Лента новостей

Хоккей. Александр Китаров: в сборной Беларуси подобрался более ровный состав без ярких лидеров, что может сыграть нам на руку  

2019-04-22 17:36:13

Нападающий минского "Динамо" и сборной Беларуси Александр Китаров поделился ожиданиями от чемпионата мира в Нур-Султане и рассказал про обстановку в национальной команде.

Александр, в 2013 году вы ездили на чемпионат мира под руководством Андрея Скабелки. Может быть, вы помните, как строилась работа?
С того времени уже многое изменилось, в расположении Скабелки теперь совсем другие игроки, поэтому и тренировочный процесс будет отличаться.

Вы уже много лет играете за сборную Беларуси. Нынешний состав менее опытный, чем предыдущие. Как вы считаете, сейчас в команде есть баланс либо чего-то не хватает?
Если чего-то не будет хватать, то узнаем это только в конце чемпионата мира. Ребята, которые поедут на этот турнир, имеют хороший шанс проявить себя и рассчитывать на попадание в состав сборной в следующем году. Да, кого-то нет, но не бывает идеальных составов. Те хоккеисты, которые сейчас присутствуют в команде, важны, и мы верим в каждого из них.

Вы являетесь ветераном, одним из опытных игроков в сборной. Чувствуете ли какую-то особенную ответственность? Хотели бы быть капитаном Беларуси на чемпионате мира?
Вы так построили вопрос, как будто мне 45 лет уже. Насчет ветеранства рано еще говорить. Приятно было иметь капитанскую нашивку в товарищеских играх, но на чемпионате мира нам важен результат, а у кого что будет на груди написано — дело второстепенное. Каждый должен принести команде свою долю для успеха, и результат будет зависеть от всех нас, а не от кого-то одного.

Какова атмосфера в сборной?
Подобрался более ровный состав без ярких лидеров, что может сыграть нам на руку. Каждый в команде знает, что от него зависит результат. Атмосфера хорошая, — приводит слова Александра официальный сайт "зубров".

Александр Китаров


Комментарии (5)

Inquisitor 23 Апр 2019 10:26
Цитата:
Интересно, кого он себе ровней считает из состава сборной?
Кит реально очень здорово отрабатывает в обороне. Такие игроки ценятся тренерами. По авторитету в своём амплуа ему сложно найти равных в этой сборной. Разве что легионеры. Платт единственный опытный созидательный игрок, Бэйлен результативный защитник с лидерскими задатками.
string(10) "Inquisitor" string(17) "23 Апр 2019 10:26" string(508) "
Цитата:
Интересно, кого он себе ровней считает из состава сборной?
Кит реально очень здорово отрабатывает в обороне. Такие игроки ценятся тренерами. По авторитету в своём амплуа ему сложно найти равных в этой сборной. Разве что легионеры. Платт единственный опытный созидательный игрок, Бэйлен результативный защитник с лидерскими задатками.
" Array
Inquisitor 23 Апр 2019 10:19
Цитата:

Т.е. собрались хоккеисты уровня 4 звена сборной 10-летней давности.
ну уж сразу 4-го... Вполне на уровне 2-3. А звёзды калибра Салея или Грабовского, да даже Мезины и Калюжные в странах вроде Беларуси или Словении появляются полуслучайным образом и даже не каждое десятилетие.

В 2009 результат сделали по сути 5 человек. Мезин - лучший вратарь турнира, Грабовский, Калюжный, Салей, проводившие по полчаса на площадке плюс Антоненко. Кстати, третьим вратарём был Брикун, а единственный кто играл из сегодняшней сборной - Коробов.
string(10) "Inquisitor" string(17) "23 Апр 2019 10:19" string(769) "
Цитата:

Т.е. собрались хоккеисты уровня 4 звена сборной 10-летней давности.
ну уж сразу 4-го... Вполне на уровне 2-3. А звёзды калибра Салея или Грабовского, да даже Мезины и Калюжные в странах вроде Беларуси или Словении появляются полуслучайным образом и даже не каждое десятилетие.

В 2009 результат сделали по сути 5 человек. Мезин - лучший вратарь турнира, Грабовский, Калюжный, Салей, проводившие по полчаса на площадке плюс Антоненко. Кстати, третьим вратарём был Брикун, а единственный кто играл из сегодняшней сборной - Коробов.
" Array
Скорпыч 22 Апр 2019 19:44
Интересно, кого он себе ровней считает из состава сборной?
string(7) "Скорпыч" string(17) "22 Апр 2019 19:44" string(65) "Интересно, кого он себе ровней считает из состава сборной?" Array
Сергеев_Михаил 22 Апр 2019 18:29
Подобрался более ровный состав без ярких лидеров

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/324931



Т.е. собрались хоккеисты уровня 4 звена сборной 10-летней давности.
string(14) "Сергеев_Михаил" string(17) "22 Апр 2019 18:29" string(277) "Подобрался более ровный состав без ярких лидеров

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/324931



Т.е. собрались хоккеисты уровня 4 звена сборной 10-летней давности.
" Array
алексей 1989 22 Апр 2019 18:03
где лучший бомбардир золотой шайбы???????????????????????
string(12) "алексей 1989" string(17) "22 Апр 2019 18:03" string(64) "где лучший бомбардир золотой шайбы???????????????????????" Array
Перейти к списку новостей
2019-04-22
17:25
Хоккей. Анже Копитар: сборной Словении по силам вернуться в элитный дивизион чемпионата мира 1227
17:10
Футбол. Александр Шагойко: у "Слуцка" были травмы, последние 15 минут они играли вдесятером. Конечно, нам стало легче   592
16:54
Футбол. НФК — "Нафтан". Все средства, полученные от продажи билетов, будут перечислены семье Юрия Блинова 1129
16:52
Хоккей. Андрей Сидоренко: мы рассматриваем возможность появления в национальной команде игроков из юниорской сборной   4066 / 5
16:44
Футбол. Свидетельница из компании "Кокорин-Мамаев": спросила водителя, возит ли он Кокорина. Ответил: "я таких петухов не вожу" 8396 / 33
16:31
Теннис. "Уимблдон" может ввести онлайн-заявки на покупку билетов 376
16:13
Футбол. Прощание с Юрием Блиновым состоится во вторник, 23 апреля, в Елисаветинском Монастыре 2918
15:49
Футбол. В честь дня рождения Владимира Ленина ульяновская "Волга" сыграет с "Челябинском" в футболках с изображением Ильича   2061 / 14
15:32
Теннис. Первая ракетка мира Наоми Осака сама подмела корт после тренировки в Штутгарте, отказавшись от помощи сотрудника турнира   2042 / 3
15:12
Хоккей. Андрей Сидоренко: сборную Беларуси объединяет идея. Есть люди со стороны, которые не понимают профессиональную этику и преследуют личные цели 1649
Перейти к списку новостей