Хоккей. Владимир Алистров: хотим извиниться перед болельщиками за такую игру. Они в нас верили и поддерживали

2019-12-10 23:36:07

Форвард молодежной сборной Беларуси Владимир Алистров порассуждал о причинах поражения от латвийцев (2:3 ОТ) в рамках чемпионата мира-2020 в группе "А" дивизиона I.

Два периода хорошо играли, выполняли тренерскую установку. В третьем периоде латыши нас морально прижали. Первый гол, за ним — второй. Хорошо, что удалось сравнять счет в концовке. Но в овертайме не разобрались с игроками и пропустили латышей.

Две быстрые шайбы — как стали действовать после?
Старались друг друга поддержать, играть оставалось 10 минут, за такое время можно и 10 шайб забросить. Стали больше владеть шайбой, сидели у них в зоне, были и моменты голевые, но не реализовали. Хотим извиниться перед болельщиками за такую игру. Они в нас верили и поддерживали.

Приятно ли играть в такой атмосфере?
Конечно. Мы играем дома, чувствуем себя в своей тарелке.

Не давит ли это?
Наоборот, помогает. Чувствуем, что это наша трибуна, наша арена. Хочется чтобы на следующих матчах был аншлаг, — цитирует Алистрова hockey.by.