Хоккей. WHL. Протас, Усов, Алистров и Паливко пополнили бомбардирские копилки

2019-12-28 08:38:50

За океаном после перерыва возобновился регулярный чемпионат Западной хоккейной лиги (WHL). Из пяти белорусов, выходивших на лед в ночь на 28 декабря, результативные баллы заработали четверо.

Лидер "Принс-Альберта" Алексей Протас приложил клюшку к обоим взятиям ворот "Саскатуна" — на его счету гол и передача. Его одноклубник Илья Усов добавил в бомбардирскую копилку "ассист". Даниил Степанов в голевых атаках не участвовал. "Принс-Альберт" уступил дома со счетом 2:3.

Нападающий "Эдмонтона" Владимир Алистров заработал результативную передачу в победном выездном поединке с "Ред-Диром" — 2:1.

Защитник "Летбриджа" Данила Паливко также отметился "ассистом" в победной домашней игре с "Калгари" — 5:4 (ОТ). Кроме того, белорус был признан третьей звездой матча.