Хоккей. Артем Демков: белорус прижал казаха, а тот рвется. Наш: "Чего ты бьешься, счет всех устраивает" А он ни в какую!

2019-05-20 18:55:43

Форвард "Шахтера" и сборной Беларуси по хоккею Артем Демков в беседе с корреспондентом "ПБ" Сергеем Щурко отмел все подозрения в "договорном" характере матча ЧЕ-2019 Казахстан — Беларусь.

Белорусы и казахстанцы затем сыграли матч, который удивительно устроил обе стороны. Прости, но об этом не сказал только ленивый.
Мы не катали "договорняк" — это сто процентов. Казахстан играл на чистую победу, очень хотел взять три очка. Ну, вот момент. За десять секунд до конца хозяева закинули шайбу в нашу зону, и в углу площадки оказались наш игрок и их. Белорус прижал казаха, а тот рвется, не остановить. Наш: "Ну чего ты бьешься, счет всех устраивает!" Тот ни в какую, словно победа ему нужна больше, чем жизнь. Если люди договариваются, то так не играют.

Ведь как получилось? Трибуны сразу погнали хозяев вперед, а мы чуть потеряли концентрацию. Потом сравняли и после трех периодов дали волю эмоциям. Надо было видеть нашу скамейку: впереди овертайм, казахи стоят, готовятся, собираются — а мы ликуем, обнимаемся, поздравляем друг друга. Потому что это очко делает нас недосягаемыми.

Если бы тогда все сложилось по-другому, с корейцами, конечно, был бы совсем другой матч. Трудно настроиться, когда игра не имеет турнирного значения.

В полном объеме интервью Артема Демкова читайте в свежем номере "ПБ".

Комментарии (25)

short 21 Май 2019 20:26

Брал до матча ничью, она и случилась. Для меня это главное доказательство)

это не доказательство, а вангование с весьма неплохой вероятностью удачного для тебя исхода ;)
string(5) "short" string(17) "21 Май 2019 20:26" string(398) "

Антананариву 21 Май 2019 18:28

Сказано же не только мной – на любой шальной гол должна случиться ответка, а ты успели... не успели... Впрочем, я тебя не собираюсь переубеждать. Брал до матча ничью, она и случилась. Для меня это главное доказательство)
string(12) "Антананариву" string(17) "21 Май 2019 18:28" string(440) " Александр Иванович, ну ты упрямый) вот не смотрел бы матч, а просто открыл потом резудьтат, зная, что ничья устраивает обе команды... Думаю, тональность постов была б другая;).

Александр Иванович 21 Май 2019 13:01
string(18) "Александр Иванович" string(17) "21 Май 2019 13:01" string(414) " Антананариву, я это в теме писал, но продублирую. В конце матча, в последние 2 минуты я насчитал 6(!!!) бросков по воротам. При этом менее чем за 3 минуты до конца Осипков сделал очередной крутой сейв на перемещении. Таких в догах я не видел. Нет, можно предположить, что если бы пропустили, то казахи бы при 5 на 6 пропустили бы ответку. Но очень сложно. А что, если бы не успели?" Array
bAtT 21 Май 2019 11:50

А что касается принципиальности Скабелки... он же не пидр какой-нибудь усть-каменогорский, из-за парочки колхозников из бывшего руководства федерации не станет кидать подлянку землякам.
string(4) "bAtT" string(17) "21 Май 2019 11:50" string(619) " Почти не сомневаюсь, что команды со стартового свистка играли по-настоящему. Потом, когда в начале третьего периода табло высвечивало удобные для обеих сторон цифры, резонно расценили за лучшее синицу в руках. Опять же, почти не сомневаюсь, что даже если бы одна команда под конец матча вела в счете, то все равно сделали бы все красиво. Достаточно [s]одной таблэтки[/s] нескольких секунд.

Антананариву 21 Май 2019 11:37
Александр Иванович,
Распилы очков по согласию играются менее эффектно и более надежно

Распилы делают так, чтобы ни у кого не возникло подозрений. С бросками по 30 в пузо, с удалениями, с обменом голов... А если удастся пару штанг зацепить, вообще комар носа не подточит)
string(12) "Антананариву" string(17) "21 Май 2019 11:37" string(386) " Александр Иванович,

2019-05-20
18:41
Хоккей. Артем Демков: мы только переглянулись, когда в составе на игру оказался Осипков. Вышло, что Сидоренко видел дальше всех   2764 / 1
18:32
Футбол. Игроки юношеских команд "Слонима" и "Гранита" устроили массовую драку во время матча   1966
18:19
Футбол. Павлюченко, Плотников, Эбонг, Кленье, Федосов вызваны в молодежную сборную Беларуси на матч с командой Гибралтара   3017 / 1
18:03
Теннис. Владимир Игнатик вышел во второй круг квалификации "Ролан Гаррос" 1170
17:57
Футбол. Ярослав Ракицкий стал первым футболистом в истории, которому удалось выиграть чемпионаты Украины и России в один год 1064 / 2
17:46
Футбол. Президент "Урала": в Европе признали, что VAR — это дерьмо! Многие хотят от него отказаться! 1477 / 10
17:25
Хоккей. КХЛ. Кристиан Хенкель перейдет в "Ак Барс", минское "Динамо" не будет повторять условия казанцев   6148 / 5
17:14
Футбол. Андрей Чепа — о голе Рекиша: видеозапись не позволяет со стопроцентной гарантией оценить позицию, поэтому доверяем судье     1356 / 3
16:53
Футбол. "Зенит" в официальной группе "Вконтакте" заблокировал подписчика за спойлеры к финалу сериала "Игра престолов" 806 / 4