Хоккей. Юрий Файков: в матче с "Динамо-Молодечно" у нас вообще один игрок начал завязывать коньки на льду!

2019-09-08 00:13:56

Главный тренер "Шахтера" Юрий Файков прокомментировал поражение от "Динамо-Молодечно" (1:4) в матче чемпионата Беларуси.

Прежде всего, поздравляю коллегу с победой и с хорошей игрой. Что касается нас… Ну, тут не о чем говорить, первый период полностью провалили. Две шайбы сразу в первой смене пропустили, два абсолютно бездарных удаления. У нас вообще один игрок начал завязывать коньки на льду! Это же как человека перемкнуло, что он, наверное, не знал, что делать. У соперника, сразу предупреждали, есть кому забивать. Поэтому получили сразу два ненужных гола, такой же сценарий, как в Гродно.

Был момент, добавили во втором периоде, начали зарабатывать себе в копилку удаления. Но, к сожалению, не использовали этот переломный момент, когда надо было забить один-два гола во время четырех удалений. Мы не смогли ничего сделать — соперник выстоял.

Старались. Да, что-то уже прослеживалось, но выходить на игру и так безобразно играть первый период — это, конечно, никуда не годится. У меня еще очень большой вопрос к так называемым легионерам. Пока это не то, что мы хотим видеть, мягко говоря, — цитирует Файкова пресс-служба "Динамо-Молодечно".