Хоккей. ЧМ-2019. Андрей Сидоренко: ключевой момент — это отрезок, когда мы восемь минут выстояли в меньшинстве

2019-05-02 16:41:35

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Сидоренко прокомментировал победу над словенцами (4:1) в матче чемпионата мира в дивизионе 1А.

Благодарю ребят за то, что проявили характер. У нас был сложный второй период, — передает слова Сидоренко корреспондент pressball.by Сергей Малышко. — Однако команда оправдала доверие и добилась результата.

Литовцев вы победили с разницей в одну шайбу, венгров — в две, словенцев — в три. Стоит ожидать голевой феерии в матче с Казахстаном?
Нам предстоят очень сложные матчи, к которым нужно готовиться. Они точно не будут легкими.

Календарь предполагает отдых в определенные дни для команд, и они получают преимущество над более измотанным соперником. Это действительно влияет на результат?
Влияет конечно. Меньше времени и на восстановление, и на подготовку к следующему сопернику. Эти нюансы имеют значение. К концу матча может не хватить концентрации или внимания. Тяжело проводить два матча за два дня.

Второй период получился сложным, но сложным его сделали мы сами — своими удалениями. В чем причина и что сказали команде во втором перерыве?
Сказал, что нужно играть аккуратнее, избавиться от неоправданных удалений, как это было в случае с Сушко. Эмоции перехлестывали. Тем более еще перед игрой акцентировали внимание, что в сборной Словении играет много опытных мастеров, таких как Копитар, и их защитники бросают очень хорошо.

Готовили что-то специально под Копитара? И какой момент в игре считаете ключевым?
К Копитару, конечно, готовились. Думаю, как и каждая команда. Изучаем слабые и сильные стороны соперников. Поэтому разбирали, как действовать против Копитара в защите, что делать, когда он не владеет шайбой. Что касается ключевого момента, думаю, это отрезок, когда мы восемь минут выстояли в меньшинстве.