Хоккей. Илья Усов и Алексей Протас набрали по три очка за "Принс Альберт", у Владимира Алистрова "гол+пас"

2019-12-29 09:24:14

В Западной хоккейной лиге (WHL) минувшей ночью на лед выходили шестеро белорусов, четырем из них удалось отличиться результативными баллами. "Принс Альберт" в гостях потерпел поражение от "Саскатун Блэйдс" со счетом 3:6. К 25-й минуте "Принс Альберт" уступал со счетом 0:5, после чего за дело взялись белорусские форварды Илья Усов и Алексей Протас, менее чем за 9 минут организовавшие три гола.

По итогам встречи у Ильи Усова 3 (2+1) очка, 5 бросков в створ ворот, показатель полезности "+1" и вторая звезда матча, отмечает hockey.by.

Алексей Протас заработал 3 (1+2) балла, исполнил 6 бросков и выиграл 7 из 15 вбрасываний при показателе полезности "+1".

Еще один белорусский форвард "Принс Альберта2 Даниил Степанов результативными очками не отметился, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности "-1".

В 29 матчах сезона в активе Алексея Протаса 47 (20+27) очков при показателе полезности "+27". Илья Усов в 29 играх набрал 25 (9+16) баллов при 19 минутах штрафа и показателе полезности "+4". Даниил Степанов в 29 поединках заработал 7 (4+3) очков при 15 минутах штрафа и показателе полезности "-8".

"Эдмонтон Ойл Кингз" дома взял верх над «"ед Дир Ребельс" со счетом 8:3 (0:1, 1:1, 7:1). При этом еще в начале третьего периода хозяева уступали со счетом 2:3, но потом забросили 6 шайб подряд.

Белорусский нападающий "Эдмонтона" Владимир Алистров сначала заработал ассистентский балл на 43-й минуте, когда его команда реализовала большинство и сравняла счет (3:3). А на 56-й минуте Алистров забросил и сам, сделав счет 7:3. По итогам встречи в активе Владимира Алистрова 2 (1+1) бомбардирских балла, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности "+1".

В 30 матчах со старта сезона Владимир Алистров набрал 22 (9+13) очка при 10 минутах штрафа и показателе полезности "+6".

"Принс Джордж Кугарс" в гостях потерпел поражение от "Виктории Ройялз" со счетом 1:5. Российский форвард "Принс Джорджа" Никита Кривокрасов открыл счет на 5-й минуте, одним из его ассистентов выступил белорусский нападающий Владислав Михальчук.

Владислав Михальчук набрал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности "0".

В 12 матчах нынешнего сезона на счету Владислава Михальчука 7 (2+5) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности "+1".

"Летбридж Харрикейнз" дома разгромил хоккеистов "Свифт Каррент Бронкос" со счетом 6:0. Белорусский защитник "Летбриджа" Данила Паливко результативными очками не отметился, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности "+1".

В 36 матчах сезона Данила Паливко заработал 11 (0+11) баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности "-1".