Хоккей. Дмитрий Мильчаков: был уверен в нашей команде, что выправим ситуацию. Итог вы видите

2019-04-29 16:11:46

Голкипер сборной Беларуси Дмитрий Мильчаков прокомментировал победу своей команды в матче с литовским соперником (4:3).

Две шайбы на старте – не то, чего ожидали?
Конечно. Тяжелый старт получился. Сами себе привезли два гола. Наверное, сказалась стартовая нервозность. Но мы нашли способ, чтобы выиграть. Берем победу, и уже забыли этот матч.

Такое начало в исполнении литовцев было сюрпризным?
Естественно, мы рассчитывали на другой старт. Но случилось то, что случилось. Думаю, нервозность сказалась. Первый матч, первые минуты. Мы допустили ряд грубых ошибок, соперник ими воспользовался.

После счета 2:0 плохие мысли не лезли в голову?
Нет. Матч играется 60 минут. Был уверен в нашей команде, что мы выправим ситуацию. Итог вы видите.

Выиграли на классе?
На классе 5:0 выигрывают, здесь же нельзя так сказать. Наоборот, волевая победа с 0:2. Может, и хорошо, что так сложился матч. Мы уже в тонусе и будем лучше готовы к встрече с венграми.

Как игралось в такой камерной обстановке, которая была на трибунах?
Понятно, что антуража особого нет. Но мы-то ничего с этим сделать не можем, так что без разницы. Приехали сюда не за атмосферой, а выполнить задачу. Так что не обращаем внимания.

Почему допустили нервную концовку, что произошло?
Полностью контролировали игру. У литовцев был один момент в третьем периоде, который оказался реализованным. Понятно, что вести в две шайбы приятнее. Но справились.

Когда литовцы сняли голкипера, почувствовали серьезное напряжение?
Если честно, нет. Ребята, которые в тот момент были на льду, здорово, уверенно и спокойно сыграли. У соперника не было моментов, а у нас был. Спокойно отыграли этот отрезок.

Насколько уверенно чувствовали себя в воротах?
Уверенно.

Завтра игра с венграми.
Готовимся каждый день, хотим побеждать во всех матчах. Завтра нужно выйти на лед с большей мобилизацией. И с первых минут, — передает слова Мильчакова hockey.by.

Напомним, следующий матч наша команда проведет во вторник, 30 апреля, против сборной Венгрии. Начало — в 16.30.