Лента новостей

Хоккей. Дмитрий Басков: пол зарплат в КХЛ — 4800 долларов. Но в "Динамо" есть зарплаты, которые уступают чемпионату Беларуси  

2019-09-26 22:01:37

Гендиректор минского "Динамо" Дмитрий Басков рассказал, сколько зарабатывают молодые игроки столичной команды.

Всех интересует вопрос: а каков пол зарплаты в КХЛ? Планка, ниже которой нельзя платить…
4800 долларов в месяц. Но молодым игрокам в возрасте до 20 лет регламент позволяет платить меньше. Именно поэтому у нас есть зарплаты, которые уступают даже тем, что существуют в чемпионате Беларуси, — отметил Басков в эфире ОНТ.


Комментарии (33)

IGROK85 01 Окт 2019 17:17
Inquisitor, по Казьянину я так и не услышал внятного ответа
string(7) "IGROK85" string(17) "01 Окт 2019 17:17" string(92) " Inquisitor, по Казьянину я так и не услышал внятного ответа" Array
Inquisitor 01 Окт 2019 13:55
Цитата:

Зы. не возьми сейчас динамо Казьянина, его условно забирает Торпедо НН, и уже завтра ты ноешь, где было Динамо, почему оно не забрало его))
я условно скажу молодцы Торпедо и молодец Белевич, что без всяких Динамов обходится.
string(10) "Inquisitor" string(17) "01 Окт 2019 13:55" string(370) "
Цитата:

Зы. не возьми сейчас динамо Казьянина, его условно забирает Торпедо НН, и уже завтра ты ноешь, где было Динамо, почему оно не забрало его))
я условно скажу молодцы Торпедо и молодец Белевич, что без всяких Динамов обходится.
" Array
ГЕША 28 Сен 2019 22:34
Цитата:

Потому что зарплата определяется спросом и предложением на рынке.
Ну и у кого спрос на этих игроков кроме Динамо, которое кормится из госсредств?

Будет команда коммерчески окупаемой, пусть устанавливают зарплаты как у президента... Франции.
string(4) "ГЕША" string(17) "28 Сен 2019 22:34" string(393) "
Цитата:

Потому что зарплата определяется спросом и предложением на рынке.
Ну и у кого спрос на этих игроков кроме Динамо, которое кормится из госсредств?

Будет команда коммерчески окупаемой, пусть устанавливают зарплаты как у президента... Франции.
" Array
DN89 28 Сен 2019 10:34
Цитата:

зарплаты конечно по вашему от финансирования никак не зависят, да

Очень косвенно. Есть вопрос финансируется ли спорт или нет. И если да, то зарплаты в любом случае будут достаточно большими (хотя 4800 в месяц сложно назвать большой), потому что меньше невозможно платить. Невозможно сказать "у нас бюджет маленький, поэтому все играют за 500"
string(4) "DN89" string(17) "28 Сен 2019 10:34" string(490) "
Цитата:

зарплаты конечно по вашему от финансирования никак не зависят, да

Очень косвенно. Есть вопрос финансируется ли спорт или нет. И если да, то зарплаты в любом случае будут достаточно большими (хотя 4800 в месяц сложно назвать большой), потому что меньше невозможно платить. Невозможно сказать "у нас бюджет маленький, поэтому все играют за 500"
" Array
DN89 28 Сен 2019 10:31
Цитата:

почему не должна быть, тем более, что подавляющее число наших спортсменов питаются из госсредств?

Потому что зарплата определяется спросом и предложением на рынке. И в отличие от средней по стране, рынок игроков открыт. Допустим, решит какой-нибудь интернет сервис делать госкомпания. Работников они тоже на среднюю по стране искать должны?
string(4) "DN89" string(17) "28 Сен 2019 10:31" string(513) "
Цитата:

почему не должна быть, тем более, что подавляющее число наших спортсменов питаются из госсредств?

Потому что зарплата определяется спросом и предложением на рынке. И в отличие от средней по стране, рынок игроков открыт. Допустим, решит какой-нибудь интернет сервис делать госкомпания. Работников они тоже на среднюю по стране искать должны?
" Array
Перейти к списку новостей
2019-09-26
21:59
Футбол. "Минск" на выезде обыграл "Цюрих" и вышел в 1/8 финала женской Лиги чемпионов, Огбиагбева оформила дубль   4832 / 9
21:47
Хоккей. Дмитрий Басков: мне бы очень хотелось, чтобы кто-то из бывших игроков действительно себя попробовал в качестве депутата   1400 / 8
21:36
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" уступило "Северстали" в серии буллитов   7807 / 70
21:31
Футбол. Фанаты минского "Торпедо" начали сбор средств на восстановление клуба   2495 / 12
21:21
Разное. Андрей Арямнов: благодарю всех, кто поддерживал меня, кто верил и не верил! Серебро на чемпионате мира! Идем дальше!   6424 / 14
21:12
Хоккей. Чемпионат Беларуси. "Пинские ястребы" обыграли "Химик", и другие результаты 1916 / 1
20:57
Баскетбол. Татьяна Троина: хочется выразиться словами Насти Веремеенко. Сказавшей, пардон, что меня "про…рали"   4832 / 6
20:51
Футбол. Юрий Пунтус: если не получится в Жодино, надо, наверное, признаться самому себе, что уже не могу и уйти на пенсию   5413 / 14
20:40
Футбол. Пресс-служба "Ювентуса" перепутала московский "Локомотив" с ярославским. Хоккеисты не против визита туринского клуба   1911
20:39
Хоккей. Юрий Грабовский: к чему теперь детям "шесть на шесть" без вратарей? На что это повлияет, что принесет, кроме вреда?   2644 / 1
Перейти к списку новостей