Лента новостей

Хоккей. Михаил Захаров: не могут хоккеисты экстралиги играть два матча подряд. Да и КХЛовцы сегодня выглядели не лучше  

2019-11-08 20:02:00

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров прокомментировал "сухое" поражение от сборной Словении (0:2) на Кубке четырех наций в Лиепае.

Играли-то, в общем, неплохо, но некоторые хоккеисты экстралиги выпали, да и КХЛовцы не блеснули. С первыми все понятно: в национальном чемпионате два серьезных матча подряд — большая редкость, на поздних стадиях плей-офф разве что. Вот матч и показал, что многие оказались не готовы. Не оказалось игроков, способных реализовать моменты.

Но вчера они были — куда делись?
Вот так получается: вроде, все те же, а результат другой. В большинстве не забыли, Когалев не реализовал хороший момент… Опять же, не скажу, что ребята не старались: вновь и перебросали соперника заметно, и что-то создавали. Но одно звено выпало целиком: из семнадцати бросков соперника допустили семь. Остальным не хватило сыгранности. В том числе и в большинстве. Проблема в том, что в клубах в спецбригадах задействованы немногие. Демков разве что.

Хоть какой-то позитив имеется?
Шостак оставил неплохое впечатление: понравился парень, держал команду. На буллитах, правда, его "раздели" — есть над чем работать. А наши полевые в той серии вообще ни разу толком не бросили.

Может, Шостак получит второй шанс и в субботу?
Пока не думали ни над вратарем, ни над составом звеньев на матч против Латвии. Еще у несколько полевых повреждения по итогам этой игры.

Вы сказали, что два матча подряд для многих игроков — тяжкая ноша. А нужно провести три, да еще с принципиальным соперником в концовке. Что делать?
Будем думать. Проанализируем поражение, разберемся, на кого сможем рассчитывать. Опять же в том, что парни будут стараться, не сомневаюсь. Но одного старания мало — нужна и реализация. Костицына не станем задействовать — пусть Андрей нормально восстановится. Жду большего от молодежи. Допустим, в КХЛ ей проявить себя пока тяжело, но здесь-то теряться недопустимо. А вообще нужно нам крепко думать и над уровнем чемпионата страны, и над положением в школах. Двумя мы ничего не добьемся.


Фото: Гунтис Лазданс, lhf.lv.


Комментарии (8)

FIL.71 09 Ноя 2019 10:31
Про физику--вообще что то из ереси услышал.....
string(6) "FIL.71" string(17) "09 Ноя 2019 10:31" string(54) "Про физику--вообще что то из ереси услышал....." Array
Sergic 09 Ноя 2019 00:01
Цитата:

ОПА!!!! мля...... ТРЭНИР!!!! Ты вообще календарь грядущего ЧМ видел???? Там важные матчи в таком ключе и предстоит играть! По дня 2 подряд! Где Физо? Где тренерская работа???? Соперникам по группе до одного места будет могут там или не могут игроки ОЧБ 2 дня подряд играть! Не можешь потянуть подготовку к ЧМ- УХОДИ САМ! Не позорься! И не зли норм болел. А то тут игроки ОЧБ не могут,там игроки Динамо не смогут,Бэйлен и Плэттом разводиться будут, а ТРЭНИР как всегда моя хата с краю,игроков не обкатали....НЕ! Пи.....шь не прокатит
Истеричка.
string(6) "Sergic" string(17) "09 Ноя 2019 00:01" string(694) "
Цитата:

ОПА!!!! мля...... ТРЭНИР!!!! Ты вообще календарь грядущего ЧМ видел???? Там важные матчи в таком ключе и предстоит играть! По дня 2 подряд! Где Физо? Где тренерская работа???? Соперникам по группе до одного места будет могут там или не могут игроки ОЧБ 2 дня подряд играть! Не можешь потянуть подготовку к ЧМ- УХОДИ САМ! Не позорься! И не зли норм болел. А то тут игроки ОЧБ не могут,там игроки Динамо не смогут,Бэйлен и Плэттом разводиться будут, а ТРЭНИР как всегда моя хата с краю,игроков не обкатали....НЕ! Пи.....шь не прокатит
Истеричка.
" Array
Tualatin 08 Ноя 2019 23:43
Цитата:

Главное оценить уровень игроков и определить из кого за месяц перед ЧМ можно выжать нужное.

Ну оценили и выяснили что каждый день играть не могут и что нужно больше денег вкладывать. Не помню что бы Крикунов просил денег и утверждал что игроки в принципе каждый день играть не могут.
string(8) "Tualatin" string(17) "08 Ноя 2019 23:43" string(436) "
Цитата:

Главное оценить уровень игроков и определить из кого за месяц перед ЧМ можно выжать нужное.

Ну оценили и выяснили что каждый день играть не могут и что нужно больше денег вкладывать. Не помню что бы Крикунов просил денег и утверждал что игроки в принципе каждый день играть не могут.
" Array
Tornado 2000 08 Ноя 2019 23:21
Цитата:

Значит словенцы могут, а мы нет? А много у них там игроков из КХЛ?
А с этим ТРЭНИРОМ и сборная из игроков КХЛ,в том числе и из североамериканцев с паспортом, результата не покажет. Не его уровень!!! Вспомните Ванкувер 2010!
Цитата:

У Захарова был один день подготовки
Да хоть месяц подготовки,закончиться все через.......
string(12) "Tornado 2000" string(17) "08 Ноя 2019 23:21" string(593) "
Цитата:

Значит словенцы могут, а мы нет? А много у них там игроков из КХЛ?
А с этим ТРЭНИРОМ и сборная из игроков КХЛ,в том числе и из североамериканцев с паспортом, результата не покажет. Не его уровень!!! Вспомните Ванкувер 2010!
Цитата:

У Захарова был один день подготовки
Да хоть месяц подготовки,закончиться все через.......
" Array
validity 08 Ноя 2019 22:14
У Захарова был один день подготовки. Несколько лет назад в подобной ситуации Крикунов слил три матча с крупными счетами.

Главное оценить уровень игроков и определить из кого за месяц перед ЧМ можно выжать нужное.
string(8) "validity" string(17) "08 Ноя 2019 22:14" string(229) "У Захарова был один день подготовки. Несколько лет назад в подобной ситуации Крикунов слил три матча с крупными счетами.

Главное оценить уровень игроков и определить из кого за месяц перед ЧМ можно выжать нужное.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-11-08
19:55
Футбол. Дмитрий Тарасов о предполагаемом избиении Бузовой: че за вопросы? я уже ржу   2559 / 39
19:49
Футбол. Минское "Динамо" крупно обыграло "Дняпро", добыв первую победу в семи матчах. Гуренко вернулся после дисквалификации   5637 / 24
19:24
Разное. Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. ЦКК уступил "Динамо"-БНТУ 573
19:23
Футбол. "Динамо" Минск — "Дняпро". Фанаты минчан скандируют гостям: "Ваше место — в первой лиге!"   2103 / 4
19:10
Хоккей. Кубок президентского спортивного клуба. Сборная Беларуси (U-17) уступила команде Словакии (U-16) 1562 / 1
19:00
Хоккей. Защитник "Барыса": Скабелка перед каждой игрой старается подбодрить   509
18:44
Баскетбол. НБА. Джеймс Харден выступает хуже в городах с лучшими стрип-клубами   879 / 2
18:36
Хоккей. Сборная Словении обыграла белорусов на турнире в Лиепае     13886 / 23
18:27
Футбол. Михаил Козлов: я добился неплохих результатов — занимаюсь хорошим делом, точнее, стараюсь делать все хорошо, чтобы не было стыдно   1149 / 1
18:14
Разное. Хабиб Нурмагомедов: если Вегас официально принесет извинения, что они меня неправильно оштрафовали, то я буду там драться 1171 / 3
Перейти к списку новостей