Лента новостей

Хоккей. Алексей Терещенко: Минск и Москва по ценам примерно сопоставимы  

2019-03-05 13:32:46

Российский нападающий минского "Динамо" Алексей Терещенко поделился мнением о жизни в столице нашей страны и в Москве.

В интервью вы как-то называли Москву одним из лучших городов Европы. Объясните, почему?
Если вы там недавно бывали, то сами видели инфраструктуру, пешеходные зоны, бары в центре, как на вашей Зыбицкой, где отдыхают люди. В Москву вкладывают средства, все сделано для гостей столицы. Я вот недавно летал в Париж и пришел в легкое недоумение. Десять лет назад это был другой город, а сейчас я увидел грязный Париж, с большим количеством иммигрантов и вытоптанной травой в парках у Сены...

В Минске жизнь дешевле, чем в Москве?
Мне кажется, по ценам эти города примерно сопоставимы. На фоне России жизнь в Беларуси не выглядит дешевле. Понятно, что белорусские продукты покупать здесь выгоднее, а вот на импортные товары цены примерно одинаковые. В России, кстати, есть магазины с белорусскими продуктами. Я туда иногда заглядываю за картошкой и домашними колбасками.

В Минске в основном питаюсь в отеле или в фан-доме "Динамо2. Я ведь живу в отеле, а не в съемной квартире. Но от ресторанной еды не успел устать. Если выпадало два выходных подряд, летал домой на блинчики к жене (улыбается), — приводит слова Терещенко tut.by.

Алексей Терещенко


Комментарии (8)

Aron Munhauzen 05 Мар 2019 21:45
Цитата:
Надесь еще увидеть Андрея в форме Динамо в новом сезоне

Алексея.

Кстати, судя по интервью, из него может получиться и неплохой тренер для Динамо.

Причем тренер именно Динамо без легионеров.

Вот пусть с Минска и начинает. Вряд ли будет хуже, чем у Сидоренко/Ковалева/Захарова.



P.S. А самый любопытный фрагмент из тутбай-интервью ПБ на ленту не выложил:
Цитата:
— Вы против засилия легионеров?



— Я не за и не против. Просто считаю, что основой команды, ее лидерами должны быть свои ребята с опытом и именем, которые действительно готовы выкладываться на льду. Я уже и белорусским хоккеистам, тем же братьям Костицыным, Сане Китарову, Артему Волкову, говорил: «Вы здесь — дома. Все равно всех собак повесят на вас». Именно они должны задавать тон и показывать иностранцам, как здесь нужно пахать. Надо, чтобы легионеры сразу понимали: в этой команде надо забивать и ложиться под шайбы.



А еще считаю, что иностранцы в «Динамо» должны учить русский или белорусский язык. А то еще переводчика им подавай. Когда приезжаешь за границу, нам говорят: «Учи язык». Пускай они здесь тоже учат — одинаковые правила должны работать и в обратном направлении.
string(14) "Aron Munhauzen" string(17) "05 Мар 2019 21:45" string(1463) "
Цитата:
Надесь еще увидеть Андрея в форме Динамо в новом сезоне

Алексея.

Кстати, судя по интервью, из него может получиться и неплохой тренер для Динамо.

Причем тренер именно Динамо без легионеров.

Вот пусть с Минска и начинает. Вряд ли будет хуже, чем у Сидоренко/Ковалева/Захарова.



P.S. А самый любопытный фрагмент из тутбай-интервью ПБ на ленту не выложил:
Цитата:
— Вы против засилия легионеров?



— Я не за и не против. Просто считаю, что основой команды, ее лидерами должны быть свои ребята с опытом и именем, которые действительно готовы выкладываться на льду. Я уже и белорусским хоккеистам, тем же братьям Костицыным, Сане Китарову, Артему Волкову, говорил: «Вы здесь — дома. Все равно всех собак повесят на вас». Именно они должны задавать тон и показывать иностранцам, как здесь нужно пахать. Надо, чтобы легионеры сразу понимали: в этой команде надо забивать и ложиться под шайбы.



А еще считаю, что иностранцы в «Динамо» должны учить русский или белорусский язык. А то еще переводчика им подавай. Когда приезжаешь за границу, нам говорят: «Учи язык». Пускай они здесь тоже учат — одинаковые правила должны работать и в обратном направлении.
" Array
хмырь 05 Мар 2019 19:38
Цитата:
Цитата:
Мне кажется, по ценам эти города примерно сопоставимы

А по зарплатам?

Ну так говорит же человек, что в Россию летает блинчики кушать.

Значит мука и яйца в Москве дешевле.
string(5) "хмырь" string(17) "05 Мар 2019 19:38" string(362) "
Цитата:
Цитата:
Мне кажется, по ценам эти города примерно сопоставимы

А по зарплатам?

Ну так говорит же человек, что в Россию летает блинчики кушать.

Значит мука и яйца в Москве дешевле." Array
imesh 05 Мар 2019 19:23
Цитата:
Цитата:
Мне кажется, по ценам эти города примерно сопоставимы

А по зарплатам?

Ну так говорит же человек, что в Россию летает блинчики кушать. Чай не на последние...
string(5) "imesh" string(17) "05 Мар 2019 19:23" string(379) "
Цитата:
Цитата:
Мне кажется, по ценам эти города примерно сопоставимы

А по зарплатам?

Ну так говорит же человек, что в Россию летает блинчики кушать. Чай не на последние...
" Array
vitalikk 05 Мар 2019 19:23
мне понравились его рассуждения..нормальный парень.
string(8) "vitalikk" string(17) "05 Мар 2019 19:23" string(58) "мне понравились его рассуждения..нормальный парень." Array
olegka74 05 Мар 2019 16:53
Есть куда стремиться..
string(8) "olegka74" string(17) "05 Мар 2019 16:53" string(29) "Есть куда стремиться.." Array
Перейти к списку новостей
2019-03-05
13:16
Футбол. Чемпионат Франции. "Бордо" 5 марта примет "Монпелье" 380
13:07
Гандбол. "Вардар" — БГК имени Мешкова: матч СЕХА-лиги пройдет 5 марта, начало в 19.15   810
12:43
Футбол. Форвард Владислав Федосов уходит из "Днепра" — скорее всего, в "Витебск"   1291
12:43
Футбол. Сергей Кошель подписал новый контракт с НФК 891
12:37
Хоккей. В расширенный состав юношеской (U-18) сборной Беларуси включено 44 игрока 2246
12:16
Футбол. Николай Ходасевич: Шпилевский допустил ошибки захода в страну, где родился, но долгое время отсутствовал   6185 / 14
12:02
Футбол. Артем Сороко: в БАТЭ была непонятная ситуация с тренером, и меня не отпустили тогда, когда у меня были интересные предложения   3600 / 1
11:45
Гандбол. Врачи разрешили Евгению Трефилову ходить и пообещали выписать из больницы на следующей неделе 1245 / 1
11:28
Футбол. Полузащитник Евгений Краснов уходит из "Днепра" — вероятно, в "Ислочь"   875
11:17
Футбол. Алексей Андронов: Ярослав Ракицкий? Зачем Андрею Шевченко лишний "хайп" 1725
Перейти к списку новостей