра Саснович вкусно поела после победы в матче Кубка федерации   2397 / 3
13:58
Хоккей. Геннадий Савилов: при наличии соответствующих игроков, мы вполне можем занять седьмое место на ЧМ-2021 в Минске   2933 / 27
13:43
Разное. Белорусская федерация киберспорта запускает серию турниров "Битва городов". Первые соревнования пройдут в Витебске 419 / 1
13:35
Гандбол. Белорус Борис Пуховский — лучший разыгрывающий 11-го тура Лиги чемпионов     2076
13:16
Биатлон. Дарья Домрачева — о "Минской лыжне": моей команде — отдельное спасибо за слаженность работы, поддержку, отвагу и пример!   999 / 1
13:04
Биатлон. "Минсктранс" организует доставку болельщиков в Раубичи на Гонку легенд и чемпионат Европы 1181
12:53