Лента новостей

Хоккей. Крэйг Вудкрофт: перед третьим периодом сказал команде, что если они выложатся, дам капитану "карту на выходной"  

2019-11-14 00:28:40

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над подольским "Витязем" (4:3).

Сегодня нам противостоял очень серьезный соперник: опытная, мастеровитая и хорошо обученная команда, которая отлично действует в большинстве. И мне очень понравилось, как мы противостояли "Витязю". Особенно, если учесть, что это была вторая игра за два дня. Понравилось, как мы боролись друг за друга, как стояли плечом к плечу.

Конечно, были и неудачные моменты, но мы возьмем все самое лучшее и исправим ошибки. Хочется, чтобы в субботу мы играли еще лучше.

Команда вновь неудачно играла в меньшинстве. Что нужно сделать, чтобы сыграть хотя бы матч, не пропустив при "4 на 5"?
Нужно просто перестать допускать ошибки. Даже единственная помарка может привести к голу. К слову, были сегодня в нашей игре в меньшинстве и позитивные моменты.

Можно ли сказать, что эти матчи стали своеобразным Рубиконом в проекции на оставшуюся часть сезона и сейчас началась белая полоса? И какие эмоции сейчас у вас преобладают: расслабленность, опустошение, подъем?
Очень важно не задирать нос из-за этих двух побед, потому что не стоит забывать, кто мы такие. Мы по-прежнему молодая команда, которой в некоторых моментах не хватает опыта. Важно, чтобы мы продолжали работать и вырабатывать свой стиль. Надеюсь, мы оттолкнемся от этих двух побед и пойдем вверх.

Что касается моих эмоций, то я рад, что наши ребята были вознаграждены за свои старания. Мы действительно тяжело трудились, но победы к нам долго не приходили.

Расскажите, в каком состоянии сейчас травмированные Эллиотт, Сергей Костицын и Граньяни?
Стефан Эллиотт сыграет еще не скоро, Сергей Костицын добился некоторого прогресса, но пока еще очень рано говорить, когда он вернется в строй, Марк-Андре Граньяни должен уже в ближайшее время выйти на лед.

Как вы мотивировали команду на этот матч? Ведь прошло совсем немного времени с предыдущей встречи.
Однажды я подсмотрел эту идею у одного очень известного тренера. В особых случаях он предоставлял капитану карту, позволяющую возможность взять в любой день выходной для команды. Мне показалось, что именно сейчас такой момент настал. Перед третьим периодом я сказал команде, что если они выложатся и удержат победу, то я дам такую карту нашему капитану. Как видите, это сработало, — приводит слова Вудкрофта tut.by.

"Вы заработали первую в сезоне "карту капитана". Вудкрофт в победной раздевалке одарил игроков "Динамо" внеплановым выходным


Комментарии (17)

main222 14 Ноя 2019 14:54
игроки просто немного не так поняли в переводе, подумали что Вуди им банковскую карту свою дает...
string(7) "main222" string(17) "14 Ноя 2019 14:54" string(105) "игроки просто немного не так поняли в переводе, подумали что Вуди им банковскую карту свою дает..." Array
andy69 14 Ноя 2019 14:06
Вот у Северстали и тренера нормальные, легов нет, свои игроки сильнее наших деревях. А результат приблизительно такой же и не каких шансов на ПО.
string(6) "andy69" string(17) "14 Ноя 2019 14:06" string(152) "Вот у Северстали и тренера нормальные, легов нет, свои игроки сильнее наших деревях. А результат приблизительно такой же и не каких шансов на ПО." Array
Dimon07 14 Ноя 2019 13:16
Цитата:

Шора нет уже, если не в курсе.

Вот и я говорю про чехарду с легами, вместо того, чтоб тренеров хороших подтянуть для Вуди. ))

У Баскова "Прицел" сбился на легов, именно потому, что не рубит в хоккее ни бельмес, а взялся рулить.

Очевидно любому школьнику, что у хороших тренеров,- даже команда из молодых "двоешников" не просто будет прэкрасно играть,- летать будут по арене и побеждать.
string(7) "Dimon07" string(17) "14 Ноя 2019 13:16" string(561) "
Цитата:

Шора нет уже, если не в курсе.

Вот и я говорю про чехарду с легами, вместо того, чтоб тренеров хороших подтянуть для Вуди. ))

У Баскова "Прицел" сбился на легов, именно потому, что не рубит в хоккее ни бельмес, а взялся рулить.

Очевидно любому школьнику, что у хороших тренеров,- даже команда из молодых "двоешников" не просто будет прэкрасно играть,- летать будут по арене и побеждать.
" Array
Корова_на_льду 14 Ноя 2019 13:02
Нельзя такую карту давать костицыну. Ведь этот билет может превратиться в проездной на месяц.
string(14) "Корова_на_льду" string(17) "14 Ноя 2019 13:02" string(100) "Нельзя такую карту давать костицыну. Ведь этот билет может превратиться в проездной на месяц." Array
WIND-70 14 Ноя 2019 12:50
Цитата:

...из легов в Динамо достаточно Пулки и Шора...
Шора нет уже, если не в курсе..: https://www.pressball.by/news/hockey/341640