Лента новостей

Хоккей. Александр Китаров: Стась хотел приехать в сборную. Если бы не травма, он бы нас усилил  

2019-06-06 17:48:08

Белорусский форвард Александр Китаров в большом интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Щурко порассуждал на тему смены спортивного гражданства.

Кстати, Стася ты ждал в сборной перед Нур-Султаном?
А почему нет? Человек хотел приехать, тренер и федерация были за, команда тоже не против. Если бы не травма, он бы нас усилил, конечно.

То есть факт принятия им российского гражданства никого особо не смущал?
Не думаю, что я вправе рассуждать на эту тему. И тем более осуждать Андрея. Я-то в подобной ситуации не оказывался.

А если бы вдруг?
Пока не очутишься, не поймешь. Можно десяток вариантов ответа на этот вопрос придумать. А когда тебя поставят перед дилеммой — или так или так, то будешь решать совсем по-другому. Кто сказал, что у Андрея был другой вариант? Где ему было играть, если минское "Динамо" не сделало предложения? В чемпионате Беларуси? Мы же не знаем всей ситуации.

Интересно, у нас вообще были случаи, когда человеку предлагали сменить гражданство ради хорошего контракта с клубом КХЛ, а он отказался?
Не знаю. Но даже если кто-то так и поступил, он что, должен был заявиться потом в федерацию и во всеуслышание об этом объявить? Все равно нашлись бы те, кто смешал бы его с дерьмом. Мол, а, так ты себе цену набиваешь, герой нашелся… Всем не угодишь.

На ЧМ-2019 в дивизионе 1А белорусы при участии Бэйлена обыграли литовцев (4:3), взяли верх над венграми (3:1) и словенцами (4:1) и уступили казахам (2:3 ОТ) и южнокорейцам (1:4).

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".


Комментарии (6)

romka_minsk 07 Июн 2019 15:19
мяркую, што адпаведна гэтаму лісту ў хуткім часе Лягенда таксама атрымае расейскі пашпарт! Ура! Таварышы!
string(11) "romka_minsk" string(17) "07 Июн 2019 15:19" string(112) "мяркую, што адпаведна гэтаму лісту ў хуткім часе Лягенда таксама атрымае расейскі пашпарт! Ура! Таварышы!" Array
Андрей-1975 06 Июн 2019 22:57
Сколько можно про этого стася? В ж@пу бывшего кэпа
string(11) "Андрей-1975" string(17) "06 Июн 2019 22:57" string(57) "Сколько можно про этого стася? В ж@пу бывшего кэпа" Array
Vadya 06 Июн 2019 22:22
Цитата:
Интересно, у нас вообще были случаи, когда человеку предлагали сменить гражданство ради хорошего контракта с клубом КХЛ, а он отказался?


Было пару лет назад вью какого то нашего игрока ему тогда было лет 17 и ему росияки предлагали поменять гражданство и выступать за молодежку российскую... но он им сказал, что типа я беларус и буду играть только за Беларусь... жаль не помню, кто именно это был...
string(5) "Vadya" string(17) "06 Июн 2019 22:22" string(485) "
Цитата:
Интересно, у нас вообще были случаи, когда человеку предлагали сменить гражданство ради хорошего контракта с клубом КХЛ, а он отказался?


Было пару лет назад вью какого то нашего игрока ему тогда было лет 17 и ему росияки предлагали поменять гражданство и выступать за молодежку российскую... но он им сказал, что типа я беларус и буду играть только за Беларусь... жаль не помню, кто именно это был...
" Array
andik 06 Июн 2019 21:07
Цитата:

Так уж и усилил бы... Стась уже не тот игрок, который прям ну очень важен сборной. Ну вот совсем не тот. А с годами будет только хуже. Так что вычеркнуть и забыть- самое правильное. Есть талантливая молодежь, пускай подрастает под сборную.

Полностью согласен. С каждым словом.
string(5) "andik" string(17) "06 Июн 2019 21:07" string(527) "
Цитата:

Так уж и усилил бы... Стась уже не тот игрок, который прям ну очень важен сборной. Ну вот совсем не тот. А с годами будет только хуже. Так что вычеркнуть и забыть- самое правильное. Есть талантливая молодежь, пускай подрастает под сборную.

Полностью согласен. С каждым словом." Array
Александр Иванович 06 Июн 2019 20:27
Так уж и усилил бы... Стась уже не тот игрок, который прям ну очень важен сборной. Ну вот совсем не тот. А с годами будет только хуже. Так что вычеркнуть и забыть- самое правильное. Есть талантливая молодежь, пускай подрастает под сборную.
string(18) "Александр Иванович" string(17) "06 Июн 2019 20:27" string(246) "Так уж и усилил бы... Стась уже не тот игрок, который прям ну очень важен сборной. Ну вот совсем не тот. А с годами будет только хуже. Так что вычеркнуть и забыть- самое правильное. Есть талантливая молодежь, пускай подрастает под сборную." Array
Перейти к списку новостей
2019-06-06
17:38
Хоккей. 47-летний Яромир Ягр намерен продолжить игровую карьеру 1774 / 2
17:30
Футбол. Девушка, обвинившая Неймара в изнасиловании: я спросила, есть ли у него презерватив, он ответил "нет", но не остановился 4120 / 23
17:15
Летние виды. Андрей Орленок завоевал серебряную медаль в сумме двоеборья юниорского чемпионата мира по тяжелой атлетике   1452 / 1
16:54
Футбол. "Челси" согласился продать Азара в "Реал" за 130 млн фунтов   1284 / 1
16:32
Хоккей. Дмитрий Басков: Стефанович — один из лучших форвардов страны на данный момент с убойным броском   3321 / 10
16:30
Хоккей. Александр Когалев: в прошлом сезоне тренеры в "Динамо" давали играть — приобрел немало опыта 687
16:12
Теннис. "Ролан Гаррос". Соболенко и Мертенс, одолев Киченок и Остапенко, вышли в полуфинал   4144 / 2
16:05
Футбол. Юрий Поклад — новый спортивный директор минского "Динамо"   2544 / 2
15:57
Хоккей. Автор решающего буллита в "суперсерии" против команды Захарова остается в минском "Динамо"   3608 / 2
15:46
Разное. Краков стал единственным претендентом на проведение Европейских игр-2023 2957 / 9
Перейти к списку новостей