Лента новостей

Хоккей. "Кто придумал эту пародию?" Родители юных хоккеистов СДЮШОР "Витебск" возмущены нововведениями в детском хоккее  

2019-11-07 13:35:33

Родители юных хоккеистов СДЮШОР "Витебск" выступили с обращением к председателю Федерации хоккея Беларуси Геннадию Савилову. Папы, мамы, бабушки и дедушки возмущены реформами в детском хоккее. Копию обращения родители прислали в редакцию "Прессбола".

В конце лета появилось Положение о предстоящих соревнованиях (даже не хочется называть это "мероприятие" первенством или чемпионатом) для юных хоккеистов. Сразу было не очень понятно, как это будет выглядеть в плане развития хоккея в стране вообще. Но вот сыграны первые игры, и у всех возникли вопросы: для чего это нужно, кто придумал эту пародию на хоккей, что это нововведение даст белорусскому хоккею? Вероятно, какое-нибудь африканское или южноамериканское племя так готовит юных хоккеистов: играть в 8-12 лет поперек поля без правил, без вбрасывания шайбы, без фиксации нарушений, без учета заброшенных шайб, без результата! Мы уже так играем, мы впереди планеты всей! А что Россия, Северная Америка, Скандинавия и остальная Европа? Наверное, скоро начнут перенимать наш "передовой опыт"?.. — выдержка из обращения.



Комментарии (15)

Дударенко 08 Ноя 2019 14:56
Ну пусть на пиво играют.
string(9) "Дударенко" string(17) "08 Ноя 2019 14:56" string(31) "Ну пусть на пиво играют." Array
yurku 08 Ноя 2019 14:14
Вот так у нас всегда, я управленец, хоть и не гос., я понимаю больше всех, ваше мнение мне пох, и я не вспоминаю ни детства, ни юности, я видел "трениришек"... Сломанная психика у человека еще в детстве, пусть даже добился определенных вершин... Зачем прочел предыдущий пост... Только сам себе настроение испортил...
string(5) "yurku" string(17) "08 Ноя 2019 14:14" string(323) "Вот так у нас всегда, я управленец, хоть и не гос., я понимаю больше всех, ваше мнение мне пох, и я не вспоминаю ни детства, ни юности, я видел "трениришек"... Сломанная психика у человека еще в детстве, пусть даже добился определенных вершин... Зачем прочел предыдущий пост... Только сам себе настроение испортил..." Array
vibir 08 Ноя 2019 00:59
Цитата:

Огромный ДИЗЛАЙК!
Себе поставь!

Поверь, я, исходя, из разницы в возрасте, а так же, уверен, и в образовании, управленческой должности (не гос.) гораздо больше в жизни понимаю! И не живу детскими воспоминаниями, даже не вспоминаю уже, юношество и молодость, как сам занимался гандболом...А воспитываю своих детей, теперь подростков...Видел все эти пути тренеришек/физруков...Все протесты, в данном случае от лукавого, тренеры инициируют с родителями ТОР деток на текущий момент, да и кто своих детей не считает ТОР..😉
string(5) "vibir" string(17) "08 Ноя 2019 00:59" string(683) "
Цитата:

Огромный ДИЗЛАЙК!
Себе поставь!

Поверь, я, исходя, из разницы в возрасте, а так же, уверен, и в образовании, управленческой должности (не гос.) гораздо больше в жизни понимаю! И не живу детскими воспоминаниями, даже не вспоминаю уже, юношество и молодость, как сам занимался гандболом...А воспитываю своих детей, теперь подростков...Видел все эти пути тренеришек/физруков...Все протесты, в данном случае от лукавого, тренеры инициируют с родителями ТОР деток на текущий момент, да и кто своих детей не считает ТОР..😉
" Array
Dzianis89 07 Ноя 2019 20:11
vibir,
Цитата:

детям важен сам элемент игры, а не победы


Огромный ДИЗЛАЙК! Что значит игра, а не победа!!!??? Я конечно, не "дядька WIND-70", "многого не видал"))))), но рожденный в 89-м году 20 века, многое помню из своего "футбольного детства". Были конечно и победы, были и поражения, а бывали и просто "катастрофы", после которых, мы все ехали в трамвае с "Комсомольца" (Витебск), просто в упадническом настроении. Да и какого рода не был бы турнир, всегда хотелось победы. Да, тренер садя на замену, на эмоциях многое чего выговаривал, без мата (брестские болельщики нынче так не могут), корректировал игру, подсказывал и т.д. Но одержать вверх, над своими сверстниками, было самоцелью. А в том возрасте, все средства были хороши! Будто футбол/хоккей/волейбол, или драка в темном парке школы.... Да и некоторые дети, не склонны скрывать чувства (радости, либо грусти), соответственно реагируют и родители. А некоторым родителям просто "по барабану". Последних многие моментф жизни нашей страны так и проходят мимо... Один вообще написал, что в "спорте во дворе" на счет "нет времени"... Читая это все, складывается ощущение, что я не в том спорте, не с теми ребятами, не в тех дворах, все это проходил. ПыСы: А почему все забыли про банальную "детскую зависть"? Я понимаю, что некоторых взрослых она не обошла до сего дня стороной! Но любой человек, связанный с какой-либо преподавательской деятельностью, должен это осознавать. Это ведь банальные преплдавательские вещи, с которыми начинают сталкиваться еще с детского сада: Почему у него есть то, у меня нет... Он делает то и так-то, а я так не умею, либо не могу...
string(9) "Dzianis89" string(17) "07 Ноя 2019 20:11" string(1795) " vibir,
Цитата:

детям важен сам элемент игры, а не победы


Огромный ДИЗЛАЙК! Что значит игра, а не победа!!!??? Я конечно, не "дядька WIND-70", "многого не видал"))))), но рожденный в 89-м году 20 века, многое помню из своего "футбольного детства". Были конечно и победы, были и поражения, а бывали и просто "катастрофы", после которых, мы все ехали в трамвае с "Комсомольца" (Витебск), просто в упадническом настроении. Да и какого рода не был бы турнир, всегда хотелось победы. Да, тренер садя на замену, на эмоциях многое чего выговаривал, без мата (брестские болельщики нынче так не могут), корректировал игру, подсказывал и т.д. Но одержать вверх, над своими сверстниками, было самоцелью. А в том возрасте, все средства были хороши! Будто футбол/хоккей/волейбол, или драка в темном парке школы.... Да и некоторые дети, не склонны скрывать чувства (радости, либо грусти), соответственно реагируют и родители. А некоторым родителям просто "по барабану". Последних многие моментф жизни нашей страны так и проходят мимо... Один вообще написал, что в "спорте во дворе" на счет "нет времени"... Читая это все, складывается ощущение, что я не в том спорте, не с теми ребятами, не в тех дворах, все это проходил. ПыСы: А почему все забыли про банальную "детскую зависть"? Я понимаю, что некоторых взрослых она не обошла до сего дня стороной! Но любой человек, связанный с какой-либо преподавательской деятельностью, должен это осознавать. Это ведь банальные преплдавательские вещи, с которыми начинают сталкиваться еще с детского сада: Почему у него есть то, у меня нет... Он делает то и так-то, а я так не умею, либо не могу...
" Array
ГЕША 07 Ноя 2019 19:23
Цитата:
кто придумал эту пародию на хоккей
наверно выпускники горецкой с/х академии или АУ???
string(4) "ГЕША" string(17) "07 Ноя 2019 19:23" string(165) "
Цитата:
кто придумал эту пародию на хоккей
наверно выпускники горецкой с/х академии или АУ???
" Array
Перейти к списку новостей
2019-11-07
13:22
Футбол. Михаил Мархель: когда впервые отправились в Италию на сборы, для нас это был другой мир, глаза разбегались 1297 / 1
13:02
Хоккей. 27 лет назад сборная Беларуси провела первый матч в суверенной истории   2015 / 1
12:52
Футбол. "Неман" разыграет автомобиль среди владельцев абонементов после субботней двусторонки   1045 / 4
12:31
Хоккей. Михаил Захаров: французы быстры, играют в очень активный хоккей. Честно говоря, не ожидал   3514
12:22
Хоккей. "Турнир четырех". Игорь Брикун займет место в воротах сборной Беларуси в матче с французами   1245 / 2
12:22
Футбол. На что поставить в матче "Ференцварош" — ЦСКА? По секрету рассказал Юрий Довнар   960
12:14
Хоккей. Лишенный капитанства Кирилл Готовец в каждом из пяти последних матчей минского "Динамо" заработал отрицательный показатель полезности   2085 / 2
11:57
Хоккей. Анатолий Протасеня: не думаю, что главный тренер сборной Беларуси обращает внимание на чемпионат Польши   1261
11:45
Футбол. Марсело Гальярдо сменит Эрнесто Вальверде на посту главного тренера "Барселоны" уже в декабре   1809
11:21
Футбол. Лига чемпионов. "Локомотив" — "Ювентус": Криштиану Роналду выразил недовольство своей заменой   3120 / 9
Перейти к списку новостей