Хоккей. Алексей Протас перешел рубеж в 100 очков в WHL

2020-02-06 10:56:45

Белорусский нападающий Алексей Протас перешел рубеж в 100 очков в WHL. Для этого форварду хватило менее двух сезонов.

В ночь со среды на четверг "Принс Альберт" обыграл "Медисин-Хат Тайгерс" со счетом 4:3. Алексей Протас в конце третьего периода сравнял счет, а после в овертайме еще раз поразил ворота соперника. Дубль позволил нападающему перейти рубеж в 100 очков в WHL.

В лиге Протас играет с прошлого года. В предыдущем сезоне белорус набрал 40 (11+29) баллов. Сейчас на счету форварда 61 (24+37) очко в 45 играх.

Улучшить свою статистику нападающий сможет уже в эту субботу, 8 февраля, в матче против "Калгари Хитмен", отмечает официальный сайт ФХБ.