Хоккей. Алексей Протас стал первой звездой матча и перевалил за отметку в 50 очков за сезон

2020-01-06 09:32:16

В Западной хоккейной лиге (WHL) "Принс Альберт" победил на выезде "Виннипег" со счетом 5:3. Белорусский форвард гостей Алексей Протас сравнял счет, реализовав большинство на 13-й минуте (2:2). А затем наш соотечественник заработал ассистентский балл на 25-й минуте, когда Брэйден Уоттс забросил шайбу, оказавшуюся в итоге победной. Алексей Протас по итогам встречи был назван первой звездой. Он набрал 2 (1+1) результативных балла, исполнил 4 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности "+1".

Его партнер по команде Илья Усов также не ушел с площадки без набранных очков. Он отличился ассистом, когда Протас сделал счет 2:2. В активе Усова 1 (0+1) балл, а также 3 из 6 выигранных вбрасываний при показателе полезности "-1", отмечает официальный сайт ФХБ.

Еще один белорусский нападающий "Принс Альберта" Даниил Степанов очков не набрал. Он исполнил 2 броска в створ ворот при показателе полезности 0.

Алексей Протас является лучшим бомбардиром своей команды, в нынешнем сезоне WHL он уже преодолел отметку в полсотни очков. На его счету уже 51 (21+30) результативный балл в 34 матчах при показателе полезности "+28". При этом белорус еще не получил ни одного удаления.

Илья Усов в 34 играх заработал 30 (12+18) очков при 21минуте штрафа и показателе полезности "+4".

Даниил Степанов в 34 встречах набрал 9 (4+5) баллов при 19 штрафных минутах и показателе полезности "-6".

Между тем "Эдмонтон Ойл Кингз" в домашнем матче взял верх над "Саскатун Блэйдс" со счетом 4:3. Белорусский форвард "Эдмонтона" Владимир Алистров на 13-й минуте уантаймером из левого круга вбрасываний реализовал большинство и сделал счет 3:0 в пользу своей команды. По итогам встречи у Владимира Алистрова 1 (1+0) очко, 5 бросков в створ ворот и показатель полезности "-2".

В 34 матчах со старта сезона на его счету 24 (11+13) бомбардирских балла при 10 минутах штрафа и показателе полезности "+3".