Хоккей. Звездный вратарь сборной Швеции Хенрик Лундквист завершил ЧМ-2019 с 88.74% отраженных бросков — 13-е место из 19

2019-05-24 00:34:41

Сборная Швеции вылетела из плей-офф чемпионата мира-2019, уступив финнам в четвертьфинале (4:5 ОТ). Звездный вратарь "Тре Крунур" и "Рейнджерс" Хенрик Лундквист пропустил пять шайб после 32 бросков.

37-летний голкипер завершил турнир с процентом отраженных бросков 88.74, заняв 13-е место из 19. Лундквист опередил визави из сборных Австрии, Великобритании, Италии, Франции и Норвегии. По коэффициенту надежности (2.84) обладатель "Везина Трофи" стал 13-м.