Хоккей. Дмитрий Дудик: дна коснулись точно. Попробуем достать себя оттуда за волосы

2019-03-11 22:37:28

Главный тренер базового клуба молодежной (U-20) сборной Беларуси Дмитрий Дудик резюмировал домашнее фиаско (0:9) в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф экстралиги против "Юности".

Нам объективно тяжело проводить много игр подряд с такой сильной командой. Вроде, и пытались начать активно, а в третьем периоде, напротив, сыграть от обороны. Но в обоих случаях "Юность" была слишком свежа, в отличие от нас. Вообще-то этого можно было ожидать уже наблюдая за утренней раскаткой и предматчевой разминкой. Где-то есть и моя вина: предвидя провал, не сумел его минимизировать.

Проще всего сейчас накричать и обвинить хоккеистов. Но, если задуматься, они все играют практически на своем максимуме.

Что подсказывает ваш опыт: каким будет четвертый матч серии после такого третьего?
Кардинально лучшим в нашем исполнении — едва ли. Но наверняка самолюбие ребят задето, а характер у нашей команды есть. Где-то перестроимся, попробуем сразу действовать от обороны. Вернее — удачно миксовать и оборону, и давление.

Не тяжело ли тренеру стоять на скамейке при таком счете?
Было бы куда тяжелее, будь я тренером, например, "Шахтера". А так средний возраст нашей команды — 18 с половиной лет. Так что мне не обидно.

Перед стартом серии вы заметили: "Если команда "поплывет" — не страшно. Страшно, если будет тонуть". Сегодня она утонула?
Да, дна коснулись точно. Попробуем завтра достать себя оттуда на поверхность за волосы, — как передает офсайт ФХБ, сказал Дудик.