Хоккей. ЧМ-2019. Канадцы "всухую" одолели американцев и подвинули финнов с лидерской позиции в группе "А", янки — только четвертые

2019-05-21 23:24:14

В матче предварительного этапа хоккейного чемпионата мира сборная Канады в Кошице нанесла поражение команде США — 3:0. Благодаря победе "Кленовые листья" заняли первое место в группе "А", обойдя финнов, которые оступились в последнем туре, проиграв немцам (2:4).

Канада — США — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 — Дюбуа (Марк Стоун, 1.49). 2:0 — Туррис (Манта, 8.02). 3:0 — Маккэнн (Туррис, Фаббро, 35.59).

Группа "А": Канада — 18 очков (7 игр), Финляндия — 16 (7), Германия — 15 (7), США — 14 (7), Словакия — 9 (6), Дания — 5 (6), Великобритания — 2 (7), Франция — 2 (7).