Лента новостей

Хоккей. Александр Андриевский снова возглавил минское "Динамо"  

2019-05-14 12:41:57

Новым главным тренером минского "Динамо" назначен Александр Андриевский. Прежним клубом 50-летнего специалиста была "Сибирь", с которой он расстался по окончании сезона-2018/19.

Ранее Андриевский уже возглавлял "зубров", причем дважды.

Еще будучи игроком, он в разные годы выступал за "Динамо" и в сумме провел девять сезонов. За плечами Андриевского и насыщенная зарубежная карьера: США, Финляндия, Италия, Германия, Россия… Нападающий стал первым отечественным хоккеистом в НХЛ и лучшим хоккеистом Беларуси ХХ века согласно опросу газеты "Прессбол". Долгие годы был лидером и капитаном национальной сборной.

Тренерскую работу Александр Леонидович тоже начинал в "Динамо": в сезоне-2006/07 ассистировал Любомиру Поковичу и Эдуарду Занковцу. После этого трудился в "молодежке" и "Гомеле" (привел к серебру экстралиги). Во второй год существования КХЛ принял "зубров" по ходу "регулярки", сменив на мостике Глена Хэнлона. В дальнейшем он на протяжении пяти сезонов входил в штаб команды: дважды его возглавлял, а также помогал Мареку Сикоре и Кари Хейккиля. Под началом Андриевского динамовцы завоевали Кубок Шпенглера-2009, — отмечает офсайт "Динамо".


Комментарии (38)

short 14 Май 2019 20:44
Цитата:

Савилов не понял, у него похоже совсем с памятью все плохо, то Сидоренко (через постель?), то Андриевский, следующий Варивончик, а уж потом, может быть до какого Хьюза доберется..))) Он решил по бывшим пробежаться..))))

даешь "гения-20022002" - Крикунова, на трон! ;)
Цитата:

short, с Адмиралом я бы сказал, что он был весьма посредственным.

не спора ради, просто мое ИМХО: там "Адмирал" был весьма посредственным по составу, так что Бык показал вполне себе годный результат-2 сезона, два выхода в плов...
string(5) "short" string(17) "14 Май 2019 20:44" string(909) "
Цитата:

Савилов не понял, у него похоже совсем с памятью все плохо, то Сидоренко (через постель?), то Андриевский, следующий Варивончик, а уж потом, может быть до какого Хьюза доберется..))) Он решил по бывшим пробежаться..))))

даешь "гения-20022002" - Крикунова, на трон! ;)
Цитата:

short, с Адмиралом я бы сказал, что он был весьма посредственным.

не спора ради, просто мое ИМХО: там "Адмирал" был весьма посредственным по составу, так что Бык показал вполне себе годный результат-2 сезона, два выхода в плов...
" Array
CoM&R 14 Май 2019 20:09
Вдохновения от данной новости как-то не добавилось.. Теперь на легов еще надежда: подберутся дружные ребята и толковые (а еще и наших к себе подтянут) - пойдет игра. А если как в этом сезоне - кто в лес, кто по дрова - никакой тренер (тем более тов.А) не потянет. Помнится, Вудкрофт намаялся с этим лесом, но на то он и Woodкрофт был. Разобрался таки потиху.
string(9) "CoM&R" string(17) "14 Май 2019 20:09" string(365) "Вдохновения от данной новости как-то не добавилось.. Теперь на легов еще надежда: подберутся дружные ребята и толковые (а еще и наших к себе подтянут) - пойдет игра. А если как в этом сезоне - кто в лес, кто по дрова - никакой тренер (тем более тов.А) не потянет. Помнится, Вудкрофт намаялся с этим лесом, но на то он и Woodкрофт был. Разобрался таки потиху." Array
vibir 14 Май 2019 19:08
https://ru.wikipedia.org/wiki/Андриевский,_Александр_Леонидович

По Сибири, та же фигня 32 поражения в 62 играх!!!

Так себе статистика 50/50% по КХЛ, так что называть его спецом из андердогов Савилов поторопился, он вообще стал много пиз..ть! Точно своих корешей из 90-х рекомендует/назначает, тварюга..(((

Напомню, у его ставленника Сидори была статистика по КХЛ 35%/65%...

Так что формально он сделал шаг вперед! А мы будем наблюдать, чередование победа/поражение и постоянные качели...Тьфу!
string(5) "vibir" string(17) "14 Май 2019 19:08" string(855) "https://ru.wikipedia.org/wiki/Андриевский,_Александр_Леонидович

По Сибири, та же фигня 32 поражения в 62 играх!!!

Так себе статистика 50/50% по КХЛ, так что называть его спецом из андердогов Савилов поторопился, он вообще стал много пиз..ть! Точно своих корешей из 90-х рекомендует/назначает, тварюга..(((

Напомню, у его ставленника Сидори была статистика по КХЛ 35%/65%...

Так что формально он сделал шаг вперед! А мы будем наблюдать, чередование победа/поражение и постоянные качели...Тьфу!
" Array
Ash13 14 Май 2019 19:00
Цитата:

Эконом вариант норм. Под Андриевского много денех на контракты новых легов не дадут, будем посмотреть с каким составом он будет кониковфф лепить из того , что было)

Вообще-то именно в этом главная странность подписания. Андриевский уходил из Динамо, когда в неверии в возможности местных игроков повторял как мантру "Терпим!", а после на пресс-конференциях кратко резюмировал "Недотерпели". Перед приходом в Динамо у него был вроде-бы успешный опыт ренессанса Сибири, но если углубиться во все детали того ренессанса, то невозможно не заметить фактически полную замену легионерской составляющей клуба. В Минске едва ли по карману поменять всю пачку Хауденов на пачку Брюле. А что кроме "терпим-перетерпим" в ответ на это может предложить Бык?
string(5) "Ash13" string(17) "14 Май 2019 19:00" string(922) "
Цитата:

Эконом вариант норм. Под Андриевского много денех на контракты новых легов не дадут, будем посмотреть с каким составом он будет кониковфф лепить из того , что было)

Вообще-то именно в этом главная странность подписания. Андриевский уходил из Динамо, когда в неверии в возможности местных игроков повторял как мантру "Терпим!", а после на пресс-конференциях кратко резюмировал "Недотерпели". Перед приходом в Динамо у него был вроде-бы успешный опыт ренессанса Сибири, но если углубиться во все детали того ренессанса, то невозможно не заметить фактически полную замену легионерской составляющей клуба. В Минске едва ли по карману поменять всю пачку Хауденов на пачку Брюле. А что кроме "терпим-перетерпим" в ответ на это может предложить Бык?
" Array
vibir 14 Май 2019 18:52
Цитата:

Это тот Андриевский, который со Степлтоном, Платтом, Павелски и ещё кучей легов в составе, с Ринне в воротах в Минске сливал абсолютному аутсайдеру АВТО 1-6 по ходу матча? Это когда Минск-Арена впервые в истории скандировала "позор"?

Это тот тренер, который во время матча постоянно твердит, что надо терпеть, а на пресс-конференциях постоянно говорит, что недотерпели?

Вы по этому соскучались? Спасибо за следующий мертворождённый сезон.

Могли же Наза подписать. Нам нужны тренеры- мотиваторы, типа Хэнлона, Вудика, Наза, если кто этого ещё не понял!
Савилов не понял, у него похоже совсем с памятью все плохо, то Сидоренко (через постель?), то Андриевский, следующий Варивончик, а уж потом, может быть до какого Хьюза доберется..))) Он решил по бывшим пробежаться..))))

Кстати, хорошая мысль возникла, а у тренеров может быть 2-х сторонний контракт, что бы к примеру за отсутствие результата в условный Неман рокировку делать? Может ввести такое ноу-хау?..)))
string(5) "vibir" string(17) "14 Май 2019 18:52" string(1144) "
Цитата:

Это тот Андриевский, который со Степлтоном, Платтом, Павелски и ещё кучей легов в составе, с Ринне в воротах в Минске сливал абсолютному аутсайдеру АВТО 1-6 по ходу матча? Это когда Минск-Арена впервые в истории скандировала "позор"?

Это тот тренер, который во время матча постоянно твердит, что надо терпеть, а на пресс-конференциях постоянно говорит, что недотерпели?

Вы по этому соскучались? Спасибо за следующий мертворождённый сезон.

Могли же Наза подписать. Нам нужны тренеры- мотиваторы, типа Хэнлона, Вудика, Наза, если кто этого ещё не понял!
Савилов не понял, у него похоже совсем с памятью все плохо, то Сидоренко (через постель?), то Андриевский, следующий Варивончик, а уж потом, может быть до какого Хьюза доберется..))) Он решил по бывшим пробежаться..))))

Кстати, хорошая мысль возникла, а у тренеров может быть 2-х сторонний контракт, что бы к примеру за отсутствие результата в условный Неман рокировку делать? Может ввести такое ноу-хау?..)))
" Array
Перейти к списку новостей
2019-05-14
12:27
Футбол. Юрий Максимов: Капский делал все, чтобы БАТЭ стал чемпионом. Настоящий фанат футбола 1949
12:22