Лента новостей

Хоккей. Андрей Сидоренко: еще раньше было известно, что Захаров станет тренером сборной. Меня даже не пригласили на исполком  

2019-08-20 17:23:31

Бывший рулевой сборной Беларуси Андрей Сидоренко высказался о назначении на пост главного тренера команды Михаила Захарова.

Анатолий Варивончик: в чем сила Захарова как тренера? У него есть пробивная мощь и в жизненных моментах

Захаров — главный! "Посмотрим, нужен ли в штабе тренер из "Динамо", когда увидим, сколько игроков оттуда попадет в сборную"

Что тут комментировать? Еще раньше было известно, что Захаров станет тренером сборной.

Вас приглашали в федерацию на тренерский совет, заседание исполкома?
В том-то и дело, что нет. Ведь обычно тренер делает отчет по работе, ему дают оценку. Ну выбрали Захарова и выбрали... По этому поводу ничего сказать не могу. Могу сказать только то, что я выполнил задачу, которую мне ставили — вывел сборную в элитный дивизион.

Странно все подано: вас не пригласили на тренерский совет и/или исполком, одна кандидатура, все единогласно.
В прошлом году Захаров говорил, мол, почему тренерский совет не спросили при назначении Сидоренко. Почему сейчас Сидоренко даже не пригласили, чтобы заслушать его отчет и дать оценку?

В мае глава ФХБ Геннадий Савилов говорил: "Андрей Сидоренко провел грандиозную работу. Я очень рад, что команда, учитывая внешнюю критику, смогла сплотиться и быть стойкой, с хорошим микроклиматом". Звучало как будто продление контракта с вами — вопрос времени.
Мы проговаривали вариант продления контракта. Мне было интересно продолжить работу со сборной, все-таки в тяжелых условиях (вспомните, сколько у нас было травмированных игроков) удалось выйти в сильнейший дивизион. За эту работу ведь даже никто не брался. После майского чемпионата мира в дивизионе А1 у меня было три предложения от клубов, но их отклонил, потому что ждал ответ ФХБ. Изначально же говорили: выполнишь задачу — контракт будет продлен. Теперь надо искать работу, может, мои опыт и знания кому-то пригодятся.

Судя по голосу, вы спокойны. А как в душе?
Все нормально. О таком развитии событий знал. Просто люди говорят, что все надо цивилизованно решать, а на исполком даже не пригласили. За это немного обидно. Но что с этим бороться? Такова жизнь, — как передает kp.by, сказал Сидоренко.

Андрей Сидоренко

Фото: Святослав Зоркий


Комментарии (12)

Inquisitor 21 Авг 2019 13:00
Цитата:

В следующем году умолять будете, чтобы Сидоренко вернулся и опять вытянул сборную
Ага, Захарова он уже вытянул в люди. Из небытия по доброте душевной позвал в сборную и можно сказать сделал карьеру Захарову. Правда, Захаров стал одним из лучших в той сборной, а после завершил карьеру по сути, но главное как сказать.

Из двух мастеров бредовой словестности в последние годы у Захарова и результаты получше и таки правду он чаще глаголет.

Мне последнее пришествие Сидоренко запомнилось первыми поражениями в истории от Казахстана и Кореи и тем, что Сидоренко никакой ответственности за выбор состава не нёс. Воробей сказал, что травмирован, Коваль сказал, что Брикун плохой вратарь... А Сидоренко не при чём.
string(10) "Inquisitor" string(17) "21 Авг 2019 13:00" string(908) "
Цитата:

В следующем году умолять будете, чтобы Сидоренко вернулся и опять вытянул сборную
Ага, Захарова он уже вытянул в люди. Из небытия по доброте душевной позвал в сборную и можно сказать сделал карьеру Захарову. Правда, Захаров стал одним из лучших в той сборной, а после завершил карьеру по сути, но главное как сказать.

Из двух мастеров бредовой словестности в последние годы у Захарова и результаты получше и таки правду он чаще глаголет.

Мне последнее пришествие Сидоренко запомнилось первыми поражениями в истории от Казахстана и Кореи и тем, что Сидоренко никакой ответственности за выбор состава не нёс. Воробей сказал, что травмирован, Коваль сказал, что Брикун плохой вратарь... А Сидоренко не при чём.
" Array
asя 21 Авг 2019 09:55
Гетман наивный Вы человек, все давно просчитано, в 2020 году сборная не вылетает поэтому занимать можно последнее место, а уж отмазку типа, наигрываем состав к домашнему чемпу, наигрываем молодых, смена поколений, во всем виноваты североамериканцы тренировавшие нашу сборную и.т.д., эти ребята придумают. Дальше Вам разжевывать не буду.
string(3) "asя" string(17) "21 Авг 2019 09:55" string(344) "Гетман наивный Вы человек, все давно просчитано, в 2020 году сборная не вылетает поэтому занимать можно последнее место, а уж отмазку типа, наигрываем состав к домашнему чемпу, наигрываем молодых, смена поколений, во всем виноваты североамериканцы тренировавшие нашу сборную и.т.д., эти ребята придумают. Дальше Вам разжевывать не буду." Array
Гетман 21 Авг 2019 08:53
В следующем году умолять будете, чтобы Сидоренко вернулся и опять вытянул сборную из жопы в которую её отправит неадекватный Захаров...
string(6) "Гетман" string(17) "21 Авг 2019 08:53" string(142) "В следующем году умолять будете, чтобы Сидоренко вернулся и опять вытянул сборную из жопы в которую её отправит неадекватный Захаров..." Array
asя 20 Авг 2019 22:27
vibir oligofren rasskagi nam, a v chem raznica kaaaaak vipolnena zadacha, bokom ili s podskokom?
string(3) "asя" string(17) "20 Авг 2019 22:27" string(103) "vibir oligofren rasskagi nam, a v chem raznica kaaaaak vipolnena zadacha, bokom ili s podskokom?" Array
vibir 20 Авг 2019 19:27
yoo писал(а):

После майского чемпионата мира в дивизионе А1 у меня было три предложения от клубов, но их отклонил, потому что ждал ответ ФХБ.

мабыць такія былі і прапановы, шо спакойны як удаў :))
Да, это он загнул, хотя, может С. Корея??..))
Цитата:
Могу сказать только то, что я выполнил задачу, которую мне ставили — вывел сборную в элитный дивизион.

Что, ты додик выполнил?? КААААК???? Мне всегда нравились такие манагеры, которые, позорные поражения, переводят в достигнутый результат и говорят, что игра-то была не важна...А с казахами да, бились...Да так, что я на ничьей и победе казахов в овере, в лайве с 10 долларов, сделал 100 долларов...)))
Цитата:

Сидоренко, заплачь ещё! Не позвали отчитаться... О чем? О том почему лавка спокойная?
Вот в точку, самого по блату Савилов воткнул в сборную и Динаму, а он еще ноет...И про какой-то результат говорит, да я бы не хуже результата добился с командами, просто отправив игроков на лед..)))
string(5) "vibir" string(17) "20 Авг 2019 19:27" string(1401) "
yoo писал(а):

После майского чемпионата мира в дивизионе А1 у меня было три предложения от клубов, но их отклонил, потому что ждал ответ ФХБ.

мабыць такія былі і прапановы, шо спакойны як удаў :))
Да, это он загнул, хотя, может С. Корея??..))
Цитата:
Могу сказать только то, что я выполнил задачу, которую мне ставили — вывел сборную в элитный дивизион.

Что, ты додик выполнил?? КААААК???? Мне всегда нравились такие манагеры, которые, позорные поражения, переводят в достигнутый результат и говорят, что игра-то была не важна...А с казахами да, бились...Да так, что я на ничьей и победе казахов в овере, в лайве с 10 долларов, сделал 100 долларов...)))
Цитата:

Сидоренко, заплачь ещё! Не позвали отчитаться... О чем? О том почему лавка спокойная?
Вот в точку, самого по блату Савилов воткнул в сборную и Динаму, а он еще ноет...И про какой-то результат говорит, да я бы не хуже результата добился с командами, просто отправив игроков на лед..)))
" Array
Перейти к списку новостей
2019-08-20
17:12
Футбол. У хавбека ЦСКА Дмитрия Ефремова разрыв крестообразной и медиальной связки 1787 / 14
16:52
Разное. Участники марафона "24 РАЗАМ" пробежали и проплыли более 12 тыс. часов в помощь детям   718
16:30
Хоккей. Заместитель председателя ФХБ Анатолий Варивончик: думаю, все будет в порядке. Наши действия пошли "Металлургу" на пользу 1169 / 2
16:23
Теннис. Энди Маррей лайкнул сообщения с призывами прекратить позориться и завершить карьеру 1274 / 1
16:10
Футбол. Алексей Иванов на правах свободного агента перешел в "Минск"   2143 / 4
15:58
Футбол. Юрген Клопп рассказал, когда может покинуть "Ливерпуль" 2401
15:40
Теннис. Робин Содерлинг: в Швеции сейчас убийства, грабежи, изнасилования и перестрелки каждые два дня 4132 / 17
15:38
Хоккей. Михаил Захаров: кто у нас лучшие вратари? Мезин, Коваль, Мильчаков. Все — не белорусы, и им нет в стране конкуренции   3187 / 17
15:20
Хоккей. Алексей Торбин: "Металлургу" дали отсрочку по текущему сезону на этот год 990
15:00
Футбол. "Барселона" и "Ювентус" могут обменяться игроками 2285
Перейти к списку новостей