Лента новостей

Хоккей. "Неман" предлагает отменить возрастной лимит в экстралиге, не считать россиян до 23 лет легионерами и заявить два клуба в МХЛ  

2019-02-12 17:19:02

Гродненский "Неман" подготовил программу предлагаемых реформ белорусского хоккея, которые могут быть введены уже со следующего сезона. Она насчитывает сразу 14 пунктов.

1. Переименование экстралиги в "Белорусскую хоккейную лигу" (БХЛ)

2. Отмена деления на дивизионы: 16 команд играют в 3 круга "гладкого" чемпионата плюс классический плей-офф из 8 команд.

3. Фиксированные игровые дни недели (четверг, суббота, резервный — вторник).

4. Заявка двух белорусских команд в чемпионат Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

5. Полная отмена возрастных лимитов.

6. Обнуление минимальной квоты на молодых игроков в заявке на матч или ее минимизация до одного хоккеиста.

7. Легионерский лимит — 5 иностранцев вне зависимости от их гражданства, амплуа и возраста.

8. Россияне до 23 лет не считаются легионерами.

9. Статус неограниченно свободного агента предоставляется игроку с 29-летнего возраста.

10. Заявка команды на сезон — 27 хоккеистов.

11. Возрастной потолок в высшей лиге — 23 года.

12. Вратарь-иностранец имеет право провести не более 50 % матчей в течение сезона

13. Утверждение календаря, не допускающего переносов матчей.

14. Для не пробившихся в плей-офф команд организуется утешительный турнир.


Гродненский почин был признан любопытным, а председатель ФХБ Геннадий Савилов предложил клубам последовать примеру "Немана" и в ближайшее время поделиться соображениями на предмет возможных реформ экстралиги. Процесс пошел, и в ближайшее время болельщики будут ознакомлены с идеями клубов, — сообщает официальный сайт ФХБ.


Комментарии (26)

Иван Иванович 13 Фев 2019 20:49
Цитата:
должна быть определенная четкая политика согласованная в данной лиге

и что надо согласовывать ? кого считать российским клубам легионером ?

- Полное название соревнования, которое проводит Лига, — Чемпионат Континентальной

хоккейной Лиги — Чемпионат России по хоккею среди мужских команд
string(13) "Иван Иванович" string(17) "13 Фев 2019 20:49" string(400) "
Цитата:
должна быть определенная четкая политика согласованная в данной лиге

и что надо согласовывать ? кого считать российским клубам легионером ?

- Полное название соревнования, которое проводит Лига, — Чемпионат Континентальной

хоккейной Лиги — Чемпионат России по хоккею среди мужских команд
" Array
Olsy 13 Фев 2019 17:12
Цитата:
а почему их не надо считать ? тут или всех или ни кого ?

а почему ты молчал когда тут многие возмущались тем что в России наши хоккеисты являются легами в России
с чего вы решили, что я молчал?

если КХЛ чемп России, что фактически есть, то это дело России, какой у них там план по легам, если КХЛ лига международная, то должна быть определенная четкая политика согласованная в данной лиге, как я понимаю этого пока нет.
string(4) "Olsy" string(17) "13 Фев 2019 17:12" string(650) "
Цитата:
а почему их не надо считать ? тут или всех или ни кого ?

а почему ты молчал когда тут многие возмущались тем что в России наши хоккеисты являются легами в России
с чего вы решили, что я молчал?

если КХЛ чемп России, что фактически есть, то это дело России, какой у них там план по легам, если КХЛ лига международная, то должна быть определенная четкая политика согласованная в данной лиге, как я понимаю этого пока нет." Array
Иван Иванович 13 Фев 2019 16:52
Цитата:
а почему их не надо считать ? тут или всех или ни кого ?

а почему ты молчал когда тут многие возмущались тем что в России наши хоккеисты являются легами в России
string(13) "Иван Иванович" string(17) "13 Фев 2019 16:52" string(254) "
Цитата:
а почему их не надо считать ? тут или всех или ни кого ?

а почему ты молчал когда тут многие возмущались тем что в России наши хоккеисты являются легами в России
" Array
Антананариву 13 Фев 2019 13:35
Цитата:
Деление на дивизионы - это лучшее, что сейчас в ЧБ вообще есть.

И такая дичь прошла незаметно для большинства болельщиков)

Нет предела фантазии ради кормушки...
string(12) "Антананариву" string(17) "13 Фев 2019 13:35" string(249) "
Цитата:
Деление на дивизионы - это лучшее, что сейчас в ЧБ вообще есть.

И такая дичь прошла незаметно для большинства болельщиков)

Нет предела фантазии ради кормушки...
" Array
Olsy 13 Фев 2019 13:25
Цитата:
Почему вообще россияне считаются легами?
а почему их не надо считать ?

тут или всех или ни кого ?
string(4) "Olsy" string(17) "13 Фев 2019 13:25" string(203) "
Цитата:
Почему вообще россияне считаются легами?
а почему их не надо считать ?

тут или всех или ни кого ?
" Array
Перейти к списку новостей
2019-02-12
17:03
Футбол. "Неман" подписал контракт с полузащитником Михаилом Бабичевым   1080
16:54
Футбол. БАТЭ — "Арсенал": газон "Борисов-Арены" за пару дней до матча 1/16 Лиги Европы   12074 / 10
16:45
Хоккей. Минское "Динамо" отправилось на матчи со "Слованом" и рижскими одноклубниками. В составе — 22 хоккеиста 1276 / 1
16:38
Футбол. БАТЭ — "Арсенал": серб Срджан Йованович будет главным арбитром матча 1/16 финала Лиги Европы 640
16:32
Футбол. Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы на этой неделе начнутся с минуты молчания в память об Эмилиано Сале 508
16:14
Разное. Олимпийский чемпион по фехтованию Александр Романьков и "Мисс Беларусь-2018" стали звездными послами II Европейских игр   854
16:01
Футбол. Алексей Кульбаков назначен главным арбитром на матч 1/16 финала Лиги Европы "Мальме" — "Челси"   1404 / 2
15:51
Футбол. Лига Европы. "Фенербахче" в Стамбуле представителям России не проигрывал. Как будет во встрече с "Зенитом"?     1123 / 11
15:50
Хоккей. Александр Павлович: при Баскове в минском "Динамо" многое изменилось в лучшую сторону   1784 / 11
15:35
Теннис. Симона Халеп: я бы поставила Кубок Федерации на одну ступеньку с турнирами "Большого шлема" 962
Перейти к списку новостей