Хоккей. Михаил Захаров: Стефанович должен был сделать счет 2:0

2020-02-07 23:02:23

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров прокомментировал итоги матча с командой Россия-2 (0:1) на турнире "Кубок Кауфланд".

Плохо начали. Были провалы, хотя и незначительные. Тем не менее счет сохранялся 0:0, и нас это устраивало. Второй период провели уже более ровно. Даже создали больше голевых моментов. Стефанович должен был сделать счет 2:0. В третьем периоде вели по броскам 5:0, молодцы ребята. Просто отскоки для нас все неудачные, а для соперника удачный. Наши ребята сражались, претензий никаких. Если после прошлого матча были претензии к группе хоккеистов, то сейчас все сражались. Полностью переиграли россиян на вбрасываниях, большинство понадежнее бы. Но не те исполнители, пробовали новые сочетания. А так… Турниром полностью довольны, вратарями тоже. Просмотрели всех.

Пересмотрите теперь свое вчерашнее утверждение, что наши игроки не готовы проводить два матча подряд? Второй получился лучше, чем первый.
Мы все понимаем, почему первый провели не так. Да ты и сам (Вячеслав Федоренков — прим.) добирался на перекладных сюда, понимаешь. Китаров говорил, что по приезде не мог кольцо снять, так рука опухла
.
Тем не менее он провел два матча молодцом.
Все молодцы.

То есть можем, если хотим.
Не знаю, тебе виднее.

Что скажете по игре Шостака?
Что я буду говорить? Вон, есть тренер вратарей — ему вопросы задавайте. А мое мнение останется при мне. Для меня сегодня все одинаковы, все молодцы. Это вчера были вопросы.