Лента новостей

Хоккей. Директор Лиги чемпионов ИИХФ: нам просто необходимы команды КХЛ. Будет здорово, если наш турнир выиграют СКА или ЦСКА

2020-02-12 14:34:03

Исполнительный директор хоккейной Лиги чемпионов ИИХФ Мартин Бауманн высказался касательно возможного участия в турнире клубов КХЛ.

"Если КХЛ не любит турнир, то очень сложно убедить лигу в этом. Возможно, качество игры и нашего турнира поможет осознать, что со спортивной точки зрения это очень хорошая идея — понять, какая команда на самом деле является сильнейшей в Европе.

Если российская команда поднимет трофей над головой, то это будет самым популярным нашим продуктом, в том числе и с точки зрения маркетинга. Будет очень здорово, если СКА или ЦСКА выиграют турнир и станут официально лучшими командами Европы по спортивному принципу.

Вставить матчи Лиги чемпионов в календари национальных чемпионатов — одна из самых трудных задач. Мы начинаем в августе, поэтому команды должны быть готовы к сезону очень рано. Календари первенств накладывают большие сложности. Я надеюсь, что КХЛ станет более гибкой и, может быть, немножко сократит количество матчей регулярного чемпионата, и мы найдем способ интегрировать команды в турнир. Лично я думаю, что Лиге чемпионов просто необходимы команды КХЛ",
— сказал Бауман ТАСС.


Комментарии (11)

KON 12 Фев 2020 19:52
Ну, калі КХл пасьпяхова разваліць, то й ЛЧ можна наладзіць такую
string(3) "KON" string(17) "12 Фев 2020 19:52" string(71) "Ну, калі КХл пасьпяхова разваліць, то й ЛЧ можна наладзіць такую" Array
alikkorze 12 Фев 2020 19:34
Цитата:

Ну хз, насколько СКА или ЦСКА интересно будет играть с европейскими чемпионами. Некий аналог кубка Шпенглера, только в размотанном формате.

В том то и дело..... неинтересно

Кубок Шпенглера всегда воспринимали невсерьез все клубы что участвовали ....плюс в середине сезона

Это скорее как обуза была...
string(9) "alikkorze" string(17) "12 Фев 2020 19:34" string(585) "
Цитата:

Ну хз, насколько СКА или ЦСКА интересно будет играть с европейскими чемпионами. Некий аналог кубка Шпенглера, только в размотанном формате.

В том то и дело..... неинтересно

Кубок Шпенглера всегда воспринимали невсерьез все клубы что участвовали ....плюс в середине сезона

Это скорее как обуза была...
" Array
alikkorze 12 Фев 2020 19:31
Только русским эта ЛЧ нафик не нужна....КХЛ вторая по силе лига....и клубы в ней по существу сильнее лигочемпионских

А вот нашим Юности и Неману в самый раз....пободаться с сильными
string(9) "alikkorze" string(17) "12 Фев 2020 19:31" string(199) "Только русским эта ЛЧ нафик не нужна....КХЛ вторая по силе лига....и клубы в ней по существу сильнее лигочемпионских

А вот нашим Юности и Неману в самый раз....пободаться с сильными
" Array
Olaf 12 Фев 2020 18:21
А если турнир выиграет какой-нибудь Автомобилист, будет здорово?
string(4) "Olaf" string(17) "12 Фев 2020 18:21" string(71) "А если турнир выиграет какой-нибудь Автомобилист, будет здорово?" Array
koulmann 12 Фев 2020 17:38
Цитата:

На самом деле ЛЧ в формате аналогичном футбольному вполне может быть интересной, только надо туда реально сильные команды не больше 24 штук брать, без условных Юности или Немана и прочих чемпионов Британии. Только топы Швейцарии, Германии, Швеции и КХЛ, немного финов и чехов для массовости.

Финны и чехи "для массовости" суммарно четыре раза были в финале, а "топы" из Швейцарии и Германии всего один раз. Так что поаккуратнее с ранжированием тут.

И я что-то не заметил дикого отставания нас, австрийцев и даже британцев в классе. На групповом этапе вполне годится наш уровень. Может, конечно, они там не сильно выкладываются, но по сути это ничего не меняет.
string(8) "koulmann" string(17) "12 Фев 2020 17:38" string(821) "
Цитата:

На самом деле ЛЧ в формате аналогичном футбольному вполне может быть интересной, только надо туда реально сильные команды не больше 24 штук брать, без условных Юности или Немана и прочих чемпионов Британии. Только топы Швейцарии, Германии, Швеции и КХЛ, немного финов и чехов для массовости.

Финны и чехи "для массовости" суммарно четыре раза были в финале, а "топы" из Швейцарии и Германии всего один раз. Так что поаккуратнее с ранжированием тут.

И я что-то не заметил дикого отставания нас, австрийцев и даже британцев в классе. На групповом этапе вполне годится наш уровень. Может, конечно, они там не сильно выкладываются, но по сути это ничего не меняет.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-02-12
14:14
Биатлон. Тирил Экхофф о выступлении на этапе Кубка мира в Поклюке: это самое глупое, что я когда-либо делала. На трассе была словно вареный лобстер 1867
13:52
Футбол. Нападающий "Барселоны" Луис Суарес может восстановиться к полуфиналу Лиги чемпионов. Если его клуб туда попадет 766 / 4
13:46
Гандбол. Дайнис Криштопанс в ближайшее время может покинуть "Вардар", чтобы завершить сезон в "Берлине"   2588 / 1
13:34
Футбол. Тульский "Арсенал" в товарищеском матче уступил клубу второго румынского дивизиона "УТА Арад", Громыко и Володько отыграли весь поединок   1761 / 1
13:15
Биатлон. Анфиса Резцова: Фуркад и норвежцы получают какую-то медицинскую поддержку. Экхофф все пять этапов прет, как ужаленная   4279 / 32
12:58
Хоккей. Новым президентом КХЛ станет двукратный чемпион мира и серебряный призер Олимпиады Алексей Морозов   4451 / 18
12:46
Футбол. Для участия в ЧМ-2022 в Катаре РФС может переименовать сборную России в команду "Наши парни"   6391 / 27
12:37
Футбол. В офис 17-й команды ФНЛ "Енисея" нагрянули с обыском — правоохранителей интересует финансовая документация и зарплатные ведомости игроков   852
12:29
Футбол. Дзержинский "Арсенал" из-за несоответствия домашнего стадиона критериям первой лиги может начать сезон в Минске   4234 / 16
12:17
Футбол. Икер Касильяс поборется за пост главы испанской федерации 888 / 4
Перейти к списку новостей