Лента новостей

Хоккей. Александр Кожевников: именно Вудкрофт в дуэте с Льюисом довели Беларусь до ручки. Где логика?

2019-06-16 09:53:42

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о возвращении Крэйга Вудкрофта на должность главного тренера минского "Динамо".

Честно скажу, не понимаю, что происходит в лучшем клубе Беларуси. Президент страны играет в хоккей, республика уделяет этому виду спорта большое внимание, но на уровне "Динамо", к сожалению, уже не первый сезон ведутся какие-то игры. Только за последний год через клуб прошли три тренера — Дуайер, Сидоренко и уже чуть ли не назначенный Андриевский, а теперь ставка делается на Вудкрофта, причем уже во второй раз. Хотя, если не ошибаюсь, именно Вудкрофт в дуэте с другим североамериканцем — Льюисом — довели Беларксь до ручки, то есть до первого дивизиона. Где логика?!

Чем объяснить белорусскую любовь к канадским тренерам? Только тем, что североамериканцы не мешают делать свои дела. Они приезжают к нам на заработки с бригадами соотечественников. Дали быстрый результат — отлично, нет — мыльные пузыри надуты, деньги получены, а дальше хоть трава не расти. Сказкам про то, что они будут растить молодых, верят, по-моему, только в Ярославле, где нам недавно объяснили, что новый тренер Мактавиш едва ли не лучше всех знает местных юниоров…

Посмотрим, каким будет его штаб, думаю, одним Грабовским дело не ограничится. Как в свое время с Торчетти в ЦСКА, который вместе с собой привез из Северной Америки бригаду ассистентов, причем и для молодежного клуба, — цитирует Кожевникова Russia-Hockey.


Комментарии (27)

Hellraser 19 Июн 2019 00:13
Цитата:

В команде один защитник- Готовец. Для обычного ростера надо человек 12 защей. Все беларусские защитники, способные играть на уровне КХЛ сейчас на контрактах. Как думаете, откуда потянут? Неужели 11 человек из Канады?

Дык і ўсе "рюсские" абаронцы, што здольны граць ў КХЛ, ужо на кантрактах. А тыя, што засталіся, не тое, што ЧБ, чэмпіянат андорры не пацягнуць
string(9) "Hellraser" string(17) "19 Июн 2019 00:13" string(508) "
Цитата:

В команде один защитник- Готовец. Для обычного ростера надо человек 12 защей. Все беларусские защитники, способные играть на уровне КХЛ сейчас на контрактах. Как думаете, откуда потянут? Неужели 11 человек из Канады?

Дык і ўсе "рюсские" абаронцы, што здольны граць ў КХЛ, ужо на кантрактах. А тыя, што засталіся, не тое, што ЧБ, чэмпіянат андорры не пацягнуць
" Array
Джон Сильвер 18 Июн 2019 13:55
Цитата:

Вот мнения ватника этого забыли спросить...
Это же отец Маши Кожевниковой, так что не хухры-мухры!)
string(12) "Джон Сильвер" string(17) "18 Июн 2019 13:55" string(279) "
Цитата:

Вот мнения ватника этого забыли спросить...
Это же отец Маши Кожевниковой, так что не хухры-мухры!)
" Array
Герасим 16 Июн 2019 17:09
Довели до ручки, доведут и до точки.
string(7) "Герасим" string(17) "16 Июн 2019 17:09" string(43) "Довели до ручки, доведут и до точки." Array
Sery-Wolk 16 Июн 2019 16:45
Цитата:

да идите вы в жопу со своей динамой.

А чем Динамо мешает сборной?
string(9) "Sery-Wolk" string(17) "16 Июн 2019 16:45" string(266) "
Цитата:

да идите вы в жопу со своей динамой.

А чем Динамо мешает сборной?
" Array
цйукенгш 16 Июн 2019 16:32
Цитата:

Да идите вы со своей сборной в жопу!

да идите вы в жопу со своей динамой.
string(8) "цйукенгш" string(17) "16 Июн 2019 16:32" string(227) "
Цитата:

Да идите вы со своей сборной в жопу!

да идите вы в жопу со своей динамой.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-06-16
09:26
Футбол. Лионель Месси — о проигрыше колумбийцам: непросто начинать турнир с поражения 1184
09:11
Футбол. Диего Марадона — о "руке Бога": это месть англичанам за Фолклендские острова 1255
08:52
Футбол. Сборная Аргентины впервые за 12 лет проиграла в основное время на Кубке Америки 1620 / 6
08:37
Футбол. ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко начал подготовку к новому сезону   9622
08:12
Разное. Бокс. Тайсон Фьюри нокаутировал Тома Шварца во втором раунде     3172
08:05
Футбол. Кубок Америки. Сборная Аргентины проиграла команде Колумбии   5492 / 34
00:50
Футбол. Чемпионат Беларуси. Неудачи "Ислочи" и "Витебска", победы "Дняпра" и "Торпедо"-БелАЗа — в полной картине субботы   3348
00:34
Футбол. Кубок Америки. Сборная Венесуэлы сыграла вничью с командой Перу   1288
00:14
Футбол. Голкипер НФК Евгений Костюкевич покинул встречу руководства клуба с болельщиками до ее завершения   4219 / 1
00:11
Футбол. Вадим Скрипченко: обстановка и настроение, которые сейчас царят в раздевалке "Торпедо" — ребята на эмоциональном подъеме 1373
Перейти к списку новостей