Лента новостей

Хоккей. Дмитрий Мильчаков: я — "номер один" в сборной Беларуси? К этому шел, это и было целью на сезон  

2019-04-26 00:04:13

Вратарь сборной Беларуси Дмитрий Мильчаков поделился эмоциями после победы над командой Казахстана (5:4 Б) в товарищеском матче.

Припомнишь дату последнего поединка, в котором провел три периода?
Ха-ха, а вот с ходу как раз и нет. Наверное, где-то в феврале… Но сегодня чувствовал себя нормально, довольно скоро вошел в игру и ощутил уверенность.

Когда было психологически тяжелее — к первой сирене при 2:0 на табло в пользу хозяев, или на 48-й минуте, в течение которой счет стал 4:2?
В обоих случаях панике старался не поддаваться. Возможно, фактор того, что матч все-таки товарищеский, чуть раскрепощал. Для меня было важно нормально отработать вне зависимости от развития счета. Не опускал руки ни после второго гола, ни после четвертого.

Главный тренер подтвердил, что голкипер, проведший этот матч, пока будет рассматриваться как "номер один". Хорошая новость?
Точно не плохая. Хотя и неожиданная: мне пока подобного не объявляли. Но приятно: к этому шел, это и было целью на сезон.

В овертайме у поклонников сборной могло екнуть сердце — когда ты долго не поднимался со льда после столкновения с партнером. Обидно было бы стать жертвой "дружественного огня"?
Главное же все обошлось. Чисто игровой эпизод: Паша Развадовский преследовал соперника, ну мы немножко и не разминулись. У меня нога осталась у стойки, он врезался… Но все нормально — просто небольшой ушиб, не страшно.

Эта победа имеет право вселить оптимизм в души болельщиков и игроков команды?
Болельщиков — надеюсь, а в наши — безусловно. Многие ведь не играли довольно давно, плюс по ходу матча мы перестроились. И при всех сложностях все равно нашли путь, чтобы победить. А это не может не вселять уверенность. При том, что у хозяев был, наверное, оптимальный состав. Да, с нашей стороны не обошлось без ошибок. Но мы уже почувствовали, что у нас здесь действительно команда, — цитирует Мильчакова пресс-служба ФХБ.


Комментарии (9)

Vadya 26 Апр 2019 19:09
Цитата:

Определенно, лучшая новость недели.

Сейчас за нашу сбродную спокойно. Больше 3-х от туземцев с Кекеш точно не пропустят.


деньги готовь человеку))) с кем спорил, что чм с дырчаковым будет лучший в истории по результату :D
string(5) "Vadya" string(17) "26 Апр 2019 19:09" string(390) "
Цитата:

Определенно, лучшая новость недели.

Сейчас за нашу сбродную спокойно. Больше 3-х от туземцев с Кекеш точно не пропустят.


деньги готовь человеку))) с кем спорил, что чм с дырчаковым будет лучший в истории по результату :D
" Array
Rushteck 26 Апр 2019 12:02
Определенно, лучшая новость недели.

Сейчас за нашу сбродную спокойно. Больше 3-х от туземцев с Кекеш точно не пропустят.
string(8) "Rushteck" string(17) "26 Апр 2019 12:02" string(138) "Определенно, лучшая новость недели.

Сейчас за нашу сбродную спокойно. Больше 3-х от туземцев с Кекеш точно не пропустят.
" Array
Lord Palmerston 26 Апр 2019 11:29
Цитата:

В нашей сборной вратарь, исторически, самое ценное звено. Он больше чем половина команды. Готов делать по 50 сейвов за матч, при этом не пропуская? Кажется сейчас этого не смог бы сделать даже типа "доминатор".

Это как нужно играть в защите, чтобы в пердиве вратарю приходилось делать 50 сэйвов за матч?)

Кто вообще из великой компании Казахстан-Словения-Венгрия-Литва-Корея способен на большой площадке исполнить 50 бросков в створ?
string(15) "Lord Palmerston" string(17) "26 Апр 2019 11:29" string(594) "
Цитата:

В нашей сборной вратарь, исторически, самое ценное звено. Он больше чем половина команды. Готов делать по 50 сейвов за матч, при этом не пропуская? Кажется сейчас этого не смог бы сделать даже типа "доминатор".

Это как нужно играть в защите, чтобы в пердиве вратарю приходилось делать 50 сэйвов за матч?)

Кто вообще из великой компании Казахстан-Словения-Венгрия-Литва-Корея способен на большой площадке исполнить 50 бросков в створ?
" Array
bAtT 26 Апр 2019 10:43
Совестливый человек вообще бы отказался от вызова в сборную, потому что Карнаухов травмировался, Брикуна не взяли.

Пусть бы в воротах играл Развадовский, он к этому не шел весь сезон и не готовился. Справедливо.
string(4) "bAtT" string(17) "26 Апр 2019 10:43" string(228) "Совестливый человек вообще бы отказался от вызова в сборную, потому что Карнаухов травмировался, Брикуна не взяли.

Пусть бы в воротах играл Развадовский, он к этому не шел весь сезон и не готовился. Справедливо.
" Array
Vodkins 26 Апр 2019 10:23
Ash13, Я знал что ты отреагируешь.

Становишься предсказуемым.
string(7) "Vodkins" string(17) "26 Апр 2019 10:23" string(105) " Ash13, Я знал что ты отреагируешь.

Становишься предсказуемым.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-04-25
23:47
Футбол. "Аталанта" переиграла "Фиорентину" и вышла в финал Кубка Италии, где встретится с "Лацио" 774
23:40
Футбол. Михаил Мартинович: кровью и потом выгрызли ничью. С трудом заработанное очко 2382 / 3
23:34
Футбол. Марцел Личка: "Славия" второй тайм не хотела играть вперед, был автобус. Но не надо плакать, надо играть и забивать   2817 / 6
23:24
Теннис. Виктория Азаренко обыграла четвертую ракетку мира Каролину Плишкову и вышла в третий круг турнира в Штутгарте   9542 / 24
23:18
Футбол. Олег Кононов — после крупного поражения от тульского "Арсенала": справляюсь ли с ролью тренера московского "Спартака"? Да   2303 / 1
23:04
Хоккей. Юниорская сборная Беларуси заняла пятое место на чемпионате мира-2019, повторив лучший результат в истории   6836 / 13
22:59
Хоккей. ЮЧМ-2019 (U-18). Сборная Канады сломила сопротивление латвийцев и вышла в полуфинал, шведы были сильнее чехов   7882 / 5
22:49
Гандбол. Лига чемпионов. "Вардар" уверенно обыграл "Пик" в первом матче 1/4 финала 1614 / 1
22:44
Футбол. Брестское "Динамо" не смогло забить "Славии", потеряв очки во втором туре кряду     8839 / 97
22:34
Хоккей. Даррен Диц: сборная Беларуси — сильная команда. Играют в быстрый хоккей, много давления 1468
Перейти к списку новостей