Лента новостей

Хоккей. Джефф Платт — лучший хоккеист Беларуси сезона-2018/19!  

2019-07-11 15:19:52

По завершении сезона-2018/19 "Прессбол" провел традиционный опрос по определению лучшего хоккеиста и лучшего тренера Беларуси. 253 респондентам предлагалось назвать трех, на их взгляд, сильнейших игроков и наставников страны. Подсчет голосов проводился по стандартной схеме: за первое место присуждалось 3 очка, за второе — 2, за третье — 1.

В ходе референдума участники назвали фамилии 59 игроков (7 вратарей, 15 защитников и 37 нападающих), представлявших 26 команд. Чаще всех упоминалось минское "Динамо" — 15 игроков. На втором месте "Юность" — 11, потом "Неман" — 8, молодечненское "Динамо" — 5, "Шахтер" — 4, "Витязь" — 3 плюс по одному мастеру из еще 20 клубов.

В результате подсчета голосов определено, что лучшим хоккеистом Беларуси сезона-2018/19 стал нападающий "Йокерита" и национальной сборной Беларуси Джефф Платт, набравший 367 баллов (100 первых мест, 25 вторых и 17 третьих). Вторым оказался защитник минского "Динамо" и сборной, участник "Матча звезд КХЛ"-2019 Кристиан Хенкель — 190 (29, 41, 21). Третьим к символическому финишу пришел форвард "Юности" Михаил Стефанович — 115 (17, 23, 18). Из прошлогоднего трио лауреатов (Воробей, Павлович, Шарангович) нынче на своеобразный пьедестал не поднялся никто.

Кто расположился вслед за тройкой сильнейших и как распределились голоса экспертов, читайте в свежем номере "Прессбола".


Фото: hockey.by


Комментарии (32)

ГЕША 13 Июл 2019 20:14
grizli, для рапортов. "В Беларуси три Нобелевских лауреата в области физики, два - химии, два - медицине, а также 16 лауреатов премии Оскар". Звучит? Очень.

И напрягаться не надо, паспортизировал и стриги купоны :)
string(4) "ГЕША" string(17) "13 Июл 2019 20:14" string(260) " grizli, для рапортов. "В Беларуси три Нобелевских лауреата в области физики, два - химии, два - медицине, а также 16 лауреатов премии Оскар". Звучит? Очень.

И напрягаться не надо, паспортизировал и стриги купоны :)
" Array
grizli 13 Июл 2019 19:25
ГЕША, так нет особо прецедентов, чтобы второй раз премия вручалась. Толку от паспортизации?)
string(6) "grizli" string(17) "13 Июл 2019 19:25" string(125) " ГЕША, так нет особо прецедентов, чтобы второй раз премия вручалась. Толку от паспортизации?)" Array
Vadya 13 Июл 2019 17:31
Цитата:
Но то,что лучшим игроком страны признали не коренного белоруса




Мезин... Лучший хоккеист Беларуси (1998, 1999, 2005, 2006).

Цыплаков... лучший хоккеист Беларуси 1992, 2000, 2002.

Коваль Лучший хоккеист Беларуси (2012).



Грабовского тоже можно в этот список за скобками вписать ведь тоже не в Беларуси родился лучший хоккеист Беларуси (2009, 2011, 2013, 2014).



боже боже как же ты страдал те годы... или россиянам можно а канадцу нет?))
string(5) "Vadya" string(17) "13 Июл 2019 17:31" string(594) "
Цитата:
Но то,что лучшим игроком страны признали не коренного белоруса




Мезин... Лучший хоккеист Беларуси (1998, 1999, 2005, 2006).

Цыплаков... лучший хоккеист Беларуси 1992, 2000, 2002.

Коваль Лучший хоккеист Беларуси (2012).



Грабовского тоже можно в этот список за скобками вписать ведь тоже не в Беларуси родился лучший хоккеист Беларуси (2009, 2011, 2013, 2014).



боже боже как же ты страдал те годы... или россиянам можно а канадцу нет?))
" Array
dimteam 12 Июл 2019 15:12
Цитата:

он приезжает сюда и нарабатывает своей игрой/когда ему надо/ очередной,выгодный для него контракт/


Какой контракт он наработал в этом году во втором дивизионе ???

только подмочить свою репутацию можно было в сборной ))))



говорилось уже не раз, что с контрактом подписанным с Авто на руках он приехал и играл
string(7) "dimteam" string(17) "12 Июл 2019 15:12" string(504) "
Цитата:

он приезжает сюда и нарабатывает своей игрой/когда ему надо/ очередной,выгодный для него контракт/


Какой контракт он наработал в этом году во втором дивизионе ???

только подмочить свою репутацию можно было в сборной ))))



говорилось уже не раз, что с контрактом подписанным с Авто на руках он приехал и играл
" Array
Men from hockey 11 Июл 2019 23:03
Из Платта такой же белорусс,как из меня индеец.То,что он приезжает сюда и нарабатывает своей игрой/когда ему надо/ очередной,выгодный для него контракт/,то нет никаких проблем,молодец. Но то,что лучшим игроком страны признали не коренного белорусам,должно всех задуматься,а хорошо ли все у нас,помимо постоянной выставляемой для всех "картинки",как у нас все хорошо.И в заключение сказанного хочется добавить:сейчас все здравомыслящий люди в хоккее должны быть просто благодарны заслуженно лучшему тренеру РБ Андрею Скабелке за наше возвращение в элиту мирового хоккея на уровне национальных сборных.Да,нам сопутствовал фарт на ЧМ в Казахстане.Но только благодаря многолетним,нормальным отношениям Андрея С кабелки с Андреем Сидоренко мы вернулись в элиту.Как-то так.
string(15) "Men from hockey" string(17) "11 Июл 2019 23:03" string(776) "Из Платта такой же белорусс,как из меня индеец.То,что он приезжает сюда и нарабатывает своей игрой/когда ему надо/ очередной,выгодный для него контракт/,то нет никаких проблем,молодец. Но то,что лучшим игроком страны признали не коренного белорусам,должно всех задуматься,а хорошо ли все у нас,помимо постоянной выставляемой для всех "картинки",как у нас все хорошо.И в заключение сказанного хочется добавить:сейчас все здравомыслящий люди в хоккее должны быть просто благодарны заслуженно лучшему тренеру РБ Андрею Скабелке за наше возвращение в элиту мирового хоккея на уровне национальных сборных.Да,нам сопутствовал фарт на ЧМ в Казахстане.Но только благодаря многолетним,нормальным отношениям Андрея С кабелки с Андреем Сидоренко мы вернулись в элиту.Как-то так." Array
Перейти к списку новостей
2019-07-11
15:09
Футбол. Марцел Личка: мне не близка стратегия, когда нужно купить хоть кого-нибудь просто потому, что открыто трансферное окно 1274
14:57
Гандбол. Алексей Гайса перешел в латвийский "Целтниекс" 911 / 1
14:43
Футбол. Защитник "Пяста": не говорим о Лиге чемпионов вновь и вновь, потому что мы знаем, что это лишь квалификация 586
14:34
Футбол. Спорим? Предскажи события матча "Лиепая" — "Динамо" Минск и получи флешку!     1169 / 103
14:18
Футбол. Пользователь получит флешку по итогам лигочемпионского матча БАТЭ — "Пяст"   628 / 4
14:11
Футбол. Егор Филипенко не сыграет с "Торпедо"-БелАЗом и в ответном матче с "Пястом"   3938 / 13
13:59
Хоккей. КХЛ. Полное расписание матчей минского "Динамо" в грядущей "регулярке"   2957 / 2
13:48
Футбол. ЦСКА отказался от трансфера Джанаева, которого хотел видеть в команде Гончаренко 2795 / 3
13:31
Хоккей. КХЛ. Полный календарь игр на сезон-2019/20   856